перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Работники «ЗабТЭК» пожаловались Путину на губительное сокращение расходов предприятия

26 октября 2020, 17:38
Гость
26 октября 2020, 18:36
К сожалению, жалобы сотрудников предприятия не беспочвенны.
Нынешняя ремонтная кампания по подготовке к осенне-зимнему периоду шла отвратительно. Если вообще это можно назвать подготовкой. 
Не знаю что там творится внутри кулуаров, может быть действительно заоблачные зарплаты шефов стоит распределить среди работяг. Но сокращать штатных сотрудников думаю большая ошибка. 
Миссия компании для которой ЗабТЭК (ранее Коммунальник 2006-2007гг.) создавался, была именно вытащить сдохшие МУПы, и дать тепло людям. Может стоит напомнить нынешним руководителям 2000е гг. - перемороженные и на грани Борзю, Забайкальск, Чернышевск, Жирекен и далее по списку. 
С высоты теплого дивана всегда очень легко рассуждать, мол все под нож и делу конец. 
Местные тепловики в районах ни за что не справятся - давно все развалено, и кадры никакие, технари более менее думающие, давно разбежались.
Материальная база - без слез не глянешь. 
Давно понятно, что сфера ЖКХ без бюджетных вливаний не выживет. Нужна именно МОДЕРНИЗАЦИЯ, а мы застряли в 19 веке. 
А губернатор решил на ней сэкономить.
Пострадают, как всегда, кто? Ясно, что обычные работяги и население, которое в последнее время более-менее вздохнуло, а теперь опять мерзнуть. Очередная оптимизация, будь она не ладна. 
Гость
26 октября 2020, 19:30
такие бюджетные деньги выделялись МУПам, то они держались бы наплаву и весьма достойно. МУПы обсасывало по тарифам РЭК, возглавляемая Кошельковым (теперешняя РСТ), срезая обоснованные затраты, чтобы не дать роста тарифа для населения. При этом обещали эти выпадающие доходы из краевого бюджета, но в судебном порядке. А кто будет судиться с РСТ? Себе дороже! А сейчас бюджетной доли лишают ЗабТЭК, сразу банкрот. Аналогичная ситуация и с Альтесом, пока бюджет вливал финансы, руководители считались лучшими. Так идите в суд и доказывайте, что затраты, которые срезают у вас, обоснованы. Докажите, что зарплата директора и кто рядом в 500 тысяч обоснована. Докажите и работайте, а не докажете, срезайте зарплату в 10 раз и работайте как все, как те же МУПы
Гость
26 октября 2020, 19:58
Гость
26 октября 2020, 19:30
такие бюджетные деньги выделялись МУПам, то они держались бы наплаву и весьма достойно. МУПы обсасывало по тарифам РЭК, возглавляемая Кошельковым (теперешняя РСТ), срезая обоснованные затраты, чтобы не дать роста тарифа для населения. При этом обещали эти выпадающие доходы из краевого бюджета, но в судебном порядке. А кто будет судиться с РСТ? Себе дороже! А сейчас бюджетной доли лишают ЗабТЭК, сразу банкрот. Аналогичная ситуация и с Альтесом, пока бюджет вливал финансы, руководители считались лучшими. Так идите в суд и доказывайте, что затраты, которые срезают у вас, обоснованы. Докажите, что зарплата директора и кто рядом в 500 тысяч обоснована. Докажите и работайте, а не докажете, срезайте зарплату в 10 раз и работайте как все, как те же МУПы
Не спорю. Но я о том, что развалить, а ни предложить что-то взамен - это самое простое, много ума не надо. Шашкой махать, думаю в этой ситуации - лишнее. 
К сожалению, при правлении нынешнего руководителя края, что-то мне не помнится публикаций в СМИ об открытии либо модернизации котельных, либо замены стольких то км сетей. Только лишь "реализация" нац.проектов со всех источников льется. 
Но, нац.проекты это готовые деньги с Москвы - голова есть - бери и расходуй с умом. 
