перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Средняя зарплата в Чите составляет 44 тыс. р. — в 2,3 раза меньше московской

Гость
5 октября 2020, 21:55
Вот из-за такой статистики все так плохо и есть! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2020, 21:47
Где в Чите такие зарплаты? На Чайковского? На Бутина? На железнодорожных должностях?
Гость
5 октября 2020, 22:55
Норникель, железная дорога, хиагда создают статистику
Гость
5 октября 2020, 23:57
Гость
5 октября 2020, 22:55
Норникель, железная дорога, хиагда создают статистику
Забыли вояк и силовиков
Гость
6 октября 2020, 00:04
На Чайковского и бутина присутствуют на работе, а железнодорожникам надо вкалывать сполна 
Гость
5 октября 2020, 21:44
Я, конечно, очень НЕ удивляюсь уже, что моя работа педагогом практически на 2 ставки далекоооо не дотягивает до средней зарплаты. Чтобы ее заработать,  эту их среднюю зарплату, домой можно не уходить  вообще с работы. Ее, конечно же, считают с зарплатами глубокоуважаемых хапугнарода
Гость
5 октября 2020, 22:14
Я тоже педагог, на 2 ставки и с путинскими выплатами за кл рук не получаю на руки даже среднюю зарплату. Когда в 16 лет поступала в педагогический, некому было отговорить и направить на другой путь. 
Гость
6 октября 2020, 09:40
Гость
5 октября 2020, 22:14
Я тоже педагог, на 2 ставки и с путинскими выплатами за кл рук не получаю на руки даже среднюю зарплату. Когда в 16 лет поступала в педагогический, некому было отговорить и направить на другой путь. 
Педагог, не классный руководитель, то есть анонсированных выплат нет, 1,3 ставки - 24 тысячи. Из максимальных надбавок - за стаж. А он не маленький. Считалось, что неплохая зарплата, а оказывается до средней-то мне далеко! 
Гость
5 октября 2020, 22:14
обалдеть, мне надо 3. месяца вкалывать что бы такая з/п была, где они берут  такие цифры 
Гость
5 октября 2020, 23:25
Откуда цифры такие? Кто данные подает, что в Чите средняя зарплата такая. Обалдеть, просто мечта.
Гость
5 октября 2020, 21:41
Че т реально  ?   Считается та  как? 1 500 000  трудяги  и  12 000  тысяч  терпилы!  В  итоге  средняя  44 000 р. 
Гость
5 октября 2020, 22:02
Средняя зарплата - это та зарплату, которую получает не менее 60ти процентов от работающих, а не та цифра, которую неизвестно как считают.
Гость
6 октября 2020, 07:38
Не знаю сколько получают сварщики,а работники сферы торговли получают 20-30 т.руб и если с переработкой,а не за 8-ми часовой рабочий день.А есть пенсионеры получают пенсию 10500 и умудряются жить.
Гость
5 октября 2020, 22:10
Очередные сказки для народа.
Гость
5 октября 2020, 22:18
Да какой бред то ,где в чите такие зарплаты но и вранье
Гость
5 октября 2020, 23:19
Действительно , мы комментаторы ,денно и нощно стучим по клавишам фактически за бесплатно,безобразие , почему бы властям наш нелегкий труд вселенских критиков не приравнять к труду шахтеров например .
Гость
5 октября 2020, 23:35
Правильно говорите 👍.
Гость
5 октября 2020, 23:12
СМИ ! Вы хоть это враньё про зарплаты в Чите не публикуйте!, реально средняя зарплата в Чите 18 тыс руб в месяц на руки,  не больше!
Гость
6 октября 2020, 02:25
Действительно,хорошие зарплаты в Норникеле,Хиагде,РЖД,МВД,ФСБ,ВС.Они и делают такую статистику.Профессию надо было выбирать правильную.Учиться надо было!
Гость
6 октября 2020, 07:39
Гость
6 октября 2020, 02:25
Действительно,хорошие зарплаты в Норникеле,Хиагде,РЖД,МВД,ФСБ,ВС.Они и делают такую статистику.Профессию надо было выбирать правильную.Учиться надо было!
