перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Забайкалье планирует взять в кредит 7 млрд руб. для погашения части госдолга

Гость
12 ноября 2020, 10:08
да мы лучше долги всяким странам будем прощать но только не субъекту федерации) пусть кредиты берут
Гость
12 ноября 2020, 10:16
Все берут, увозят, извлекают, пилят, добывают из края, ничего не оставляя, так край ещё и должен оказывается. 
Гость
12 ноября 2020, 10:19
За счёт богатства недр края мы могли бы ещё и занимать другим. Но, увы, все недра принадлежат компаниям олигархов и мы получаем с них только копейки. Правда кое-кто при этом умудряется удачно пристроиться и набивать свой карман.
Гость
12 ноября 2020, 11:50
Многие обитают в 2 странах. В одной живут, в другой рубят, пилят, набивают карманы. Но и им не повезло. Теперь их в другие страны не пускают. Вот и живут, где пилят и рубят и карманы набивают. Для них это большой стресс. Потому что там за границей, свои, местные жулики все  их бабло растащут. 
Гость
12 ноября 2020, 10:29
Взять кредит, чтобы погасить долг. Да ещё и перед собственным же государством. Прекрасная всё-таки штука этот ваш капитализм.
Гость
12 ноября 2020, 10:06
Дожили! Госдолг перед государством! А Сирии дали 1 млрд долларов сша! На развитие страны!  В ссср такого не было!
Гость
12 ноября 2020, 10:35
Ради справедливости надо сказать, что СССР раздал более 140 млрд долларов (в ценах тех лет) другим странам, и большинство простил. Но, представить, чтобы председатель облисполкома пошел в банк за кредитом на зарплаты учителям, медикам и т.д! 
Гость
12 ноября 2020, 10:52
СССР Кубу кормил и полафрики.
Гость
12 ноября 2020, 11:16
Гость
12 ноября 2020, 11:16
Ради справедливости надо сказать, что СССР раздал более 140 млрд долларов (в ценах тех лет) другим странам, и большинство простил. Но, представить, чтобы председатель облисполкома пошел в банк за кредитом на зарплаты учителям, медикам и т.д! 
Ради справедливости надо сказать, что СССР раздавал преимущественно не деньги, а товары собственного производства, такие как машины, станки, вооружение.
Гость
12 ноября 2020, 10:22
Нового министра по ДФО назначили.
Белорус, совсем недавно в Белоруссии на дипломатической работе был.
Работал в забугорных инвест фондах. По мнению Трутнева способен найти в иностраниях Лошар, которые согласились бы свои денежки вложить в инфраструктурные объекты на территории РФ в условиях, когда российские олигархи и чинарское ворье выводит деньги в офшоры триллиардами.
Правительство заботится о нас.
Гы
Гость
12 ноября 2020, 10:40
Может я чего недопонимаю, но край-субъект государства, так почему так происходит? Сутрирую: Сын, для своей жизни и чтобы кормить собственного отца, взял у него взаймы. Теперь у отца появились повышенные аппетиты и сын должен возвращать с большим усердием. Отец заставляет идти к ростовщику и брать кредит. тоесть в дальнейшем загоняя его в еще большие долги.
Так, в конце концов, отец признает сына своим или нет? Если нет, то сын вскоре пойдет "по миру". Кому от этого будет легче?
Не проще ли простить долги (всё же свой) и дать возможность сыну на более удобных условиях платить дань? 
Гость
12 ноября 2020, 10:32
Госдолг перед страной, даже звучит как адская дичь.мы в какой стране живем? Нас кто оккупировал? Страна московия? Так мы этой стране столько ресурсов дали что скорее у московии перед нами долг. Хочу назад в ссср, а не в этот бардак. Госдолг областей перед страной ))) а у страны перед мвф сша ))) а мвф сша пренадлежит 7 кланам.весь мир в рабстве!
Гость
12 ноября 2020, 14:02
Москва только забирает и вгоняет в долги. Не только наш край, а всех. Посмотрите, сейчас они весь свой мусор отправляют и вывозят в Калугу и Владимир. С Архангельском не получилось. Так и живут государство в государстве. 
Гость
12 ноября 2020, 10:53
Я думаю в истории нашего государства мы подходим к точке невозврата, когда власть должна сделать разворот в сторону улучшения жизни людей ( реально, а не занимаясь болобольством), либо снизу придут люди и сметут эту власть. Вангую осталось 2.5 - 4 месяца (не коммунист)).
Гость
12 ноября 2020, 12:29
Какой глупый буржуй
Гость
12 ноября 2020, 10:07
Кто и когда эти долги будет отдавать?
Гость
12 ноября 2020, 10:11
ты уже давно их отдаешь живешь на положении раба и чехлишь и чехлишь. зарплату взял в руки подержал и вот ее уже нет раздал обратно на долги в т.ч.
Гость
12 ноября 2020, 10:39
Гость
12 ноября 2020, 10:39
ты уже давно их отдаешь живешь на положении раба и чехлишь и чехлишь. зарплату взял в руки подержал и вот ее уже нет раздал обратно на долги в т.ч.
Действительно, из края вывозят золото, медь, железо, кварц, уран оставляя после себя вывороченную, отравленную землю. А нам на площади Декабристов поставили кривые скамейки, да лампочки на новый год зажигают, вот и радуйтесь. Лес вывозят эшелонами, а что Забайкалье получает, госдолги? Наш царь с боярами направляют деньги в Сирию, Венесуэлу для поддержания режима их диктаторов. Ну, почему так.
Гость
12 ноября 2020, 13:43
В 2015 году в бюджете Забайкальского края объем государственного долга составлял 26.459 млрд. рублей. На первое января 2020 года сумма госдолга составила 26,880 млрд. рублей. Не Осипов этот долг сделал, а Ильковский, вот к нему и обращайтесь. К стати и дороги при Ильковаском не ремонтировались и прочее прочее.
Гость
12 ноября 2020, 10:12
Если правительство края по долгам не платит, то чего нам то тогда переживать? Тоже больше не буду выплачивать кредиты! Ха!
Гость
12 ноября 2020, 10:23
Возьмите по-больше, чтобы Гамбиту на морковку хватило.
Не погубите мне коня.