перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Повторное введение ограничений для бизнеса в Забайкалье станет губительным - Бессонова

Гость
21 октября 2020, 13:04
Сейчас два вида бизнеса могут быть спокойным м-да аптечный бизнес и похоронный,пока неплохо частным медцентрам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября 2020, 14:25
с аптеками капец , антибиотиков нигде нет , куда смотрит правительство 
Гость
21 октября 2020, 15:38
точно, вот где люди зажили , пока все остальные перешли на лапу ))))
Гость
21 октября 2020, 12:58
А кто-то разве собирается закрывать? И вообще, Мишусти вчера вещал на Валдае, что экономика России восстановилась быстрее, чем думали раньше, что страна справилась с коронавирусом практически без последствий для экономики, как оказалось. А вы говорите, не восстановились.
Гость
21 октября 2020, 14:10
Во,во,кому верить ?Ещё и Медведев лопочет что работать надо четыре дня,значит все о'кей! 
Гость
21 октября 2020, 12:56
алко-бары разорятся , дома надо строить , свежии воздух и работа , делаите зп строителям от 50 тыс при месячнои  норме 170 часов и будет все хорошо , а то одни просиживатели штанов , подписыватели бумаг , да перекупщиков 10 штук , кто дома то строить будет?а за 20-30 тыс ищите дураков на строику , это не в офисе сидеть , кругом разруха , дома строить надо , производство , импортозамещение нужно , продукты все китаи , одни просиживатели штанов , зачем их столько?
Гость
21 октября 2020, 13:24
вот сейчас силовиков всех мастей на 10% подсокращают и будет кому строить 
Гость
21 октября 2020, 14:05
Гость
21 октября 2020, 13:24
вот сейчас силовиков всех мастей на 10% подсокращают и будет кому строить 
Ради денег готовы жизнями людей рисковать. Одним словом. Никаких принцыпов фу
Гость
21 октября 2020, 14:15
опять эта мадам, как и весной саботажи устраивает ради денег. Губительнее будет, госпожа Бессонова, если вирус в прямом смысле погубит многих людей.
Пройдитесь по кафе, столовым,повара без масок готовят
Гость
21 октября 2020, 13:03
Сейчас не та ситуация, чтобы спасать бизнес, как бы самим не помереть .  Закрывайте всё к чертовой матери 
Гость
21 октября 2020, 13:13
Уже и без закрытия ничего не сможем купить и посетить что то.
Гость
21 октября 2020, 13:31
Если закрыть сейчас, то это ВРЕМЕННО.
А если передохнут "потребители", то это НАВСЕГДА!
Гость
21 октября 2020, 14:08
Гость
21 октября 2020, 13:31
Если закрыть сейчас, то это ВРЕМЕННО.
А если передохнут "потребители", то это НАВСЕГДА!
это не временно,это до мая!
Гость
21 октября 2020, 16:27
Организуйте проезд в общественном транспорте людей в масках, тогда и на спад все пойдёт, вот где нужны жесткие проверки, а не раз в месяц, пол салона едут без масок и никто им не отказывает в проезде, ведь в магазине не купишь ничего без маски. Ведь можно для людей и маски продавать за три, четыре рубля, ведь продают оптовики за такую цену маски в городе, входя в троллейбус за четыре рубля люди будут брать маски, просто лень все это организовывать, проще так на авось, полная безответственность перед гражданами.
Гость
21 октября 2020, 12:59
Деньги важнее здоровья людей
Гость
21 октября 2020, 13:26
ну нет ковида так с голоду померать будут
Гость
21 октября 2020, 13:32
Боятся меньше налогов получить с бизнеса. А о людях никто и никогда не беспокоился. Пусть болеют.еще последствия неизвестно какие будут 
Гость
21 октября 2020, 14:09
да вас же бюджетников этот бизнес и кормит,пока вы все по домам сидите
Гость
21 октября 2020, 14:29
Гость
21 октября 2020, 14:09
да вас же бюджетников этот бизнес и кормит,пока вы все по домам сидите
Да вы что? 
Гость
21 октября 2020, 13:33
и что же конкретно имеет в виду г-жа бессонова? промышленные предприятия или купи-продай, турфирмы и всякое подобное, если последние переживём спекулья поменьше станет.
Гость
21 октября 2020, 13:16
В новостях ниже Мишустин говорит, что все в порядке, экономика восстанавливается. Ему у меня больше веры. )))
Гость
21 октября 2020, 21:38
Неповоротливый Осипов только сейчас спохватился и спрашивает: "А что нужно для борьбы?". Ну жесть просто! Нужно было играть на опережение, а не бездействовать! 
Гость
21 октября 2020, 13:46
Скажите,.а зачем нам такой бизнес, на который нет спроса? Пусть перепрофилируются.
