перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Предпринимателей в Забайкалье будут штрафовать за неправильно надетые покупателями маски

Гость
8 октября 2020, 13:18
Почему не штрафовали, когда на площади ухой кормили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 октября 2020, 13:28
Кукухи совсем послетали ?За трусы неправильно одетые тоже штрафовать будете .Ох чую допрыгаетесь олухи.
Гость
8 октября 2020, 13:33
Гость
8 октября 2020, 13:28
Кукухи совсем послетали ?За трусы неправильно одетые тоже штрафовать будете .Ох чую допрыгаетесь олухи.
Думаю, что нужно штрафовать за неправильно одетые . А вотще  неправильно надетые - да, это, конечно , очередной способ пополнения казны.
Гость
8 октября 2020, 13:55
Гость
8 октября 2020, 13:33
Думаю, что нужно штрафовать за неправильно одетые . А вотще  неправильно надетые - да, это, конечно , очередной способ пополнения казны.
Какие новомодные выражения! "Чек-лист"! 
Нужно ещё "пит-стоп" организовать во время "флешмоба" по "контроллингу" проведения "ярнбомбинга", проводимого за счёт "гранта"!
Гость
8 октября 2020, 13:19
Маразм крепчал
Гость
8 октября 2020, 13:21
Очередной бред нашего руководства края. Что не один предприниматель не может это всё обжаловать в суде? Или боятся всех этих Рысевых, Бармалеевых, Ванчиковых, по которым СК и Прокуратуре пора проверки проводить.
Гость
8 октября 2020, 13:31
Наш суд - для кого надо суд!
Гость
8 октября 2020, 13:42
Надо не предпринимателей штрафовать, а продавцов и покупателей
Гость
8 октября 2020, 13:57
Гость
8 октября 2020, 13:42
Надо не предпринимателей штрафовать, а продавцов и покупателей
А лучше покупателей, которым хрен объяснишь. Борявые вообще.
Гость
8 октября 2020, 13:20
Следующий шаг - человек заразился, несмотря на то что был в маске)
Гость
8 октября 2020, 13:32
глаза также подвержены вирусу нужно ходить зажмурившись продукты брать наощупь
Гость
8 октября 2020, 13:53
Гость
8 октября 2020, 13:32
глаза также подвержены вирусу нужно ходить зажмурившись продукты брать наощупь
Зачем ощупь,в маске-водолазке,очки плавучих голландцев подойдут))))
Гость
8 октября 2020, 16:18
Гость
8 октября 2020, 13:53
Зачем ощупь,в маске-водолазке,очки плавучих голландцев подойдут))))
Пластиковые бутылки на голове будем носить. 
Гость
8 октября 2020, 13:42
Да, не уж  то?
А за превышение полномочий, перед прокуратурой, и в суде, нет желания ответить?
Сначала приведите в порядок свои головы, затем законодательство, а уж после с раздутыми ноздрями, пишите свои протоколы.
Работнички..,своих то не знаете ни норм, не правил, ни регламента, а лезете в чужое корыто.
Гость
8 октября 2020, 13:42
Не платим налоги , все предприниматели год не платите налоги !
Пусть потом бегают , у продавца нет рычагов давления на гражданина , заставить ,что то делать человека он не может ! 
Гость
8 октября 2020, 13:45
А почему продавцы должны отвечать за покупателей?Эту функцию должны выполнять полиция,но никак не продавцы!Очень удобно устроились!Бред,как я могу отвечать за другого человека! Казне деньги понадобились? 
Гость
8 октября 2020, 14:05
Мало того, что продавец рискует заразиться, он еще должен и фунции Роспотребнадзора - вышибалы выполнять? А, еще и рисковать физическим здоровье из-за различных "свободолюбивых" безмасочников
Гость
8 октября 2020, 14:16
Бред, а заодно и казну можно пополнить.
Гость
8 октября 2020, 14:32
Гость
8 октября 2020, 14:05
Мало того, что продавец рискует заразиться, он еще должен и фунции Роспотребнадзора - вышибалы выполнять? А, еще и рисковать физическим здоровье из-за различных "свободолюбивых" безмасочников
"Свободолюбивых" безмасочников надо как минимум двумя охранниками отводить в угол и бить дубинками, как это делают палками в Индии на улицах.
