перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Депутат гордумы Читы Артём Меняйло объяснил, как заработал в 2019 г. 85 млн р.

18 августа 2020, 17:52
Гость
18 августа 2020, 18:17
Чите такой депутат не нужен однозначно . Он для города ни чего не сделал . Только на свою выгоду играет . Читинцы очнитесь уже , когда депутатов избирайте . Требуйте его ухода с данного поста !  И Вы Чита Ру  ! Поддержите Читинцев ..
Гость
18 августа 2020, 20:28
15 августа написали, что такой доход у Меняйло получился из-за продажи имущества, сегодня он говорит- благодаря иному бизнесу( аутсорсинг и аутстафинг). Где правда?
Гость
18 августа 2020, 20:19
Я вообще считаю, что депутаты должны заниматься своими прямыми обязанностями, а не бизнесом. Мы их выбирали не для того. Депутатам должны запретить заниматься бизнесом.
Гость
18 августа 2020, 19:03
короче, мутил с рабами
Гость
18 августа 2020, 20:55
Тут дело в том, что наворовал или заработал в бизнесе, дело в том, что депутаты - вроде как избранники народа, которые и должны улучшать жизнь этого народа, а не быть рвачами, которые лезут во власть ради собственных благ, чтоб побольше себе кусок вырвать из других глоток. Надо его спросить, как он улучшил жизнь этого народа, а не как он заработал миллионы? 
Гость
18 августа 2020, 22:36
Гнать из нар депов и проверка заработанного.
Гость
19 августа 2020, 00:11
ГОните вы сэр гОните. 
Гость
18 августа 2020, 18:58
А разве депутаты имеют право заниматься предпринимательство? Если умней меня проясните ситуацию! 
Гость
19 августа 2020, 00:06
Имеет. Если депутат не на постоянной основе. А меняйло как раз не на постоянной. Так что в чем вопросы то. Он от депутатской деятельности не получает ни рубля в этом случае и в праве быть ИП. 
Гость
19 августа 2020, 00:19
Закон почитайте. 
Гость
18 августа 2020, 18:04
Сутенерство? 
Гость
18 августа 2020, 18:15
И это при нищих пенсионерах, семьи с детьми кое как концы с концами сводят. А ту человек не производящий ничего по 7 млн в месяц получает. Лоббирование своих интересов в думе принесло отличный доход. КСК, ГРЭС, вы почувствовали улучшения в перевозках или по прежнему добраться не возможно?  
Гость
18 августа 2020, 19:56
А разве слуги народа могут заниматься предпринимательской деятельностью, или я что то путаю. 
Гость
18 августа 2020, 22:06
Если бы был депутат то бы не завышал проезд . Много маршрутов тариф 20 р и 25 , а у него 28 руб. зачем такой депутат? 
Гость
19 августа 2020, 15:10
Он для того в депутаты и подался, чтобы иметь возможность влиять на ситуацию с тарифами (повышать когда и как захочешь), администрация Читы никаких ограничительных полномочий не имеет. 
Гость
18 августа 2020, 19:33
Завтра подойду на работе к Артёму, и скажу так со спины "займи Лям". Ох и весело шагать нам по просторам, Ать ать хором
Гость
18 августа 2020, 21:00
О деятельности Меняйло в 2019 году можно прочитать на сайте zab.tv новости от 4 декабря 2019 года. 
Гость
19 августа 2020, 08:58
Зачем заб тв? На Чита ру есть прекрасная статья о депутате https://www.chita.ru/articles/147102/
 Каждый читает, что хочет. Ну или судит по себе.  В нашем дворе нет не довольных его деятельностью. 
Гость
19 августа 2020, 09:43
Гость
19 августа 2020, 08:58
Зачем заб тв? На Чита ру есть прекрасная статья о депутате https://www.chita.ru/articles/147102/
 Каждый читает, что хочет. Ну или судит по себе.  В нашем дворе нет не довольных его деятельностью. 
Артем, ты хотя б своим именем подписывайся, во многих постах твои уши торчат. а про эту статью  забыл указать, что написана она за твой счет и на правах рекламы
Гость
19 августа 2020, 15:14
Гость
19 августа 2020, 08:58
Зачем заб тв? На Чита ру есть прекрасная статья о депутате https://www.chita.ru/articles/147102/
 Каждый читает, что хочет. Ну или судит по себе.  В нашем дворе нет не довольных его деятельностью. 
Конечно, сужу по себе. Я правила перевозок не нарушаю, маршрутами не торгую. И что такого он для вашего двора сделал? Вы по льготным тарифам на его маршрутках ездите?
Гость
18 августа 2020, 18:02
Бизнесменом не каждый может стать. Должны быть задатки, чуйка, иначе ещё в долги уйдёшь.
Гость
18 августа 2020, 19:04
Что бы быть успешным,надо определенную Фамилию иметь!
Гость
18 августа 2020, 20:09
Всё правильно пишешь. Только это про бизнесменов/предпринимателей/купипродаев, неважно как их называют.
