перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Государственная система аренды жилья появится в России в 2021 г.

Гость
22 августа 2020, 10:36
Чем  создавать не нужные платформы по отьему денег у населения, лучше бы строили жилье  в наем. Молодые семьи не могут позволить взять ипотеку. Ничего для народа не делается, только практикуется нововведения по обладению  налогом все и вся. 
Гость
22 августа 2020, 11:25
Еще и цены повысят на жилье. Мы так даже снять квартиру не можем из-за космических цен для читы. Квартиры стоят как одна зарплата
Гость
22 августа 2020, 11:56
А я читая заголовок подумал, может государство собралось строить квартиры для аренды (соц. жилье). а всё оказалось намного проще ха ха ))) нужно просто получить налог )))
Гость
22 августа 2020, 12:57
Гость
22 августа 2020, 12:57
А я читая заголовок подумал, может государство собралось строить квартиры для аренды (соц. жилье). а всё оказалось намного проще ха ха ))) нужно просто получить налог )))
Я тоже так сначала подумала. В Беларуси же строят арендное жилье для бюджетников, сдают его по низким ценам. Думала, что у нас так же хотят сделать. Хотя у нас государство богатое, могли бы себе такое позволить
Гость
22 августа 2020, 14:17
Купи жильё за свои деньги,  и ещё налоги им плати. Комуналку плати. Кап ремонт плати. Налог за собствнность плати. Кредиты плати. А ещё не добросовестные арендаторы портят мебель, ремонт, технику. А это тоже расходы. 
Россия, куда мы катится.
Гость
22 августа 2020, 17:20
да не обидно будет кто получил квартиру и лишнее сдает,а вот кто купил,себе в чем то отказывал,но что поделаешь,придется налог в стоимость аренды учитывать.
Гость
23 августа 2020, 04:02
А вам не приходило в голову - купи черновую у застройщика, отделай ее, упакуй мебелью и бытовой техникой, а потом вынужденный переезд и продаешь это все скрипя сердцем, а государству 13 % отдай! А за что? Все сами, госво не помогало, - не сироты слава Богу, но вот жилье не одно, дача еще есть и поэтому ты богач и с тебя налог! Или жди 5 лет!
Гость
22 августа 2020, 12:29
Государству абсолютно по барабану проблемы арендаторов, его интересуют только налоги
Гость
22 августа 2020, 10:28
Налоги в 50% прилагаться будут? Чтобы наверняка из тени никто выходить не захотел
Гость
22 августа 2020, 11:35
Надо делиться с государством либо с одним из дружков вечнозеленого, кого поставят на эту платформу. Как с Платоном. 100%.
Гость
22 августа 2020, 12:46
Гость
22 августа 2020, 12:46
Надо делиться с государством либо с одним из дружков вечнозеленого, кого поставят на эту платформу. Как с Платоном. 100%.
что, под Виталия Мутко новый стартап затевают : ) 
Гость
23 августа 2020, 18:45
Что за бред, почему это не облагаются? Облагаются! То, что НДФЛ никто сам не исчисляет и не платит, не значит что доход не облагается.
Гость
22 августа 2020, 16:58
Вот человек купил квартиру, за огромные деньги. Платит налог на недвижимость. Платит налог на землю, где стоит дом. Платит на уборку мусора, воду, свет. И вот теперь ещё надо платить за то, что свою собственность хочешь кому то сдать. 
Гость
22 августа 2020, 10:48
Почему это доходы за 11 месяцев не облагаются налогом? Зачем вы дезинформируете население?
Гость
22 августа 2020, 11:14
Договоры,заключенные на 11 месяцев
Гость
22 августа 2020, 12:27
Гость
22 августа 2020, 12:27
Договоры,заключенные на 11 месяцев
Наверно правильнее, не требуют регистрации, договоры, заключённые на 11 месяцев? А налог платить обязаны
Гость
22 августа 2020, 17:55
Лучше бы подумали, как сделать жилье доступнее, чтобы не приходилось его снимать. Почему единственным выбором государство оставляет деторождение? Мол, чтобы был первоначальный взнос на ипотеку, вот возьми и сделай ребенка. А потом что будет? Ипотека и кредиты на ребенка сверху? Так делают или только сумасшедшие, или те, кто слишком уверен в завтрашнем дне, хотя лично я не представляю, как можно быть уверенным в завтрашнем дне. Почему у нас это начинает все больше походить на ту модель с недвижимостью в других странах, когда там не у всех есть свое жилье, по большей части там его снимают? Это у нас то, в самой богатой стране? Издеваетесь?