Гость
8 октября 2020, 13:42
Каким боком здесь Минэконом? У них есть такое право? Ну круто, чё. Теперь каждый суслик в поле агроном? Кому ещё дадим право штрафовать за наличие/отсутствие тряпки на морде? Может Минфину? Прямиком чтоб, без посредников. И минкультуры тоже. А чё бы и нет? Сколько там ещё министерств, и каждое не прочь бы постричь свою овечку. Люди, не становитесь стадом, ну пожалуйста! А то так и будут стричь.
Гость
8 октября 2020, 14:49
Добрый день. В нашем крае Министерство экономического развитие выполняет не свойственные ему функции. Зачем мы налогоплательщики содержим Министерство здравоохранения, Роспотребнадзор? Экономика края в большой "заднице", они никаких "телодвижений" не делают на ее улучшение, только умеют "доить" предпринимателей и народ. Возникает вопрос6 "Господин Губернатор, Вы наведете в в своей "благодельне"  элементарный порядок. Пусть ваши горе-министры работают, а не выступают с бредовыми идеями. У нас все структуры учат как правильно жить простому народу. Специалисты МЧС - "мастера на все руки". Страно, что от них нет еще указаний.
Гость
8 октября 2020, 13:30
В принципе во всей приказной-распорядительной документации, регулирующей режим ХЗ озвучено только отсутствие (неприменение) маски и перчаток. Неправильное их ношение никак и ничем не регламентировано (их попросту не существует).
Гость
8 октября 2020, 15:34
Все очень просто, официально никто на себя ответственность не возьмет чтобы закрыть на карантин магазины и всю сферу услуг, но подведут это так, что предприниматели сами закроются, и никто им не должен будет платить никакие компенсации, таковы реалети нашего государства.
Гость
8 октября 2020, 13:37
Я один припоминаю что не далее как в феврале-марте когда Путин сотни тонн государственных стратегических запасов медицинских масок продал за границу, а что не смог продать - подарил за так в Турцию, Сирию, Италию и т.д. и т.п. - нам изо всех утюгов вещали что-де маски ведь все равно бесполезны против коронавируса?
А потом кто-то из начальства прикупил заводик по производству этих масок и при себестоимости в десять копеек стал продавать их по тридцать например рублей. - и этот же самый трепнадзор тут же сменил методичку.
Гость
8 октября 2020, 14:14
заводик по маскам собянин прикупил
Гость
8 октября 2020, 14:42
Как не помнить если вы эту заметку в кадре обсуждение вставляете,китайцы уже больше масок подарили чем Путин отправил а заводик,так маски с десятка заводов идут.А про рекомендации это к ВОЗу,это тот писал,то не надо маски носить то надо.
Гость
8 октября 2020, 13:45
кино и немцы
Гость
8 октября 2020, 13:34
очередное обострение термитов у власти
Гость
8 октября 2020, 13:50
А еще за неправильные маски надо штрафовать!
Правильных все равно нет. Это же золотое дно для бюджета.
Гость
8 октября 2020, 13:30
Слов нет
Гость
8 октября 2020, 14:09
А теперь о главном.
О деньгах.
Комерсы заплатят за ковид и действия властей
А если комерс куда-то платит, то . кто-то возмещает ему
В итоге - ЖИТЕЛИ ЧИТЫ заплатят за ковид и тупые действия мэрии и губернии
Гость
8 октября 2020, 15:01
"С 1 мая жители также ОБЯЗАНЫ носить маски."
(ОБЯЗАНЫ носить маски,где носить?на лбу,на глазах,на ушах,на руках,на головах,в кармане? не сказано.
кроме того,какие маски?какая толщина, длина, высота, зеленые, желтые, черные, серобуромалиновые.так какие маски?картонные, резиновые, деревянные, железные,может новогодние с изображением кролика или хрюши?
а может МЕДИЦИНСКИЕ?
Статья 21 Конституции РФ
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
"НОШЕНИЕ медицинской МАСКИ-намордника, ЭТО МЕДИЦИНСКИЙ ОПЫТ над людьми!"
ОГРАНИЧЕНИЯ КАК ДЫШАТЬ И КАК ХОДИТЬ МОГУТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ ТОЛЬКО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ,ни какими ПРАВИЛАМИ созданными в обход этой.процедуры ограничить мои права нельзя .
ТРЕБОВАНИЕ ОТДАТЬ ЧАСТЬ ВАШИХ ДЕНЕГ (купить маску) ПОД УГРОЗОЙ (насилия) АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА,является ни чем иным как ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ (СТ.163 УК РФ),человек который не предоставляет маску бесплатно,а заставляет купить,совершает вымогательство!
