перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Подорожание картофеля в Забайкалье связано с сокращением торговли с Китаем

Гость
28 августа 2020, 10:42
Когда-то аграрная держава. А сейчас даже дешёвым картофелем обеспечить себя не можем. Это какой-то позор.
Гость
28 августа 2020, 19:07
Кто не рукожопый картону сам ростит. 
У нас она брава. На весь год хватат, ещё и вся родня обеспечена. 
Гость
28 августа 2020, 20:07
Гость
28 августа 2020, 20:07
Кто не рукожопый картону сам ростит. <br>У нас она брава. На весь год хватат, ещё и вся родня обеспечена. 
Для этого нужно участок иметь. А в асфальт не посадишь. И потом кто-то должен же покупать у тех, кто на продажу растит?
Гость
29 августа 2020, 02:11
в Казахстане картошка в не сезон сейчас стоит на наши 20р осенью будет стоить 12 р за кг
Гость
28 августа 2020, 11:33
Какой Китай. В деревнях не знают куда девать, до весны лежит. Организовали бы заготконторы и люди бы сдавали. Привыкли к халяве наши власти, а ещё советские времена хают.
Гость
28 августа 2020, 11:49
Да какой весны лежит?
Гость
28 августа 2020, 11:58
Слющай! Дай тэлэфончик!
Вмиг примчим, забэрём два газ-130 картофэля! Нэ пАскупимся, по трЫ рубля за кЫлограмм забИрём!
Гость
28 августа 2020, 12:03
Нынче залило всё нафиг. Деревня в пролёте.
28 августа 2020, 10:51
Бензин подорожал, картошка подорожала .
Всё лучше и лучше, жизнь налаживается, всё встаём с колен.
Гость
28 августа 2020, 11:27
Зато пособие убавили. 1700 на все хватит. Ни одной вакансии не предложили, ни одной! Никакого переобучения. По объявлениям никуда не берут - возраст!
Гость
28 августа 2020, 11:51
А колени все ниже и ниже, к пяткам подобрались.
Гость
28 августа 2020, 14:21
Гость
28 августа 2020, 14:21
Зато пособие убавили. 1700 на все хватит. Ни одной вакансии не предложили, ни одной! Никакого переобучения. По объявлениям никуда не берут - возраст!
Попробуйте в других регионах поискать по интернету. Никогда не поздно начать все сначала.
Гость
28 августа 2020, 10:56
Вот все у нас в Забайкалье дорожает, только зарплаты и пенсии никак расти не хотят. Даже с нашими северным и районным коэффициентом почему то пенсии и зарплаты меньше (не везде) чем в центральной части РФ, А если уедешь, так уберут эти минимальные добавки, и точно будут пенсии меньше чем в любом регионе. Спасибо за низкие оклады. 
Гость
28 августа 2020, 12:10
Это только доказывает полную несостоятельность и неэффективность капитализма , при котором идет постоянный рост цен и постоянная оптимизация рабочих мест.
Гость
28 августа 2020, 11:29
Убили все, что оставалось советского, сейчас только импортное, а за все годы, что он у власти можно было из нашей страны, самую передовую державу сделать, но увы, ему его друзья и другие страны (которым он всегда помогает), гораздо ближе, чем мы.
Гость
28 августа 2020, 18:59
Какое "импортное"? Это у тебя в Чите все китайское по конскими ценам. А в 100% регионов за Уралом вся сельхозпродукция исключительно отечественного производства (за исключением цитрусовых) и стоит копейки.
Ты просто видимо дальше Читаго нигде в жизни не было.
Гость
28 августа 2020, 21:40
Гость
28 августа 2020, 21:40
Какое "импортное"? Это у тебя в Чите все китайское по конскими ценам. А в 100% регионов за Уралом вся сельхозпродукция исключительно отечественного производства (за исключением цитрусовых) и стоит копейки.<br>Ты просто видимо дальше Читаго нигде в жизни не было.
За Южным Уралом как раз всё из Турции, овощи, фрукты, а с/хозяйство ненамного получше, чем в ЗК, такие же убитые сёла, пьянство, безнадега. В Кургане живут родственники, практически через день общение. Власть-то одна, режим один, олигархат тот же.