А на в свои доисторические котельные и сети нужно вкладывать местные денежки, а не хочется.
Вот бы где хвалились. Тогда б зауважали. 
А на деле Гурулев журит всех и вся о плохой подготовке к ОЗП. 
А попробуй на голом энтузиазме, с нищими бюджетами да с дырявыми котлами затопи печку чтоб всем хватило. Обидно. Сейчас "поправят", да уедут. А нам сдесь жить. 
Гость
26 октября 2020, 22:05
Гость
26 октября 2020, 19:30
такие бюджетные деньги выделялись МУПам, то они держались бы наплаву и весьма достойно. МУПы обсасывало по тарифам РЭК, возглавляемая Кошельковым (теперешняя РСТ), срезая обоснованные затраты, чтобы не дать роста тарифа для населения. При этом обещали эти выпадающие доходы из краевого бюджета, но в судебном порядке. А кто будет судиться с РСТ? Себе дороже! А сейчас бюджетной доли лишают ЗабТЭК, сразу банкрот. Аналогичная ситуация и с Альтесом, пока бюджет вливал финансы, руководители считались лучшими. Так идите в суд и доказывайте, что затраты, которые срезают у вас, обоснованы. Докажите, что зарплата директора и кто рядом в 500 тысяч обоснована. Докажите и работайте, а не докажете, срезайте зарплату в 10 раз и работайте как все, как те же МУПы
Губера не проведешь, тем более генерала Гурулева, зрят в корень. Согласны, работяг не тронь. А лодырей, которых мы содержим по конторам, они что переработались,как работяги? Получая по 200-300 тыс. З/п В п. Забайкальск, в конторе сидит 15 человек, зачем? А мы их содержим!! А это все вредительство идет от Юдаевых, я ушел и все накроется медным тазом!! Убрали бы Масловых и вредительство на 50% сократилось бы. Эту марионетку!
Гость
26 октября 2020, 17:42
У вас там в управе такие зп. которые простым смертным и не снились начиная от 70 т.р и выше
Гость
26 октября 2020, 17:45
полностью согласна..сидят в офисе а зарплаты как будто в котельных круглосуточно пашут или на аварии сами выезжают.
Гость
27 октября 2020, 08:24
Гость
26 октября 2020, 17:45
полностью согласна..сидят в офисе а зарплаты как будто в котельных круглосуточно пашут или на аварии сами выезжают.
Ну, да к, попробуй, посиди в офисе! В каченарке, что мозги иметь не надо, кидай да кидай уголь! В офисе легко - это только не грамотным людям так кажется 
Гость
27 октября 2020, 09:19
Гость
27 октября 2020, 08:24
Ну, да к, попробуй, посиди в офисе! В каченарке, что мозги иметь не надо, кидай да кидай уголь! В офисе легко - это только не грамотным людям так кажется 
Вот вы то как раз в офисе и сидите, мозгов то нет , хоть бы без ошибок писали.
Гость
26 октября 2020, 18:59
Тарифы увеличиваются, аварии постоянно происходят, почему люди должны страдать? В данный момент опять Атамановка сидит без отопления и воды! И кого должно волновать, что у вас в компании в управлении одни ворюги сидят?! Об этом нужно было раньше беспокоиться, хотя-бы летом. 
Гость
26 октября 2020, 19:29
Вот, теперь еще и за ЖКХ взялись, да еще в разгар отопительного сезона. У них подрядчики-то на строительстве дорог и пр. по нацпроектам и то - спустя рукава работают. А тут что, надеются, что на убыточную коммуналку в разгар корона-кризиса, да особенно в районах - придут какие-то эффективные конценсионеры-инвесторы?!Господи, сколько ж новому губеру потом разгребать придется?
Гость
26 октября 2020, 18:03
Правильного адресата выбрали - он поможет. Заберёт пару миллиардов у Роттенбергов или Ковальчуков, и вам отдаст, чтобы и дальше спокойно жили, сидели по своим теплым офисам, и хвалили власть.