Кто знал что в стране такой беспредел начнётся !
Гость
6 октября 2020, 08:51
Гость
6 октября 2020, 07:39
Кто знал что в стране такой беспредел начнётся !
А в России по другому никогда и не было
Гость
6 октября 2020, 07:45
А зарплата в гос учреждениях мфц, налоговая, соц защита, пенсионный фонд, центр занятости там везде МРОТ 18.000, за исключением руководства. 
Гость
5 октября 2020, 21:35
Ну теперь про капусту и мясо!
Гость
6 октября 2020, 00:52
При такой средней зарплате МРОТ должен составлять около 25000 рублей.А по факту и то и другое в три раза меньше!Совсем видимо за дураков людей держат!
Гость
5 октября 2020, 21:34
где? 
Гость
5 октября 2020, 22:29
На Чайковского 8
Гость
5 октября 2020, 22:29
Сидят такие офисники и волну гонят. Понакончали менеджеро-экономических и торгуют в ларьках.Сейчас токарь и сварщик по стольнику срубают. Водилы большегрузов и экскаваторщики тоже не жалуются. Учителей и лекарей конечно надо подтягивать, базару нет.
Гость
5 октября 2020, 23:02
Гость
5 октября 2020, 22:29
Сидят такие офисники и волну гонят. Понакончали менеджеро-экономических и торгуют в ларьках.Сейчас токарь и сварщик по стольнику срубают. Водилы большегрузов и экскаваторщики тоже не жалуются. Учителей и лекарей конечно надо подтягивать, базару нет.
Во-первых где здесь найдешь работу токаря и сварщика если предприятий с кучей рабочих мест нет никаких в связи с чем ни сварщики ни токари Чите абсолютно не нужны.Ну и во-вторых,то что здесь "срубают по стольнику",я чуть со стула от смеха не упал так как сам работал на обе ставки сварщиком в клинической больнице,где варил отопление,теплотрассы и теплоузлы и вот зарплата даже до 20  тысяч наравне со слесарями включая доплат за вредность с трудом доходила а уж стольник я видел только в сказках.Так не надо ля-ля.В этом нищем крае даже с двумя высшими образованиями можно устроиться только продавцом или дворником,да и то с очень большим трудом.
Гость
5 октября 2020, 23:59
Про капусту, мясо и голубцы уже был комментарий?
Гость
6 октября 2020, 10:02
И где такие зарплаты? 
Я сам за гроши в 35 тыс. руб. работаю, хотелось бы найти где это за 44 тыс. работают?! 
Гость
6 октября 2020, 12:10
Ты зажрался дядя!, тряхнуть бы тебя хорошенько надо.!, раз 35 штук для тебя гроши!.., народ за 15-18 тыс рублей в месяц большинство пашут и не ноют.!
Гость
6 октября 2020, 15:06
Гость
6 октября 2020, 12:10
Ты зажрался дядя!, тряхнуть бы тебя хорошенько надо.!, раз 35 штук для тебя гроши!.., народ за 15-18 тыс рублей в месяц большинство пашут и не ноют.!
Духу не хватит меня трясти
Иди чем-нибудь другим потряси, только это и можешь.
 
Гость
6 октября 2020, 12:22
Министерство обследовало более 19 тысяч домохозяйств, в которых проживают около 50 тысяч человек, в том числе 17,7 тысячи детей. В результате составили некий портрет  забайкальца. В основном это люди в возрасте от 40 до 60 лет, оказалось в  Забайкалье бедными являются около 80%.
Где правда Вань?
Гость
6 октября 2020, 12:47
Ой брехалы, хотелось получать 44, средняя у какой категории?
Гость
6 октября 2020, 00:16
Эта сумма с 25000 безработными?
Гость
6 октября 2020, 09:21
А давайте так, убираем зп чинушей, и считаем среднюю по заб краю, до 18000 не дотянет как пить дать
Гость
6 октября 2020, 05:06
предложите 44 000 ,я пойду работать
Гость
5 октября 2020, 22:24
Больше всего зарабатывают предприниматели, потом военные, ФСБ, МВД. Затем врачи и учителя. Офицер МВД около 60 т. р. 