Но он то, между прочим ДЕПУТАТ! Его обязанности - улучшать жизнь своих избирателей, а не бизнесы делать.
Вот отсюда и вывод - рвутся к власти не для блага народа, а свои интересы протащить через законы
Гость
18 августа 2020, 21:29
Чуйка у его хозяев, а сам то он,.
Гость
18 августа 2020, 18:31
Вот читаю комменты и ржу. Вы хоть почитайте законодательство. Кратко. У ИП доходом считается весь полученный оборот от деятельности. Т.е. 85 млн рублей, это НЕ чистая прибыль, А ВЕСЬ ВАЛОВЫЙ оборот. значит с этого налоги, зарплата, коммуналка и тд и тп. Вот если бы ИП сдавало баланс то там можно было бы видеть ПРИБЫЛЬ после всех расходов. поэтому может там 85 млн, а дохода тыщ 500. Наше государство слишком многое забирает себе в виде всяких разных платежей
Гость
18 августа 2020, 18:52
Какое такое ип у депутата? 
Гость
18 августа 2020, 19:20
Ну хоть один человек грамотный нашёлся! Все время читаю и тоже думаю, что оборот за прибыль выдают. Если обычный рабочий возьмёт оборот по зарплатной карте - я думаю тоже удивится своим доходам. 
Гость
18 августа 2020, 19:58
Вы еще заплачьте над несчастной долей Меняйло, защитничек.
Гость
18 августа 2020, 17:56
Да какая разница, если чесно никогда не понимал зачем считать чужие деньги, заработал или наворовал это его дело. Если заработал то красавчик и уважение, если наворовал.ну пусть проверяют
Гость
18 августа 2020, 19:53
". заработал или наворовал это его дело".  Вы в своем уме? То есть воруй сколько хочешь, мое дело, не ваше. 
Гость
19 августа 2020, 05:35
Вот именно соглашусь, 100% чужие деньги, ни как не его. " аутстафингом (предоставление персонала на определённое время — ред.) и аутсорсингом (передача организацией выполнение определённых работ другой организации)". аутстафинг- не уверен что у  него  есть огромный персонал, если только жена в собственности, или  немного водил принятых  на  работу, и сдача вместе с автобусом как заказного например на Арахлей отвезти компанию, или в организацию как служебного.  ну и  предоставление автобуса под внутреннюю т наружнюю рекламу, причем даже чужих авто работающих на его маршрутах.  аутсорсинг- а это  основной доход, выиграв не без злоупотребления депутатскими полномочиями, несколько  маршрутов, продает  место  другим автобусникам(перевозчикам), причем не  дешево.  И ОН ПОСЛЕ ЭТОГО  БУДЕТ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ДОХОД НЕ СВЯЗАН С ПЕРЕВОЗКАМИ? проще сказать что не связан с тарифами, а это  отдельная тема, демпинг тарифов на определенных участках, убивает конкурентов, особенно находящихся в неравных условиях, например муниципальный транспорт, когда из под "носа" троллейбуса, собирает пассажиров по более низкой цене. как то так. + ко всему  налоги скорее всего платит по месту прописки и копеечные(типа вмененки) просто такие "бизнесмены" по другому не могут и не хотят
Гость
19 августа 2020, 01:05
Мне вот непонятно, везде же говорят,  что депутат НЕ ИМЕЕТ права заниматься бизнесом. Объясните мне кто-нибудь?
Гость
19 августа 2020, 14:56
Соглано положениям статьи 40 ФЗ РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" депутаты органов местного самоуправления могут осуществлять свои полномочия на постоянной основе (не более 10% от всех депутатов), получая за это заработную плату, и на непостоянной основе. Заниматься предпринимательской деятельностью не имеют право депутаты, работающие на постоянной основе. Меняйло к ним не относится. 
Гость
20 августа 2020, 00:07
Надо Батьку в президенты, тогда такие как меняйлы будут находиться где им положено)))
Гость
18 августа 2020, 22:25
Многие пишут «народный избранник» должен или не должен зарабатывать. Вопрос первый: зачем выбирали? Не Путин же его назначил. Вопрос второй: вам лучше, чтобы депутат был нищим? Так он тогда будет либо ничего не соображать, как тот мальчик «эсер», который ещё жизни не нюхал, либо будет гарантированно воровать, чтобы поправить своё материально положение. Уж пусть лучше богатый, всё хоть какой-то шанс, что толк будет и воровать не будет. 
Гость
19 августа 2020, 15:04
Что и откуда может своровать депутат муниципального образования, работающий на непостоянной (а, соответственно, безвозмездной) основе? А вот депутат-бизнесмен очень легко через органы местного самоуправления продвигает свои интересы. Вот Меняйло все время в перевозки лезет, его личный интерес. Для того и в депутаты пробрался, плюс личную неприкосновенность обеспечил. Что конкретно он сделал для жителей Читы?
Гость
18 августа 2020, 20:38
Тема - молодец. Всегда был умницей.