Вот только вопрос - захотят ли те отдать эти миллиарды?
Гость
26 октября 2020, 17:56
а ЗабТЭК не хочет сначала начать нормально работать? Как бывший местный мэрочка ликвидировал всех местных поставщиков воды и тепла, отдав всё этой конторе, начался холод в домах и организациях, а также мутная вода в кранах, и всё это за поднятые в цене тарифы
Гость
27 октября 2020, 10:09
Да не бзди. Мы  рады ЗабТЭК, как бы не было а про мутную воду и холод в домах это полная ложь..  Может ты свою мочу пьёшь мутную?? Да тебе кажется?? Ась?? 
Гость
26 октября 2020, 20:14
все эти Юдаевы, Масловы, Федотовы имели с заб.тэк огромные з.п. плюс у каждого по паре контор которые подрядчики. сейчас это гнездо разворошить пытаются. у замов з.п. по 200-250 была
Гость
27 октября 2020, 00:58
Да везде так. Чуть конторка на шее у народа, так сразу заоблачные зряплаты у топ-менеджеров. Как будто они сутками работают, не выходя из кабинетов существуют. 
Гость
26 октября 2020, 17:40
Это директор, который свалил и его преспешники. 
Сейчас им уголь бесплатный поставляют. 
А по факту ЗабТЭКа уже нет. 
Никто не будет в нынешнее время выкидывать по два миллиарда выпадающих на эту мутную контору. 
Гость
26 октября 2020, 17:52
Что же раньше работники не возмущались, когда их нпчальники жировали на краевые деньги, Лексусов да хат нехилых себе понабрали?
А сейчас все бугры удрали, а рабочих кинули. 
Или только прозрели?
Гость
26 октября 2020, 23:20
Шта? Тариф для Забтэка изначально завышен! Так, транспортировка угля с приходом этого предприятия подорожала в одном из районов в 6 раз! Муниципальному предприятию тариф не увеличивали несколько лет, а этому тэку нате, пожалуйста. Правильно, что к президенту обратились, пусть он сюда отправит команду гбшников, которые выведут на чистую воду команду из нескольких бывших высокопоставленных лиц края, которая повышала тарифы для ЗабТЭК, обирая население! 
Гость
27 октября 2020, 09:49
Да это мы еще посмотрим! Если не будет ЗабТЭК, не думайте что это кончится благополучно, мы все встанем..  а нас не много, ни мало 3000 тысячи человек. и будет ВАМ Апокалипсис
Гость
26 октября 2020, 19:21
В квартирах стало тепло как пришёл к нам Забтэк, я зимой за пять лет не включала обогреватель, и не надевала куртку сидя у батареи, отдайте нас обратно городу, посмотрим что будет. Ищем минусы, говорим плохо, забывая что было в миллион раз хуже. 
Гость
26 октября 2020, 17:47
А где видео на коленях?
Гость
27 октября 2020, 09:37
Плевать хотели мы на их зарплаты. Дома бы тепло было. Матушка без горячей воды сидела у меня годами. Эти менеджеры-топменеджеры пришли и хоть что-то сделали. В районах куча пенсионеров мёрзнут даже при плюсовой температуре. Дорого однозначно. Лучше так, чем лёд по стенам 
Гость
26 октября 2020, 20:13
Наёмные работники жалуются менеджеру, нанятому капиталистами. Когда-то народ к царю с челобитной ходил.
Достучаться в двери дворцов можно только прикладами винтовок.
Гость
26 октября 2020, 19:20
Кому жалуетесь? Тому кто все это рабство создал? Царь хороший? Впрочем тоже дело,пусть эти жуки в банке жрут друг друга.
Гость
26 октября 2020, 18:26
Плевок в репера, он то утрется, а вам тут жить-поживать. альфастерх ведь поручит проверить кому? Правильно, реперу. Держитесь, каторжные
Гость
27 октября 2020, 00:20
Только кретины могут жаловаться главному виновнику "торжества"!