перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Покупатели в Чите угрожают продавцам за просьбу надеть маски - минэконом

Гость
11 сентября 2020, 17:46
А причём тут кассиры? Охранники за что деньги получают, это их прямая обязаность, а не кассиров, заставлять маски надеть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2020, 17:42
Я захожу в любой торговый центр, (без маски) хожу, выбираю товар , трогаю его руками могу 30мин. ходитб, могу 1 час и более, а на кассе кассир мне говорит, что без маски не обслуживаем, и предлагает сначало купить маску  потом расчитает, что кстати является навязанной услугой, в любом случае продавец будет виновата и если продаст, мне без маски, товар, и если сначало продаст маску. И все прекрасно понимают, что как бы зараза все равно проникла внутрь. Так может быть охранникам которые есть в каждом ТЦ, просто сразу не пускать внутрь людей без маски и продавцам спокойней и заразы будет меньше, единственно кому не выгодно так это роспотребнадзору, штрафы с продовцов перестанут поступать.
Гость
11 сентября 2020, 16:58
Надо переводить Вузы, возможно школы на дистанционное обучение и преподавателей! Весну учились, и сейчас можно сделать так же 
Гость
11 сентября 2020, 17:07
то и переводи себя на дистанционку а детям нужны нормальные знания общение и образование.
Гость
11 сентября 2020, 17:12
мозг переведи свой
Гость
11 сентября 2020, 17:14
Можно вообще 30% населения на постоянку перевести на 3-ю Читу. Чем больше людей в изоляции ,тем больше охранников Багула.
Гость
11 сентября 2020, 21:17
Сколько же быдла кругом, я поражаюсь. Многие при этом вполне интеллигентно выглядят, но по сути быдлота. Я, например, тоже не сторонник масок. Но зачем выносить мозги кассиру, оскорблять ее, угрожать? Неужели непонятно, что кассир ни в чем не виноват? Но быдлота такие всегда умные и сильные, когда унижают того, кто не может ответить. И в сбербанке постоянно таких вижу, которые на матах возят девчонок, видимо воображая, что перед ними сам Греф. И почте достаётся, и транспорту, и всем. Ну если вы такие принципиальные борцы с системой, то идите на площадь и правительство пикетируйте. Или кричите за свои права в зоне досмотра в аэропорту. А можно ещё на пограничном контроле права покачать. Но нет, трусливое быдло кидается на ни в чем неповинных девочек. Тьфу, аж противно от таких «людей». 
Гость
11 сентября 2020, 17:35
Минэконом, Бардалеев! Просьба и требование, различать умеете?
Если просишь, то я могу отклонить твою просьбу, и ты должен будешь с этим согласиться.
Если требуешь, то требование должно быть основано на федеральном законе.
И давай, наконец-то опубликуй рандомные исследования эффективности масок против вируса. А то все винтики режима горазды шум создавать о необходимости масок, а на чем основан этот ваш шум, одного вашего желания мне мало.
Я, кстати, не видел Путина в маске, а ты? У нас права на (не)ношение маски одинаковые, как в Конституции РФ? 
В Беларуси решением Лукашенко коронавируса будто не существует: хочешь защищайся чем хочешь и чем можешь, не хочешь не защищайся, государству пофик. Какой там процент, Бардалеев, заболевших, какой процент умерших, не в курсе?
А может, Бардалеев, заболевшие забайкальцы заражаются от масок? 
Comon, Бардалеев, научные исследования (но не от омских врачей)!
Гость
11 сентября 2020, 17:53
А ты хочешь, чтоб у нас было как в Белоруссии?
Гость
11 сентября 2020, 18:09
Кстати, сам Бармалей маску  не надевает( одевает).)))
Гость
11 сентября 2020, 18:57
Количество умерших,недавно написали что в Белоруссии не пишут смертность от ковида скрывая их под сердечно сосудистыми,к этой статистике претензии как и к нашей.