Гость
8 октября 2020, 15:01
Авот вам "вишенка" на тортик -
у Вас есть аргумент с датой и номером, при том подписан он целым Председателем Правительства М. Мишустиным.
Это Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при ВВЕДЕНИИ режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации", а именно п. 3.в., в котором сказано следующее:
" при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц. использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций; "
В нашем случае никто Вас такими средствами не обеспечил.
Гость
8 октября 2020, 19:20
Да же вам расскажу ещё тайну,скоро вам не хватит места в больнице,лекарства,врача,тогда вы готовы будете купить лекарство за любую сумму но лекарства в аптеке не будет,можете тогда о масках поговорить,о том чтобы их бесплатно дали.
Гость
9 октября 2020, 09:32
Гость
8 октября 2020, 19:20
Да же вам расскажу ещё тайну,скоро вам не хватит места в больнице,лекарства,врача,тогда вы готовы будете купить лекарство за любую сумму но лекарства в аптеке не будет,можете тогда о масках поговорить,о том чтобы их бесплатно дали.
Все пропало, мы все умрем!
Гость
9 октября 2020, 14:33
Гость
8 октября 2020, 19:20
Да же вам расскажу ещё тайну,скоро вам не хватит места в больнице,лекарства,врача,тогда вы готовы будете купить лекарство за любую сумму но лекарства в аптеке не будет,можете тогда о масках поговорить,о том чтобы их бесплатно дали.
Вам написали конкретные Юридические факты! это 1! Второе наши власти если ситуация такая серьезная должны вводить режим чс и обеспечивать граждан всем есче раз говорю всем что нужно включая мед- помощь, продуктовое обеспечение отмену ком-ых платежей, кредитов и тд!! вместо этого идет просто забирание последних копеек у людей которых и так нет!! Развалить медецину уничтожить последние рабочие места выписывать штрафы и драть налоги которые уходят куда? вы ощущаете куда идут налоги? может вы получите хорошую пенсию как в европе?может есть хорошие автобаны дороги и дешевый бензин? может у нас зарплаты высокие? или на уровне Африки?)) а платите нологов не меньше чем в США.за каждую булку хлебы вы платите ндс 20%, НДФЛ 13% пенсионый фонд, Обезательное мед Страхование, Страхование от несчастных случаев к примеру акцизы на бензин, транспортный налог!! посчитали? плюс Платон за каждый доставленый килограмм любового товары платите тоже! А в замен немогут хотя бы раздать населению маски?
Гость
8 октября 2020, 14:35
Абсурд  .Но. обеспечьте  население тогда бесплатно масками ,да и раз так плохо,почему не вводят ЧП? 🤔.
Гость
8 октября 2020, 13:32
Штрафуйте не предпринимателей, а штрафуйте людей. На просьбы надеть маски люди реагируют иногда крайне агрессивно.
Гость
8 октября 2020, 13:45
Их гасить штрафами нужно. Агрессию их. Пусть платят. Только властям жирней драть бабки с предпринимателей. Везде предупреждения и постоновления висят. Никто не соблюдает! 
Гость
8 октября 2020, 13:55
Тоже верно, штрафуйте упёртых, пусть лично из своего кармана платят, в другой раз без маски в магазин не сунутся
Гость
8 октября 2020, 14:11
Гость
8 октября 2020, 13:45
Их гасить штрафами нужно. Агрессию их. Пусть платят. Только властям жирней драть бабки с предпринимателей. Везде предупреждения и постоновления висят. Никто не соблюдает! 
Хах!
За попытку штрафануть безмасочника можно и выхватить по лицу!
А тут всё чинно-благородно - в "чек-лист" галочку поставил, пришел в кабинетик, галочки посчитал, акт составил и в роспотребнадзор отправил. Пущай предпринимателей штрафуют!
Гость
8 октября 2020, 20:42
Слов нет. Ну, к примеру зашла я в магазин, где стиральные порашки продают(у меня аллергия на бытовую химию), поэтому даже под маской начинаю чесать лицо и чихать, естественно маску сдвину. А при чем здесь ИП?! Он что виноват, что я алергик?! "Ку-кушка едет" у кого-то
Гость
8 октября 2020, 13:51
Кто такие ИП для народа, -кто, чего, и кому запретит, ви что там, нам решили нерви сделать,шоб вашу маму кошки покусали!?!?!))))))
Гость
8 октября 2020, 13:34
Покупатели не сознательные,а отвечать будут другие. Штрафуйте тех,у кого маска ни так одета. А иначе это обдираловка какая то получается,одни идиотничают,а другие за них платят.