Гость
21 октября 2020, 14:28
Зачем нам госпожа  Бесонова  и ее команда какие задачи и функции она выполняет кроме посреднических? Если бы она такая одна была а то их трое .в крае. На их содержание можно  30 - 40 человек рабочих по благоустройству или врачей , учителей.воспитателей 
Гость
21 октября 2020, 19:03
Кто про что а вшивый про баню, им бы все деньги гребсти, кафе и прочие забегаловки на что нам они, мне и до карантина было на них пофиг, тем более сейчас, здоровье близких важнее, закройте все. Восстановятся ваши предприниматели, если не вымрут
Гость
21 октября 2020, 14:35
А если вообще никаких мер не принимать, то тогда мы все перемрём, а в медицине случится полный коллапс! Вот кафе-рестораны, всякие пиццерии сейчас можно было бы прикрыть, пусть навынос работают, не разорятся! Власть у нас к барыгам прислушивается, а на простых людей плевать!
Гость
21 октября 2020, 20:30
Ну, положим, туристический бизнес сейчас обязан погибнуть. В течение ближайшего года поездки за границу и по стране с туристической целью следует приравнять к диверсии. Жизни и здоровье людей дороже туристического бизнеса и удовольствий, связанных с путешествиями.
Реклама пришла от сбера, кажется, кэшбек 20% за поездки по стране. И думаю, люди с ума сошли, что ли? Мелькание денежек перед глазами последнего соображения лишило?
Сейчас необходимо: 1.закрытие границ, изоляция на местах всех приезжих на карантин (да, с полицией встречать поезда и самолеты, дежурить на трассах со входом в населенные пункты), 2.школы и учебные заведения все на дистант на год, детсады закрывать, 3.помещения школ перепрофилировать под стационары и пункты карантина, 4.привлекать всех студентов-медиков, не входящих в группу риска, к работе в них, 5. введение тотального масочного режима, причем делать все это как можно более оперативно.
Не будет в таких переоборудованных госпиталях кроватей - матрасы и постель пусть госпитализируемые берут с собой. Лучше на полу лежать, но иметь шанс на медпомощь, уверяю вас. Контролировать состояние пациентов со средней и легкой степенью тяжести течения болезни смогут и студены медколледжа, их дело сообщить, пациентов переведут в основной моностационар.
Гость
21 октября 2020, 20:56
Дальше действовать в зависимости от эпидситуации. 
Радикальные меры нужны были раньше, но нужно действовать радикально хотя бы сейчас. Иначе будет МНОГО хуже. И это надо объяснять людям.
На носу коллапс медицины, за этим возможна глобальная катастрофа и хаос, т.к. на носу зима. Если на ТГК -14 будет работоспособны 10% работающих, будет мало того, что холодно. Присоединятся другие проблемы.
Надо, в конце концов, правильно выстраивать приоритеты. На первом месте здоровье и жизнь людей, их безопасность. Турпоездки, кино и кафе подождут.
И еще. Нынешнюю ситуацию спровоцировала власть, неспособная на решительные шаги и не использовавшая летние месяцы для подготовки ко второй волне. Если бы был запрет на переезды с туристической целью, если бы образовательные заведения занимались бесплатно ил сделали паузу на год, второй волны не было бы или она была бы вполне управляема.
Ну, про КТ в Чите даже и говорить не хочется. Этот вопрос 10 лет назад должен был быть решен, я так думаю.
Гость
21 октября 2020, 21:35
Объясните мне смысл госпитализации больных в лёгкой форме? Как рассказывал на Чита.ру Максим Резвых (если не ошибаюсь), положили всех в одну палату, соответственно концентрация вируса какая там была? Вот и я о том же. 
Как говорит доктор Мясников: "Если тебе 20-40 лет, то правильное питание и режим. Естественно ты лечишься дома". Это ни я придумал, а доктор так говорит в своей передаче на ТК Россия.
Гость
21 октября 2020, 22:06
Гость
21 октября 2020, 21:35
Объясните мне смысл госпитализации больных в лёгкой форме? Как рассказывал на Чита.ру Максим Резвых (если не ошибаюсь), положили всех в одну палату, соответственно концентрация вируса какая там была? Вот и я о том же. 
Как говорит доктор Мясников: "Если тебе 20-40 лет, то правильное питание и режим. Естественно ты лечишься дома". Это ни я придумал, а доктор так говорит в своей передаче на ТК Россия.
Для контроля за пациентами и ограничения контактов. В ситуации, когда медицина плохо справляется. Для пациента в легкой форме было бы лучше находиться на глазах медиков, пусть субординаротов, чем 6 часов ждать скорую. Повысится оперативность оказания помощи таким лицам. 
