перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Чита уменьшила дефицит бюджета в 2019 году в 2 раза в сравнении с 2018 годом

Гость
14 октября 2020, 12:56
А сколько интересно уходит денег на осиповскую гоп- компанию раздутую в несколько раз?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2020, 13:33
это бюджет городского округа "Город Чита", причем тут Осипов?
Гость
14 октября 2020, 14:10
Гость
14 октября 2020, 13:33
это бюджет городского округа "Город Чита", причем тут Осипов?
При том, что эти деньги даёт Москва региону, регион даёт городу, в котором проживает треть населения края. Раньше и региону давали меньше, и регион давал мизер городу. На вопрос и что? Отвечаем, денег больше стало, но то как их осваивают сейчас это деньги на ветер. Примеры про уборку свалок, вкатывания асфальта, ремонта крыш, впендюривания везде бордюров, и так далее продолжать? 
Гость
14 октября 2020, 15:09
Гость
14 октября 2020, 14:10
При том, что эти деньги даёт Москва региону, регион даёт городу, в котором проживает треть населения края. Раньше и региону давали меньше, и регион давал мизер городу. На вопрос и что? Отвечаем, денег больше стало, но то как их осваивают сейчас это деньги на ветер. Примеры про уборку свалок, вкатывания асфальта, ремонта крыш, впендюривания везде бордюров, и так далее продолжать? 
Я так думаю, что сколько не делай хорошего в любом случае найдутся люди и обгадят сделанное. Дороги асфальтируют не нравиться вам, плохие дороги тоже не нравиться вам..Реально в городе ублали большое количество свалок каких годов, разве это не заметно? А про бардюры это вообще кино. Многие писали, что бард.ры в городе ниже чем положено, поэтому когда идут дожди вся земля смывается с газонов на дорогу. Сейчас поставили бардюры как надо, опять вам не угодили. Да, такие бард.ры не дают водителям ездить как раньше, где хочу там и еду. Еще хочу сказать, что может быть как вы пишите регион и дал деньги на дороги, но город много денег имеет своих..
Гость
14 октября 2020, 12:33
Сократить бы еще гоп компании осипофских и сапожникофых %на 70, ваще вылезли в+.
Гость
14 октября 2020, 13:38
Сократите раздутый управленческий штат ! Бюджет сразу пойдет в плюса!
Гость
14 октября 2020, 15:10
Вывод: экономики в Чите нет!
Гость
14 октября 2020, 14:22
Автор, что включает в себя - «расходы на национальную экономику (1,2 млрд. / 17,5%)»?
Гость
14 октября 2020, 18:48
Соберите штрафы с паркующихся под знаками "остановка запрещена"-ваш бюджет лопнет!
Гость
15 октября 2020, 08:40
Вчера узнала очень интересную вещь: очень много в Чите жителей села,  которым при распаде с/х предприятий якобы досталась в долевую собственность какая-то часть территории хозяйства.  Скажем,  1/272 - 53 га без межевания. Как писал Л. Н. Толстой: "На бумаге писано гладко,  да на деле там овраги и по ним ходить". Далеко не каждый получил документ,  свидетельствующий сей факт потому как уехал сразу же как только лишился работы и "оптимизировали" школу,  т. к. имел детей школьного возраста. По прошествии 20 с хвостиком лет выясняется,  что за тобой числится долг налога за паевую землю, которой в реальности не существует.  Причем, надо найти это дело в в какой-то организации соседнего района, опознать и получить свидетельство.  
Гость
15 октября 2020, 08:58
Сложность получения копии когда-то выписанного и благополучно утерянного совхозной конторой документа состоит еще в том,  что во всех трех собственных словах: имени,  фамилии,  отчества может оказаться по 2-5 ошибок. Причина в том, еще в 90-х специалисты с оригиналов документов не могли правильно напечатать эти ФИО. Затем идти в суд и доказывать,  что эта "филькина грамота" с несуществующей собственностью моя и платить просроченные налоги с пени.  Не так ли копятся долги края?
А бывшее руководство хозяйств еще благополучно продали землю еще тогда в 90-е, а платить налоги тебе, когда и межевать-то уже нечего в случае благополучного получения копий документов и положительного решения суда.  У многих появится желание совать голову в это дело?
Гость
15 октября 2020, 10:51
Опять втихаря какие-то публичные слушания? 
Почему никто о них не знал? 
И как их вообще провели во время такой сложной обстановки с короной?