Гость
11 сентября 2020, 18:43
Вообще непонятно для чего должны быть все эти проверки, неужели еще непонятно, что вирус COVID-19 есть, он никуда не делся. Осенью начался рост. Человек элементарно должен заботится о своем здоровье. В чем проблема надеть маску в общественном месте? Прежде всего должна быть личная гражданская позиция. Почему взрослых людей должны уговаривать надеть маску какие то вышестоящие дяди и тети? С таким отношением мы еще долго будем идти на рост. А если сейчас появится еще и грипп, будет вдвойне тяжело. По всей видимости пока у каждого не будет рядом случая в семье, никак по другому не дойдет. Последствия COVID-19 очень серьезные, кто то и после выписке может дышать только при наличии кислородной помощи. Зачем экспериментировать и играть в рулетку? Задумайтесь! Есть очень верная поговорка - на Бога надейся а сам не плошай!
Гость
11 сентября 2020, 19:04
Пока есть такие-опросил знакомых,больных нет,значит вируса нет-вирус будет распространяться.
Гость
11 сентября 2020, 19:11
До забайкальского быдла это никогда не дойдёт!
Гость
11 сентября 2020, 18:51
Сегодня заехала в Караван на Шилова, на кассе попросили надеть маску, с собой не было, тогда говорит покупайте, я купила, но самое интересное что их 3 шт,а по 1 мы непродаем зачем мне 3. А в ответ тишина, да еще и сами они их запоковывают видимо,та самая фасовщица, что весь товар фасует в пищевую ленту. Навязывают брать, не одну а три или пять.
Гость
11 сентября 2020, 19:28
Спасибо, что написали. Я туда больше ни ногой.
Гость
11 сентября 2020, 19:40
Изначально надо в маске приходить, а не на кассе напяливать, хотите, чтобы ничего не закрывали и дети учились, но при этом не соблюдаете меры 
Гость
11 сентября 2020, 22:39
Гость
11 сентября 2020, 19:28
Спасибо, что написали. Я туда больше ни ногой.
И хорошо, что ты туда ни ногой без маски
Гость
11 сентября 2020, 20:01
Дуракам закон не писан.Тупое быдло себя так и ведёт.Разумный человек наденет маску.Вводите штрафы! Пару раз заплатят,научатся уважать людей
Гость
11 сентября 2020, 20:29
Разумный человек не имеет дел в РФ.
Гость
11 сентября 2020, 17:32
Как будто специально разобщают людей и сеют социальную напряженность либералы-коронабесы.
Гость
11 сентября 2020, 19:29
Почему как будто?
Гость
11 сентября 2020, 17:49
лично я буду ходить в те магазины , где одевают маски 
11 сентября 2020, 18:02
беда в том, что маски ни где не одевают!.
Гость
11 сентября 2020, 18:39
А я наоборот, туда, где их можно не НАдевать и обойтись без конфликтов и барановирусной нервотрепки. Благо дело, такие магазины есть. 
Гость
11 сентября 2020, 18:52
11 сентября 2020, 18:02
беда в том, что маски ни где не одевают!.
Правильно говоришь, потому что их везде НАдевают. 
Гость
11 сентября 2020, 20:16
Вот именно! Разберитесь сначала с людьми, а потом предпринимателей штрафуйте!! 
11 сентября 2020, 18:06
Сегодня был в ФиксПрайсе, народу куча, ни каких масок, ни какой социальной дистанции.при чём не видел ни разу, что-бы кому то отказали в покупке на кассе.Все эти проверки - это "Пыль в глаза".А рост заболеваемости в Заб.крае растёт!. 
Гость
11 сентября 2020, 16:56
Потому что Читинцы умнее Москвичей и Расчленинонграда априори. И на бред реагируют адекватно. Они не хотят вымирать по данным ЗАГСОВ РФ за полгода изоляции, как они в миллиониках.
Гость
11 сентября 2020, 17:24
вылезут со своей писаниной и страхами о том что "вирус вернулся,очень страшно за своих детей,верните самоизоляцию и дистанционку".
Гость
11 сентября 2020, 18:12
Гость
11 сентября 2020, 17:24
вылезут со своей писаниной и страхами о том что "вирус вернулся,очень страшно за своих детей,верните самоизоляцию и дистанционку".
Ага, протиратели штанов. Что на работу ходят, что дома сидят, один фиг!
Гость
11 сентября 2020, 18:14
Гость
11 сентября 2020, 18:12
Ага, протиратели штанов. Что на работу ходят, что дома сидят, один фиг!
иди проветрись болезненный!