Гость
5 октября 2020, 23:10
Те кого вы перечислили, зарабатывают очень по разному. Ваша статистика похожа на ту о которой речь идёт в этой статье.
Гость
5 октября 2020, 23:41
Гость
5 октября 2020, 23:10
Те кого вы перечислили, зарабатывают очень по разному. Ваша статистика похожа на ту о которой речь идёт в этой статье.
Среди знакомых и родственнников моих средняя именно учительская зарплата 45 т. р. плюс у многих пенсия учительская (больше ставки работают, но ставка 3 часа в день для бездельников) . Директора школ не меньше 70 т. р. Офицер пограничник лейтеха свыше 100 т. р. Так что выбирайте профессию. 
Гость
6 октября 2020, 08:06
Гость
5 октября 2020, 23:41
Среди знакомых и родственнников моих средняя именно учительская зарплата 45 т. р. плюс у многих пенсия учительская (больше ставки работают, но ставка 3 часа в день для бездельников) . Директора школ не меньше 70 т. р. Офицер пограничник лейтеха свыше 100 т. р. Так что выбирайте профессию. 
А кто спорит - обнуленный своих церберов любит.
Случить что, кто от народа всю эту свору защищать будет?!
Гость
6 октября 2020, 08:53
Это еще до вычета НДФЛ ?
Гость
6 октября 2020, 09:44
Это ж надо! А вы все ноете. Кто врет. Вот в чем вопрос.
Гость
6 октября 2020, 17:50
Не понятно где берут такие цифры вообще!!?Какие 44 вообще и не снились!
Гость
5 октября 2020, 23:40
Забудьте о своих детских мечтах становиться врачом или педагогом, в обоих случаях будете нищими и опущенными детьми, их родителями и пациентами, и поделать вы ничего с этим не сможете. Не совершайте в ошибку, на эти две специальности идут только идиоты или, до каких-то пор, верящие в доброе и светлое. Нет этого доброго и светлого.
Гость
6 октября 2020, 01:19
Вставлю свои 5 копеек про Москву. Здесь тоже не так гладко. Какие 100 тыс? Если не верить объявлениям на столбах и вакансиям на Авито, если ты не крутой программист и не менее крутой чинуша- зарплата в 35 тыс- норм, особенно после самоизоляции.
Гость
6 октября 2020, 01:42
А  ты  не смотри,  не  смотри.   Живи Чита  и  помалкивай.
Гость
6 октября 2020, 01:24
- 13 % налог это вообще наглеж государства, 5 % и харе, АЛЁ.тогда может и будет 44 тыс.
Гость
6 октября 2020, 00:00
Помогите найти работу за 44 тыс.Я буду за вас молиться.Сколько можно врать.Живем и работаем на износ и получаем гроши.Наш регион 75 и уровень жизни на 75 месте.Работаю медсестрой,мой оклад 4945.Жду ваших предложений.
Гость
6 октября 2020, 08:21
$560 - это предел мечтаний :(
Лет 15 назад, два знакомых парнишки-грузина уехали в Израиль "на заработки".
Устроились мойщиками посуды в кафе.
Получали по ~$2 500. По тысячи отправляли домой, на остальное там жили :(
ВАЛИТЬ ОТСЮДА НАДО!
Гость
6 октября 2020, 15:40
В администрации города у некоторых доплата к пенсии в два раза больше, чем эта средняя зарплата, в т.ч. и у ранее осуждённых, про которых пишут постоянно. А чем они заслужили?
Гость
6 октября 2020, 19:41
Какие хочется от души посмеяться ХА-ХА-ХА  !
Гость
6 октября 2020, 21:16
У меня 19,5.совсем немного ниже средней..
Гость
6 октября 2020, 12:14
44.000 рублей? да где это покажите мне я побегу туда! средняя не выше 20 тыс. руб
Гость
7 октября 2020, 21:19
Если в Москву отправят реальную статистику про среднюю з/п в ЗК - послетят с должностей чинуши.