перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Поезда Чита — Сретенск, запущенные после ДТП с автобусом, не пользуются спросом — ЗабЖД

Гость
28 сентября 2020, 18:08
Ну не знаю. по мне лучше безопасно ехать в поезде, чем перевернуться в автобусе. Сердешно прошу вагон не отменять. Да, нас ездит там мало 7-11 человек. Но мы хотим иметь альтернативу и выбирать. Кто не боится пусть едет автобусом, кто боится идет на поезд. Я понимаю РЖД считает деньги, а кто посчитает сохраненные жизни?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2020, 18:51
А еще прошу запустить 2-3 авиарейса ежедневно, причем бесплатно, но с питанием на борту!
Гость
28 сентября 2020, 23:09
А кто сказал что услуги РЖД безопасны? Там то же на грани фантастики!
Гость
28 сентября 2020, 17:31
Запустите в удобное время , отправления и самое главное прибытия ! Сколько часов добираются эти вагоны  из Читы до Сретенска ?
Гость
28 сентября 2020, 18:05
Да что вы говорите?  Давайте поменяем расписание поезда, проходящего по нескольким регионам?  Никто так не сделает. Зато когда в прошлом году после трагедии все дружно боялись ездить на автобусе и за поезд просили, никто про время в пути не вспоминал. Наоборот писали, что готовы лишние часы потратить, зато безопаснее! Лоббируйте теперь самолет 
Гость
28 сентября 2020, 18:10
Это не единственные вагоны, которые по краю из Читы добираются более 14 часов, так что сопли не распускайте
Гость
29 сентября 2020, 01:52
Гость
28 сентября 2020, 18:05
Да что вы говорите?  Давайте поменяем расписание поезда, проходящего по нескольким регионам?  Никто так не сделает. Зато когда в прошлом году после трагедии все дружно боялись ездить на автобусе и за поезд просили, никто про время в пути не вспоминал. Наоборот писали, что готовы лишние часы потратить, зато безопаснее! Лоббируйте теперь самолет 
Все забывается до следующего страшного случая, потом опять возопят дайте поезд!
Гость
28 сентября 2020, 17:27
Лоббирование интересов перевозчиков! Молодцы,в открытую.
Гость
28 сентября 2020, 18:01
память человеческая короткая. народ угробили, и опять прибыль РЖД дороже. Бог на свете есть!
Гость
28 сентября 2020, 18:48
Если вагон до Сретенска будет ходить 2 - 3 в сутки раза в удобное время, то на нем будут ездить, а так как сейчас, то хорошо, что еще 2 человека путешествуют!
Гость
28 сентября 2020, 22:52
Гость
28 сентября 2020, 18:01
память человеческая короткая. народ угробили, и опять прибыль РЖД дороже. Бог на свете есть!
какая прибыль? народ по домам сидит. В Чите маршрутки, автобусы, троллейбусы воздух возят. Дождитесь нормального передвижения населения, без ограничений, потом и делайте выводы
Гость
28 сентября 2020, 18:26
Поездом в 3-4 раза дольше ехать, чем на автобусе. Плюс не выйти раньше, а автобус проезжает несколько пунктов. РЖД для галочки запустило поезд, теперь довольные его отменяют. А впереди зима и гололёд.
Гость
28 сентября 2020, 18:11
Так это было сделано так специально, людям неудобно, если бы было сделано для людей, так и пользовались бы. А теперь вот мотив, не пользуется спросом. Ходить вагон должен ежедневно и туда и обратно, вот тогда и будет пользоваться спросом. 
Гость
28 сентября 2020, 18:47
Скоро приеду, буду пользоваться 
Гость
28 сентября 2020, 17:36
отменить автобусы и маршрутки на такие дальние расстояния ,оставить поезд .как раньше было. У кого есть желание и возможность пусть ездят на личных машинах.
Гость
28 сентября 2020, 18:02
Пусть РЖД пересмотрит ценновую политику на билеты поездах. 
Гость
28 сентября 2020, 18:06
Вариант не самый плохой ! 
Гость
28 сентября 2020, 18:09
Сами же потом потребуете автобус, чтоб быстрее ездить. Тунеядцы всегда недовольны чужой работой. 
Гость
1 октября 2020, 13:59
Организуйте продажу билетов в Сретенске и на сайте РЖД, доведите расписание до жителей ,пожилым людям, инвалидам , с маленькими детьми на маршрутках тяжело ездить.
Гость
28 сентября 2020, 20:11
Все просто решается - все маршрутные первозки сделать государственными и направить только в те районы, которые не имеют ЖД сообщения. Частников маршрутчиков трудоустроить на госпредприятие по перевозкам и пусть ездят там, где поездов нет. Для левых бомбил принять закон - 5000000 штраф и 2 года исправительных работ. А там, где ходят поезда - пусть люди ездят поездами. При СССР проблем вообще не было.
Гость
28 сентября 2020, 20:52
Проблем не было, потому что никто слова против не говорил? Знаете, тов.  А. В. Гурулев после той страшной аварии предлагал закрыть автобусные перевозки в те районы, куда ходят поезда и летают самолеты. Но почему-то инициатива не прошла. Потому что у людей должен быть выбор.  
Гость
1 октября 2020, 13:55
Летом с дочкой хотели поехать поездом до Читы. Я просто не могла выяснить расписание этого поезда в справочной РЖД ничего не знают, билеты купить заранее нельзя, в Сретенске не продают, в Кокуе касса работает тоже не понять как. Тем кто едет в командировку или к врачу, нет возможности вернуться домой то же поездом, вагон ходит раз в несколько дней. Складывается впечатление что со дня пуска этого вагона все было сделан так чтобы как можно быстрее его отменить как не пользующийся спросом. 
29 сентября 2020, 15:10
Возможно проезд дешевле сделать нужно?.