Гость
11 сентября 2020, 17:35
Ну и пусть сидят без денег продавцы магазинов со своим скоропортящим товаром. Есть торговые точки которые обслуживают вне зависимости есть или нет наротная повязка. Барадалиев пусть сам начнет соблюдать им придуманные условия.
Гость
11 сентября 2020, 22:19
Взялись штрафовать безмасочников, так штрафуйте. Что до продавцов до.сь. Они зарплату от процента выручки получают. И гонять безмасочников не в их интересах!
Гость
11 сентября 2020, 17:05
Я ношу маску и Вам всем советую. Новая реалия жизни и она с нами навсегда.
Гость
11 сентября 2020, 17:36
А я тебе советую бросить курить — меньше будет дыма в голове.
Гость
11 сентября 2020, 19:28
Отравление углекислым газом явно уже сказалось на вашей мозговой деятельности.
Гость
11 сентября 2020, 17:51
Не пишите глупости, это решается просто, вызовом полиции 
Гость
11 сентября 2020, 18:23
Не пишите глупостей, пока не начнётся драка, полиция не приедет.
Гость
11 сентября 2020, 20:27
Следующий этап - без прививки не продадим. 
Гость
11 сентября 2020, 20:57
Без прививки — не возьмём на работу.
Без карты сбера — не заплатим зарплату.
Без радио-частотного идентификатора — задержим на улице.
Три беса соберутся вместе — окажетесь в цифровом концлагере.
Гость
11 сентября 2020, 21:19
Вообще бизнес. Хороший просто пошёл второй этап отмывания денег на Масках да вакцинах
Гость
11 сентября 2020, 19:24
Игнорируют ПРИЗЫВЫ, с какого перепугу люди должны выполнять призывы, это, что закон? Вводите карантин  по закону и никто игнорить не будет.  А так,призыв=чья то прихоть
Гость
11 сентября 2020, 20:30
Как можно ввести карантин по-закону, если РФ незаконна?
Гость
11 сентября 2020, 20:54
Гость
11 сентября 2020, 20:30
Как можно ввести карантин по-закону, если РФ незаконна?
Ну так а ПРИЗЫВЫ тогда и подавно)
Гость
11 сентября 2020, 21:38
Гость
11 сентября 2020, 20:54
Ну так а ПРИЗЫВЫ тогда и подавно)
Никто не понёс наказания за ПРИЗЫВЫ изменить Конституцию.
Никто не понёс наказания за ПРИЗЫВЫ голосовать за Путина.
Никто не понёс наказания за ПРИЗЫВЫ провести приватизацию.
Никто не понёс наказания за ПРИЗЫВЫ принять Конституцию.
Никто не понёс наказания за РАССТРЕЛ Верховного Совета.
Гость
11 сентября 2020, 21:10
Люди почему так реагируют потому что ношение масок напрямую влияет на семейный бюджет. Вот если бы при входе в магазины выдавали маски тогда не проблема их одеть. А так конечно её же надо купить а стоимость маски практически равна булке хлеба. 
Гость
11 сентября 2020, 21:41
Кто работает за наибулинские фантики — окажется в страте прочипированного быдла, как бы они на это ни реагировали.
Гость
11 сентября 2020, 20:53
Чин.ши настраивают народ против друг друга.
Гость
16 сентября 2020, 14:25
Ответьте на три вопроса: маска спасает от пыли, зачем ее носить? продавцов запугали штрафами, кто это делает? изоляция сводит людей с ума, кто ее применяет? Задача выжить, в данных обстоятельствах, несмотря на старания считающих, заболевших и тех кто врачам платит за статистику.
Гость
11 сентября 2020, 21:54
Маты и угрозы - это норма для забайкальцев)) какие маски ? для них и презервативы - это дикость !
Гость
11 сентября 2020, 17:38
Тот, кто работает за наибулинские фантики, должен быть готов, что ему будут продавать товар, только если он прочипирован (у него есть печать антихриста).
Гость
13 сентября 2020, 00:12
Только идиот не понимает, что маски это лишь маски шоу и ничего более. 
Гость
11 сентября 2020, 17:23
В Лондоне Якунин сказал что карантина для гоев в РФ введут 29 сентября. И после заявления дочейвэли опять обосикался про новости об Навайлере.