Что касается контроля за контактными и т.д. У нас подъезд не убирают полгода. Не то что дезинфицируют. А люди разные. Кто-то специально в подъезде на пол харкает. Понимаете? Вот пошла собака по подъезду и слизала кровавый харчок. Да и ногами растащить можно, если что.
Если мы хотим спада эпидемии, должен быть достойный контроль за заболевшими в легкой форме.
То, что говорит доктор Мясников.. Это в принципе грустно. Это может быть применимо в случае, если заболеваемость под контролем. А если рост продолжится и в день будет по 300 заболевших, то человек с легкой формой в случае ухудшения состояния может оказаться без помощи вообще.
Ну, в идеале и сортировка должна быть. Легкая форма в одно место, среднетяжелая в другое. 
Гость
21 октября 2020, 14:40
А кем работают? Порядка 25 000 женщин это продавцы, которые работают на дядю за 12 тысяч в месяц, либо официально уже за 18-20 тысяч, что при аховых читинских ценах даже на полноценное питание не хватит.
 Мужики это силовики, опять таки купи-продаи различного вида, охранники работающие за 12-15 тысяч в месяц.
Регион депрессивный и глубоко дотационный с огромным долгом, который только растет. Производство не развивается, от слова ВООБЩЕ, что довольно странно, когда под боком огромный рынок сбыта с двухмиллиардным населением. Глубокой переработки нет совсем. Тупо откачка сырья и отправка за кордон.
Почти все продукты регион закупает. Хотя, к примеру на прилавках могло быть качественное рапсовое масло, курятина, индейка местного производства по приемлемым ценам. Но Осипову и Чуркину для создания этих производств видимо чего-то не хватает. Нет, речь не о деньгах.
 Кто не верит, гуглите "Мангит" каталоги, маркет "Да" акции, "Верный" каталоги, "Дикси" каталоги. Напомню, что в каталогах далеко не все дешевое, ибо рекламируют то, что сложно продаётся. Вот и сравните. И поймите, что в Москве все дешевле. В "Магните" "Золотая семечка" 79 рублей (менее известные марки намного дешевле), а в "Да" огурцы по 34 рубля за кг., гранаты всего по 99 за кило, а виноград по 79 рублей, лимоны по 89 за кг., бананы по 54 за кило.
 Лучше переезжать за Урал. Зачем кормить читинских барыг, которые дерут десять шкур? Обеспечь лучшее будущее своим детям!
Гость
21 октября 2020, 15:18
Москву вся страна кормит, чего бы там не дешевле-то было. А те же самые продавцы и охранники в перечисленных и других сетях, понаехавшие из близлежащих нищих регионов, так же и живут, как наши, считая копейки от зарплаты до зарплаты. Снимают жилье на 10 человек, работают вахтовым методом, семьи практически не видят и тихо ненавидят зажравшихся москвичей, а еще таких, как Корги, которые таскаются по всем магазинам в поисках дешевой просрочки, роются и копаются в продуктах и ворчат, что дорого.  да еще и заразу разносят.
Гость
21 октября 2020, 15:39
Гость
21 октября 2020, 15:18
Москву вся страна кормит, чего бы там не дешевле-то было. А те же самые продавцы и охранники в перечисленных и других сетях, понаехавшие из близлежащих нищих регионов, так же и живут, как наши, считая копейки от зарплаты до зарплаты. Снимают жилье на 10 человек, работают вахтовым методом, семьи практически не видят и тихо ненавидят зажравшихся москвичей, а еще таких, как Корги, которые таскаются по всем магазинам в поисках дешевой просрочки, роются и копаются в продуктах и ворчат, что дорого.  да еще и заразу разносят.
Такие низкие цены не только в Москве, но и примерно в сорока регионах за Уралом. Везде лучше живут. 
Гость
21 октября 2020, 15:42
Гость
21 октября 2020, 15:18
Москву вся страна кормит, чего бы там не дешевле-то было. А те же самые продавцы и охранники в перечисленных и других сетях, понаехавшие из близлежащих нищих регионов, так же и живут, как наши, считая копейки от зарплаты до зарплаты. Снимают жилье на 10 человек, работают вахтовым методом, семьи практически не видят и тихо ненавидят зажравшихся москвичей, а еще таких, как Корги, которые таскаются по всем магазинам в поисках дешевой просрочки, роются и копаются в продуктах и ворчат, что дорого.  да еще и заразу разносят.
И при чем тут Корги и Москва, когда речь о Чите идёт?! Вы не хотите признать проблему. Поэтому и ничего меняться не будет. Этим напоминаете алкоголика, который утверждает, что он здоров. Но без лечения беда будет.
 Нужно развивать реальное производство, глубокую переработку, а не тупо сдавать в Китай сырье за гроши.
Гость
21 октября 2020, 16:46
Мне лично не жалко барыг . И что будет с бизнесом меня не волнует Для меня важнее здоровье своей семьи .