Гость
8 октября 2020, 14:00
Покупателей не догонишь, а предприниматель вот он - "на блюдечке" со всеми реквизитами для штрафа )
Гость
8 октября 2020, 16:56
Совсем беспределят! В то время как в Европе врачи доказали, что маски носить вредно! И наши грамотные врачи в голос говорят, что это не защитит, а то ещё и навредит людям с проблемным здоровьем. Но к сожалению политика, бизнес и здоровье это всё разные направления! Господи, во что они нас превратить хотят!? 
Гость
8 октября 2020, 19:23
Шо там про Европу,может про Италию где маски сказали носить и на улице,Англия где пабы и кафе закрыли.
Гость
8 октября 2020, 13:25
Закройте все магазины!
Гость
8 октября 2020, 13:34
Дельное предложение. Глядишь народ быстрее проснётся. А предприниматели под гнетом штрафов и сами скоро начнут закрываться. Как можно заставить покупателя делать что то если он этого сам не желает?
8 октября 2020, 14:21
И переименуйте Минэкономразвития в Минэкономзакрытия.
Гость
8 октября 2020, 18:22
Гость
8 октября 2020, 13:34
Дельное предложение. Глядишь народ быстрее проснётся. А предприниматели под гнетом штрафов и сами скоро начнут закрываться. Как можно заставить покупателя делать что то если он этого сам не желает?
Да гайки закручивают все круче. Помните как все эти поганые рты от власти вешали, что не будет второй волны. Им надо ещё круче, сильнее, запугать всех, навести панику, чтобы когда вакцина будет тип топ то  все сами побегут вакцинироваться. И уговаривать не придётся. 
Гость
8 октября 2020, 13:44
А как же с общественным транспортом, большая половина без масок и в троллейбусах и маршрутных такси!  И никаких рейдов! 
Гость
8 октября 2020, 14:13
Штрафовать троллейбусы! Беспощадно!
Это же они безмасочников молча возят!
Гость
8 октября 2020, 13:52
В маршрутках 107 и 104 все ездят без масок, хоть бы на посту дпсники проверяли. Люди тупые, до сих пор думают , что короновируса не существует! 
Гость
8 октября 2020, 14:11
Люди не тупые. Тупые это бараны, которым что телевизор сказал, то и будут делать, невзирая на последствия. Не видите что ли, что обычных простуд стало кратно больше? Маски, которые все носили на протяжении полугода, убили весь оставшийся иммунитет. Дальше будет только хуже, помните мои слова. Ковид существует. Но маска от него не спасёт. Только иммунитет. Только свежий воздух (коего у нас и так мало) и двигательная активность. Зимой в нашем смоге и морозе, да ещё в маске можно точно ноги протянуть. Без всяких вирусов. 
Гость
8 октября 2020, 14:14
А он действительно существует?
Ни разу его не видел!
Гость
8 октября 2020, 14:31
Гость
8 октября 2020, 14:11
Люди не тупые. Тупые это бараны, которым что телевизор сказал, то и будут делать, невзирая на последствия. Не видите что ли, что обычных простуд стало кратно больше? Маски, которые все носили на протяжении полугода, убили весь оставшийся иммунитет. Дальше будет только хуже, помните мои слова. Ковид существует. Но маска от него не спасёт. Только иммунитет. Только свежий воздух (коего у нас и так мало) и двигательная активность. Зимой в нашем смоге и морозе, да ещё в маске можно точно ноги протянуть. Без всяких вирусов. 
И без маски прекрасно убивается иммунитет антибиотиками (чаще всего прописанными "сами себе", а не по рекомендации врача, хотя чего уж тут говорить, многие врачи пишут рецепты на эти антибиотики, желаю им, чтоб у них диплом отобрали), наихреновейшей экологией (привет Осипову, готовому срубить кучу деревьев по всему городу), засюсюкиванием детей, укутыванием их в несколько слоев одежды (сколько всего родители занимаются закаливанием ребенка, да очень мало, а то и сами часто не закаленные), отказ от проветривания, и прочее. Маска, даже ношенная сто раз, вносит во все это совсем маленький процент вреда.
