перейти к публикации
32 комментария к публикации

Поддержка бизнеса за счёт бюджета Забайкалья не дала эффекта — Бессонова

Гость
18 сентября 2020, 10:42
все правильно-рост тарифов и гсм плюс налоги

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2020, 10:52
Кто раньше нормально работал, тот и сейчас работает. 
Гость
18 сентября 2020, 11:22
Гость
18 сентября 2020, 10:52
Кто раньше нормально работал, тот и сейчас работает. 
Интересно, кто у нас на цитрусовых приподнялся?
Гость
18 сентября 2020, 17:19
Гость
18 сентября 2020, 10:52
Кто раньше нормально работал, тот и сейчас работает. 
Ну ка, ну ка поподробнее, пожалуйста, отрасль работы? Контрагенты - ФГУПы, МУПы-?)) 
Трындишь, троллина!
Гость
18 сентября 2020, 10:48
Басня Крылова Мартышка и очки
Гость
18 сентября 2020, 14:28
Скорее Журавль и Лиса. Где-то помощь, как кашу по тарелке размазали, а где-то в кувшин с узким горлом положили, чтобы не тем досталась, кому реально была нужна и потом удивляются, почему при выделении помощи кто-то "голодным" остался. Дедушка Крылов как в воду глядел, а чиновники с 19-го века ничуть не поменялись.
Гость
18 сентября 2020, 12:30
Задавите нас, пожалуйста, штрафами и налогами до такой степени чтобы мы уже с ножами и вилами пошли на жирных свиней чинушных. А то сидим и сидим.
Гость
18 сентября 2020, 12:12
Нагрузка)налоги, тарифы,пошлины, штрафы) на предпринимателей увеличивается с каждым днём.Достали уже.
Гость
18 сентября 2020, 13:55
А что такое вообще бизнес омбудсмен расшифруйте нам. советским людям для начала?!, что за профессия такая?!! Или из за бугра все названия  берёте шакалы и меняете также как были техникумы-стали колледжи, была милиция- стала полиция., и т д!!..
Гость
18 сентября 2020, 10:47
А Бессонова дала эффект?
Гость
18 сентября 2020, 11:06
ржаака!!
Гость
18 сентября 2020, 11:13
Эффект был! А разве его не было?
Гость
18 сентября 2020, 17:24
Конечно! Зарплата в карман! За Ваш счёт!
Гость
18 сентября 2020, 11:06
кого поддержали-то?
Гость
18 сентября 2020, 11:19
Кафе "Аура"
Гость
18 сентября 2020, 11:30
айпару и несколько детишек чиновников
Гость
18 сентября 2020, 11:32
Гость
18 сентября 2020, 11:19
Кафе "Аура"
нас поддержали запретами и штрафами
Гость
18 сентября 2020, 12:51
Интересно кого поддержали, из многочисленного числа знакомых никто об этом не знает, зато многих оштрафовали и видимо этим и поддержали.
Гость
18 сентября 2020, 15:36
А где псевдо либералы от экономики. Они кричали социализм задавил инициативу трудового человека. Дайте свободу и фермеры с иными предпринимателями завалят страну товаром и услугами. На деле основная масса только ходят с протянутой рукой и просит подаяние у бюджета. Даже " самозанятые" этим увлеклись. Купи-продай вот  удел этого сектора экономики. В СССО эта сфера деятельности называлась спекуляция. Произвести высокотехнологическую конкурентную продукцию за счёт собственных средств и кредитов мало кто способен. Борис Петрович
Гость
18 сентября 2020, 16:53
Так вы сами написали ключевые слова - "дайте свободу". Кто же и когда ее дал? Скрытые налоги, кредиты под бешеные проценты, откаты, колонны проверяющих, каждый из которых со своим "интересом", крышевание, и не братками из 90-х, а солидными товарищами при должностях и погонах, от которых простой десятиной не откупишься - это свобода?! А законодательство и судебная система из разряда "кто девушку ужинает, тот ее и танцует"?! Хорошее слово вы использовали - "псевдо", прекрасно описывает состояние страны.
Гость
18 сентября 2020, 17:40
Социализм и задавил. Вот это сказано верно. И вот пока из этого "совка" деревянного своё сознание полностью не выведем - ни экономики, ни технологий нам не видать. Ещё один простоватый "гений" тут выискался: вынь да положь ему высокотехнологичные отрасли готовенькие . Ау, дядя! Тут тупыми распоряжениями и липовыми отчетами, как в СССР, ничего не сделаешь. Тут умные, свободные, и высокообразованные люди работать должны на современной инфраструктуре - тогда и результат будет. Это тебе не идиотское "Даешь пятилетку в четыре года!", это посложнее будет. Не доросли еще после экономики "развитого". Ни инфраструктуры, ни таких людей в наследство от СССР не осталось, осталось нищее карманом и знаниями население. Зато "экономика была экономной", и типа "уверенность в завтрашнем дне". Вот он завтрашний день - сегодня. Да, и "самозанятых" в СССР предпочитали сажать.
Гость
18 сентября 2020, 18:01
Гость
18 сентября 2020, 17:40
Социализм и задавил. Вот это сказано верно. И вот пока из этого "совка" деревянного своё сознание полностью не выведем - ни экономики, ни технологий нам не видать. Ещё один простоватый "гений" тут выискался: вынь да положь ему высокотехнологичные отрасли готовенькие . Ау, дядя! Тут тупыми распоряжениями и липовыми отчетами, как в СССР, ничего не сделаешь. Тут умные, свободные, и высокообразованные люди работать должны на современной инфраструктуре - тогда и результат будет. Это тебе не идиотское "Даешь пятилетку в четыре года!", это посложнее будет. Не доросли еще после экономики "развитого". Ни инфраструктуры, ни таких людей в наследство от СССР не осталось, осталось нищее карманом и знаниями население. Зато "экономика была экономной", и типа "уверенность в завтрашнем дне". Вот он завтрашний день - сегодня. Да, и "самозанятых" в СССР предпочитали сажать.
Вот это вы истерику закатили,ничего не оставили а вы хоть одну школу в Чите построили,учитесь и учите детей в школах,электроэнергия с советских электростанций и ноете.
Гость
19 сентября 2020, 23:45
Положительного результата для мелкого бизнеса можнодобиться только вливанием денег в семейные бюджеты! Если никто не придет к ним с рублём, то хоть миллиард в них влей а толку ноль будет , продолжат закрываться. Но у нас же Набиулина сказала мы не собираемся раздавать деньги для граждан. Я удивляюсь как такие люди возглавляют такие стратегически важные структуры как Центробанк. Это же элементарно, получив вливание денег семья пойдет их тратить в те самые магазины принадлежащие бизнесу , бизнес выплатит зарплаты , налоги в тот же бюджет страны и региона , на часть вырученных денег закупит новые товары. Вливая деньги в семейные бюджеты вы оживляете экономику! Не вливая вы ее тормозите. Ну как ещё проще, убери одно звено (домохозяйство )в системе и она развалится !
Гость
18 сентября 2020, 12:27
Впечатление, что страна непуганых идиотов
Гость
20 сентября 2020, 12:58
Вообще то бизнес(по русски-комерция) это как зона рискованного земледелия.
Если этим занялся,то страхуй себя сам!
Пролетел-сам виноват!
Какая может быть помощь из бюджета?
Они же свой товар людям бесплатно не раздают,а как доходы начинают падать,кричат"помогите"!
Гость
18 сентября 2020, 18:35
А Виктория Бессонова красивая девушка.