перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Покупателям в Забайкалье запретили поштучно взвешивать фрукты и овощи из-за COVID-19

Гость
8 октября 2020, 12:52
очередная чушь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 октября 2020, 13:17
Ага,  взвешивать самим нельзя,  а выбирать фрукты -овощи самим можно,  значит? 
Гость
8 октября 2020, 13:19
Господи ,один выхлест чудней другого.Гдеж вас таких в правительство набирают.Арбузы виноваты.Заигрались вы уже господа.Пора уже коллективное письмо президенту писать .
Гость
8 октября 2020, 13:26
Гость
8 октября 2020, 13:17
Ага,  взвешивать самим нельзя,  а выбирать фрукты -овощи самим можно,  значит? 
Скорее всего фасованное уже разрешат продавать. Гнилья понапихают магазины с удовольствием.
Гость
8 октября 2020, 12:55
Какой то анекдот. Такого наверное нигде больше нет. 
Гость
8 октября 2020, 13:31
Что? Три раза прочитал новость и все равно не понял как это может уменьшить риск заражения?! Кто-нибудь может объяснить, или я безнадежно тупой? 
Гость
8 октября 2020, 15:51
Скорее последнее.
Гость
8 октября 2020, 13:06
Роспотребнадзор необходимо всем составом в Кандинского отправить, они не в адеквате
Гость
8 октября 2020, 12:57
То есть все дело было в самостоятельном взвешивании фруктов, оказывается! Дезинфекцию совсем не нужно проводить! А мы волновались за школы, транспорт, подъезды.наивные. 
Гость
8 октября 2020, 13:20
Я сегодня взяла яблоки, виноград в открытых лотках, положила в пакет, пошла к кассе, кассир мне взвесила, я рассчиталась! Вот скажите мне, что изменилось бы, если б я сама взвесила яблоки??!! Как уменьшится риск заражения от того, что кассир при мне взвесила товар??!
Гость
8 октября 2020, 15:50
За , именно, ваш виноград и яблоки может никто и не брался еще ( в идеале) , а за кнопки весов дотронулись десятки . Разницу улавливаете ?
Гость
8 октября 2020, 13:32
Значит пусть усиливают контроль за тем, что продавцы упаковывают. Зачастую попадаются упакованные продукты с плесенью внутри, которую не разглядишь, пока не откроешь упаковку
Гость
8 октября 2020, 20:21
какой контроль? продать гнильё по цене нормального товара - это и есть, в идеале, цель барыги. Продавцов наоборот учат как схимичить и сбагрить неликвид
Гость
8 октября 2020, 13:20
За ручку тележки в маркете за день сколько сотен возьмутся ? 
Кассир в перчатках сколько раз вашу бонусную карту возьмет ? 
И т.д. 
Гость
8 октября 2020, 13:37
Перчатки надевайте, когда тележку берёте, а бонусную карту я, например, сразу обрабатываю антисептиком и руки тоже, санитайзер ношу всегда с собой, потом убираю карту в сумку. Это трудно? Думаю, нет.
Гость
8 октября 2020, 13:41
 а посчитали  сколько продавцов и кассиров  дерматит приобрели при ношении перчаток весь рабочий день?
Гость
8 октября 2020, 14:19
Гость
8 октября 2020, 13:41
 а посчитали  сколько продавцов и кассиров  дерматит приобрели при ношении перчаток весь рабочий день?
Вполне могут уволиться и устроиться на другую работу. Например, мыть полы или мести улицы. Никто их не звал на эту работу, они сами устроились.
Гость
8 октября 2020, 13:33
Ага, растолкали фрукты-овощи по пакетам. Так же выбираешь. На пакетах остаётся от других покупателей (выбирают тоже) вся та же вероятная инфекция.
КТО придумал такую меру "безопасности" и "профилактики"?
К тому же ещё эти же фрукты-овощи в разы быстрей портятся закрытые в целлофановые пакеты. Есть ещё один "нюанс" - в пакеты толкается порой испорченный (или уже некондиционный) товар - в пакете его просто порой не видно. Или натолкают туда вовсе не в том количестве, какое требуется.Ну вот уж точно, "кому война, ."
Гость
8 октября 2020, 14:36
Весной помню  был короновирусный  пиджак.Сейчас фрукты, овощи. Цирк , честное  слово 
Гость
8 октября 2020, 13:32
Один король требовал, чтобы при встрече с ним становились на колени, а другого надо было приветствовать, приложив левую руку с растопыренными пальцами к носу, а правой помахивал над головой. Перед третьим надо было подскакивать на одной ножке…
Каждый правитель старался выдумать что-нибудь почуднее, до чего не додумались другие короли. А подземные жители стоном стонали от таких выдумок.