Гость
8 октября 2020, 13:43
Отцепитесь от предпнимателей штрафуйте забухальцев! В магазинах, маршрутках, троллейбусах. С ними по-хорошему нельзч, они уговоров и просьб не понимают
Гость
8 октября 2020, 13:31
Вот вы все сами громче всех орёте, что Роспотребнадзор не принимает никаких мер, начинают контролировать - опять плохо, вам правда не угодишь. Какие ещё меры-то вам нужны? Они правильно делают, что наказывают за это, сколько раз замечали, как покупатели входят в магазин и в зале спускают маску на подбородок, смысл тогда вообще маску надевать? Единственное  - ещё в транспорте надо так же штрафовать за неправильное ношение маски или за её отсутствие. Минусуйте, монитор всё стерпит, а мне пофигу ваши минусы.
Гость
8 октября 2020, 13:45
так и наказывайте того- у кого маска криво надета. Причем тут предприниматель. Он что, должен стоять на входе и каждому масочку поправлять?
Гость
8 октября 2020, 13:50
Да, заходишь в маске, выходишь после хождения по отделу, весь мокрый на улицу, а там ветерочек коварный. И всё! Можно к попу не ходить, просквозит. А вирусу маска, что гольяну трал.
Гость
8 октября 2020, 13:58
а нам пофиг ты ))
Гость
9 октября 2020, 09:30
А зачем маски? Что в городе карнавал?
Гость
9 октября 2020, 19:36
А я ртом дышу.зачем мне на нос её напяливать?
Гость
8 октября 2020, 15:32
покажите мне хоть одного человека у которого маска на шее? может быть на подбородке? О чем вообще речь. 
Гость
8 октября 2020, 19:47
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ , ВНИМАНИЕ: ШТРАФ будет выписан не вам , не клиенту а организации))))
Штрафы теперь будут выписывать предпринимателям. Так что мстите за просрочку магазину)))
Гость
8 октября 2020, 17:29
ну ваще зашибись.Че еще придумают.
Гость
8 октября 2020, 18:29
фрукты и овощи самим нельзя вешать
Гость
8 октября 2020, 15:37
рукалицо
Гость
8 октября 2020, 21:31
Не ну а что вы все возмущаетесь , вы же все за ковидос  орете , боитесь заразиться , вот вам и   решение пожалуйста.Подождите еще жестче вас в оборот возьмут , это дело времени ..Зима длинная , это только начало Посадят всех по домам ,  продукты только в тырнете или волонтеры поганые  возить будут ., больницы закроют , школы . сады тоже .А потом скажут вот дорогое стадо вам прививки   от ковидоса , ну или вообще чипы.Если поставите , то выйдите из дома , пойдете на работу , в садик , в школу и пр .Так что сами потом выстроитесь за  чипами .Думаете не так будет?Только так .Все для этого и продумано  и придумано .Удивительно, почему вы не верите во все это .
Гость
8 октября 2020, 22:21
Вот надоели со своим чипированием,вам и Чип вставят и Дейла и Гайку в одно место,вы поймите что многим ещё до зимы дожить надо,,просто дожить так заболевание ковидом для них смертельно.Лучше умереть от ковида чем надеть маску-это ваш лозунг,нет,вы надеятесь выжить думая что умирают люди в возврасте с болезнями,вы не понимаете что некоторым молодым и постарше людям дают дексаметазон,это гормональное лекарство которое снижает иммунитет,просто что бы цитокиновый шторм не уничтожил их организм.Так что ваша молодость и здоровье может не оказаться защитой.Вы и на больничной койке будете думать о мировом заговоре или просто выжить.
Гость
8 октября 2020, 13:49
Когда закроют школы?
Гость
8 октября 2020, 20:00
Совсем охренели уже не знают, чем себе на премии заработать к новому году
Гость
8 октября 2020, 19:53
Нижний Цасучей проверьте. Заболевших каждый день прибавляют я, а как ходили без масок, так и ходят. Ещё кашляю в магазинах в очередях , и никто их не выгоняет. 
Гость
9 октября 2020, 04:11
Мдаа,
Кое кто реально Кукухой поехал..
Забыли про Чуму и Тарбаганов, про Сибирскию язву - порез - и два метра под рильеф?
 Кто из Ж, окромя монголо/буряток .   способен, если чяго (Голода) суслятиной сваих Киндеров накормить?  Запах исчо тот.
А в  противогазах тихий час в Армии кое кому кому не устраивали чтоле и марши, а для особо хитрых через палатку с газом, чтобы дыхательные Клапана не Вырывали?
Чёта не наблюдаю по району Навыков и Терпения. 
Понаехавшим Гоо Аут .. на правильную Лексику  сами переведёте
Гость
8 октября 2020, 22:29
Лапу даже если одеть в презерватив, на заразу всего органа это уже не повлияет!