перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Банк России сохранил ключевую ставку на рекордно низком уровне

Гость
19 сентября 2020, 20:32
И что толку, как давали коммерческие банки под 23%, так и дают. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2020, 20:47
Сбер под 19,9 предлагает, [***] совсем. 
Гость
19 сентября 2020, 20:55
Все эти ключевые ставки фуфло для народа. В Европе и в Японии вообще применяются отрицательные проценты по кредитам, но в матушке Россее рабы послушны, терпеливы и рабовладельцы жестокие. Не ведитесь на кредиты и ипотеки.
Гость
19 сентября 2020, 21:20
А вопросом откуда берутся эти 23%, ты не задавался?
Гость
19 сентября 2020, 21:42
Все договора займа с ЦБ являются фиктивными, поскольку за использование фикции имущества — билета ЦБ (якобы "ценную бумагу") должник (коммерческий банк) обязывается расплачиваться тем, чем не владеет — теми же билетами ЦБ, которые не находятся и не могут находиться в его собственности.
Кто собственник "процентов", в договоре займа между ЦБ и коммерческим банком, на момент заключения договора? — Это клиенты коммерческого банка, которых банк (согласно договора) обязывается ограбить в пользу ЦБ.
Как только "бизнесмен" договаривается с банком о кредите, он становится соучастником финансовой аферы, вне зависимости от того понимает он это или нет.
Физические лица РФ, совершая сделки с участием "билетов ЦБ" тем самым, с одной стороны, придают ценность этим фантикам, а, с другой стороны, становятся жертвами финансовых мошенников: свои богатства они отдают в оплату %% по кредиту, %% по "ключевой ставке" и %% в пользу РФ, которая эту аферу "крышует".
Гость
19 сентября 2020, 23:26
Бесконтрольный словесный бред, типичный пример делириум премортис..
Гость
19 сентября 2020, 19:54
Скоро мошеннические наибулинские фантики никому не будут нужны.
Гость
19 сентября 2020, 20:19
Вот видишь какой ты прогрессивный! Тебе уже не нужны! А я отсталый, мне нужны. Давай их мне, тормозила! 
Гость
19 сентября 2020, 21:19
Гость
19 сентября 2020, 20:19
Вот видишь какой ты прогрессивный! Тебе уже не нужны! А я отсталый, мне нужны. Давай их мне, тормозила! 
Они тебе нужны потому, что ты должник по гроб жизни — это закон использования этих фантиков. Как только ты взял в руки наибулинский фантик, ты стал должен: 4.25% ЦБ РФ, 7.5% коммерческому банку (например, "сберу"), 13% налоговой службе РФ.
До тех пор, пока тебе нужны наибулинские фантики, ты и твои дети — рабы РФ. Я же работорговлей не промышляю.
Гость
19 сентября 2020, 21:45
Гость
19 сентября 2020, 21:19
Они тебе нужны потому, что ты должник по гроб жизни — это закон использования этих фантиков. Как только ты взял в руки наибулинский фантик, ты стал должен: 4.25% ЦБ РФ, 7.5% коммерческому банку (например, "сберу"), 13% налоговой службе РФ.
До тех пор, пока тебе нужны наибулинские фантики, ты и твои дети — рабы РФ. Я же работорговлей не промышляю.
Ты не промышляй. Ты мне фантики дай, а с процентами там, кому-что-сколько, я сам разберусь. Без лишней демагогии. Ну что, согласен? Грузовик куда подгонять?