У каждого обитателя пещеры был набор колпаков всех семи цветов радуги, и в день смены правителей надо было менять колпак. За этим зорко следили воины короля, вступившего на престол.
В одном только были согласны между собой короли: они придумывали все новые налоги. Люди надрывались на работе, чтобы удовлетворить прихоти своих повелителей, а этих прихотей было много." (С) А. Волков. "Семь подземных королей".
Что это, как не пророчество дня сегодняшнего? Колпаки- маски, стража, штрафующая за колпак не того фасона, и чудные указы правителей. Где ты, мое советское детство с адекватными людьми?
Гость
8 октября 2020, 13:51
+ за великолепную цитату! Надо зайти в магазин ( банк) в балаклаве ( а что тоже маска?) и игрушечным пистолетом во время "рейда" Роспотребнадзора и на пол их положить, почему маска не того фасона на их физиономии ? Пусть в мокрых штанах полежат
Гость
8 октября 2020, 12:53
Абсурд! 
Гость
8 октября 2020, 22:33
Придется купить сразу три арбуза - и правильно: всю жизнь держусь сразу за две дыньки.
Гость
8 октября 2020, 13:55
А то, что в супермаркетах к другим товарам прикасается покупатель? Не важно продукты это или что то другое. Бред бредовый кругом.
Гость
8 октября 2020, 16:54
ехали в автобусе маршрут 17, внутри пыль, окна грязные, салон не то что не дизенфицируют, его вообще не моют, ну и чего этот рысев хочет со своей конторой, видимо давно их никто не посылал, показывают свой идиотизм, хватаются за какие то весы, как будто это спасёт ситуацию 
Гость
8 октября 2020, 14:23
Что-то по весне такой меры не предпринимали, а к лету количество заболевших на спад пошло. Значит, дело было не в самостоятельном взвешивании овощей и фруктов! И не в фасовке подгнившего товара в пакеты продавцами.
Гость
8 октября 2020, 15:10
Одно время в продмиксе было,заходишь а там всё по пакетикам развешанное.Здесь другое,есть овощи которые варить надо,зачем их взвешивать если после кипячения вирус уничтожается.Если опасность то это то что для салатов используется,остальное дома кипятком обрабатывать.Если честно то тогда и через пакеты вирус будет передаваться, всё таки вирус больше передается воздушно капельным путём,если через овощи и пакеты передавался то сейчас половина населения болела.Немецкие учёные брали смывы с поручней входов в магазины,вирус есть но он мертвый,чтобы заразится надо чтобы больной сопли и мокроту в кулак и на поручень а вы следом за поручень взялись и рукой в нос,рот полезли.
Гость
8 октября 2020, 15:57
Гость
8 октября 2020, 15:10
Одно время в продмиксе было,заходишь а там всё по пакетикам развешанное.Здесь другое,есть овощи которые варить надо,зачем их взвешивать если после кипячения вирус уничтожается.Если опасность то это то что для салатов используется,остальное дома кипятком обрабатывать.Если честно то тогда и через пакеты вирус будет передаваться, всё таки вирус больше передается воздушно капельным путём,если через овощи и пакеты передавался то сейчас половина населения болела.Немецкие учёные брали смывы с поручней входов в магазины,вирус есть но он мертвый,чтобы заразится надо чтобы больной сопли и мокроту в кулак и на поручень а вы следом за поручень взялись и рукой в нос,рот полезли.
Да, вы почему не понимаете - все пальцами тычут на весах электронных по клавишам . А так вы набираете в пакет , а взвешивает ОДИН продавец.
Гость
8 октября 2020, 19:34
Гость
8 октября 2020, 15:57
Да, вы почему не понимаете - все пальцами тычут на весах электронных по клавишам . А так вы набираете в пакет , а взвешивает ОДИН продавец.
Ещё повторю,через кнопки редко заражаются,я набираю в пакет,но ведь кто то теже яблоки мог трогать,вы не поняли что Росспотребнадзор предлагает,что и овощи и фрукты продавец набирать будет.
Гость
8 октября 2020, 14:29
Так надо все магазины самообслуживания запретить. 