Гость
29 августа 2020, 11:09
Гость
29 августа 2020, 11:09
За Южным Уралом как раз всё из Турции, овощи, фрукты, а с/хозяйство ненамного получше, чем в ЗК, такие же убитые сёла, пьянство, безнадега. В Кургане живут родственники, практически через день общение. Власть-то одна, режим один, олигархат тот же.
Я в Москве живу. 99% овощей именно отечественные. Стоит все просто копейки. Гугли Маркет "Да", раздел еженедельных акций.
 Довольно странно слышать, что в Кургане "ВСЕ" из Турции.  
И ещё.  Я вообще-то писал "За Уралом". Имелось ввиду не в сторону Сибири, не сам Урал, а именно За Уралом. Поэтому пример с Кург. областью в данном случае неуместен.
Гость
28 августа 2020, 11:00
Короче,без Китая мы никак. 
Гость
28 августа 2020, 15:05
Да мы когда свою картошку начнем сажать? Позорище!
Гость
28 августа 2020, 13:14
Когда то и мяса, и молока, и картофеля в Забайкалье было, завались. Доруководились.
Гость
28 августа 2020, 13:35
Давича это не то что теперичЯ. Сам то чего сделал чёб теперича стало как давиче, хотя бы для себя или тупо волком воешь?
Гость
28 августа 2020, 10:54
У нас сельхозяйственный регион продукцию девать не куда_ РФГ.
Гость
28 августа 2020, 12:31
15 августа вырыл картошку, когда увидел что размером с кулак. Вчера знакомый сказал что картафан в земле гниет. Люди-человеки, ройте картоплю, если голодными быть не хотите. Пофиг на дождь.
Гость
28 августа 2020, 11:31
У меня есть прошлогодний. Отдам.
Лежит в подвале.
Гость
28 августа 2020, 19:11
Свою сожрать надо
Гость
28 августа 2020, 15:24
У нас картофель по 16 рублей за кило (свежий урожай), но в сентябре ожидается резкое снижение цен из-за перегрева рынка примерно до 9 рублей за кило.
Цены на остальные овощи можешь узнать погуглив: Маркет "Да" раздел еженедельные акции, "Дикси" каталоги, "Пятерочка" каталоги.
К примеру в "Да" помидоры круглые по 59 рублей за кг., огурцы среднеплодные по 49 рублей за кило, а 1 кг. свежих шампиньонов стоит 129 рублей за кг.. Нектарины по 109, сливы по 69 за кило. Все всегда свежее и высшего качества.
А в Чите дешевле, чем у нас в Москве или дороже? По идее в Чите все это должно быть дешевле, так как везут из Китая, а там закупка у тех же помидоров и огурцов от силы 2 юаня (это 30 рублей) за кг..
Гость
28 августа 2020, 16:29
А у меня в Подмосковье свои огурцы, помидоры, год неурожайный , но мне хватает)
Гость
28 августа 2020, 21:42
Этого не слушайте,  одно вранье несколько лет. Это бывший корги, скиталец с Черновских, мы с ним по Ивановке хорошо знакомы. 
Гость
29 августа 2020, 13:59
Гость
29 августа 2020, 13:59
Этого не слушайте,  одно вранье несколько лет. Это бывший корги, скиталец с Черновских, мы с ним по Ивановке хорошо знакомы. 
Антидурак, тебя уже выпустили? Но ничего, скоро снова госпитализируют  , там на завтрак тебе дадут кашку малашку и поставят клизмочку, на обед китайской картошечки и китайскую помидорку. Будешь там соседям по палате рассказывать, как хорошо в Забайкалье жить. 
Гость
28 августа 2020, 20:10
Ну а что. Путенский прорыв. Карлик уничтожает Россию. Пархатые мрази разворовывают нашу страну. 
Гость
28 августа 2020, 20:45
Какой подорожала дешевле надо продавать сбивать цены на рынке пусть у них гниёт кто по 20 продаёт надо по 16р