Гость
8 октября 2020, 19:57
Ещё запретить надо в одном и том же ходить,камеры установить,кто выходит из дома в тех же сапогах-штрафуем
Гость
8 октября 2020, 12:52
Ещё бы тщательнее общественный транспорт проверяли, там двое в маске, трое - без маски. Вероятность заразиться в транспорте намного выше, чем в супермаркетах, там даже дистанцироваться некуда от кашляющих и чихающих во все стороны пассажиров.
Гость
8 октября 2020, 14:14
Штрафовать надо этих больных на голову. Пусть пешком ходят.
Гость
8 октября 2020, 20:14
Гость
8 октября 2020, 14:14
Штрафовать надо этих больных на голову. Пусть пешком ходят.
носите маску, а лучше две) и будет вам счастье
Гость
8 октября 2020, 13:31
Читаю и странное чувство дежа вю не покидает меня. Где же я все это видел? Что то из детства. Да, точно!
"Плохие последствия имело завещание короля Бофаро. Началось с того, что каждый король, подозревая других во враждебных замыслах, завел себе вооруженную стражу. Эта стража разъезжала на драконах. Так у каждого короля появились летающие надсмотрщики, наблюдавшие за работами в полях и на заводах. Воинов и надсмотрщиков, как и придворных и лакеев, должен был кормить народ.
Другая беда состояла в том, что в стране не было твердых законов. Ее жители за месяц не успевали привыкнуть к требованиям одного короля, как вместо них появлялись другие. Особенно много неприятностей доставляли приветствия.
Гость
8 октября 2020, 14:22
В таком случае, будет ли Роспотребнадзор при посещении всех магазинов проверять упакованные овощи и фрукты на наличие плесени? Или работникам дополнительную работу дадут взвешивать все за меня? А пакет молока, который могут все перетрогать, будет мне работник подавать? Через все остальное нельзя ничего занести?
Гость
8 октября 2020, 14:37
Вот как раз проверка некондиционных товаров и просрочки - это прямая обязанность потребнадзора. А то, чем они занимаются сейчас - чистейшее превышение должностных полномочий. Но кому до этого есть дело?
Гость
8 октября 2020, 14:04
Nеперь будем открывать упаковку и смотреть не подсунули ли нам гнилое яблочно), а также просить вновь взвешать товар (вдруг обманули) и создадим такой тупняк в магазине, что зараженных завтра будет уже по 200 челов)
Гость
8 октября 2020, 18:24
Бардалеев, Рысев   "трудятся" не покладая рук, первых строк не сходят  А где же ценнейший специалист Максарова Марина ? У ней же богатый 15 летний опыт работы во всевозможных сферах.  Она же  целый первый заместитель, а Рысев просто заместитель.
Гость
9 октября 2020, 08:24
Сами пишут, что очень много зараженных среди чиновников (потому именно они в основном и не соблюдают установленные правила), и они же ходят по людным местам, заразу разносят.
Гость
8 октября 2020, 12:57
Ну что же, доживём до того момента, когда трупы на улицах будут валяться? Странный вирус. Странные решения. 
Гость
8 октября 2020, 13:17
ковид болезнь политическая- для борьбы с ковидом медики не нужны
Гость
8 октября 2020, 20:54
Шта?? Что я сейчас прочитал? Уже слов нет .
Гость
8 октября 2020, 21:01
Остановите землю я сойду
Гость
8 октября 2020, 13:15
Правильно, потому как никто не обрабатывает в течении дня ни весы, ни тележки, ни корзинки, ни ручки дверей . Вы видели ? Я нет . Вполне адекватная мера , будем надеяться не последняя .
Гость
8 октября 2020, 13:33
Они вам сейчас тут минусов накидают. Сами требуют принятия мер, сами же потом всё обгадят!
Гость
8 октября 2020, 14:57
Гость
8 октября 2020, 13:33
Они вам сейчас тут минусов накидают. Сами требуют принятия мер, сами же потом всё обгадят!
Кто требует-то? Тут в комментариях реальных людей 1%, остальные с ботофермы.
Гость
8 октября 2020, 16:07
А при чем тут весы? Речь идет о том, что нельзя самим выбрать фрукты или овощи. Они должны быть расфасованы заранее. Тупее меры не придумать. А как же хлеб, заморозка, сыр, молочка и т.д.? Их тоже тогда должны продавцы выдавать, иначе полумера какая-то получится с фруктами. Любой человек однозначно будет перебирать эти расфасованные фрукты, чтобы выбрать получше.Такое чувство, что у роспотребнадзора дикая паника, и они просто не знают, что делать.
Весной перчатки в магазинах выдавали, вот это нормально было.
Гость
9 октября 2020, 16:20
Кв не передается через предметы
Гость