перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Россети» запустят 19 энергоустановок на солнечных батареях в Забайкалье к 2022 году

Гость
14 ноября 2020, 14:40
скажите, а ту, что создали на КСК, работает?
Гость
14 ноября 2020, 20:03
Работает. Дам даже две электростанции на солнце.
Гость
14 ноября 2020, 21:34
Гость
14 ноября 2020, 21:34
Работает. Дам даже две электростанции на солнце.
А что они питают?
Гость
14 ноября 2020, 10:33
Только и слышим: запустят, создадут, построят и т. д. На самом деле одни обещания, а воз и ныне там! 
Гость
14 ноября 2020, 09:04
Распил бабла продолжается. В Забайкалье надо ставить ветряные установки - они гораздо мощнее и эффективнее и дешевле на единицу мощности. Да вот беда, Россия не может их сделать, Европа санкции ввела, а китайцы мощные ветряки не делают. Остается у них купить солнечные батареи и под видом "сделано в России" монтировать, наценив при этом раз в 50.
Гость
14 ноября 2020, 13:24
Дед боится что червяки повылазят
Гость
14 ноября 2020, 21:32
Гораздо мощнее, это как? Эффективнее, это как? Дешевле на единицу мощности, это как? Из какого пальца? Обоснуйте.
Гость
14 ноября 2020, 22:26
Российская компания Хевел сама не производит, а покупает солнечные батареи в Китае, так? "Какие ваши доказательства?"
Гость
14 ноября 2020, 10:20
В Мензе комбинированная станция была смонтирована. По итогу, через пару лет работает только дизель. Солнечная магистраль накрылась. Аппаратура выведена из строя
Гость
14 ноября 2020, 15:42
У нас в Мензе все работает. Папуас-сплетница!
Гость
14 ноября 2020, 13:23
Стройки ради освоения бюджета. Умалчивают только о цене киловатта такой электроэнергии.
Гость
15 ноября 2020, 08:21
ветряки для нашего региона - не вариант.  обычная погода -почти без ветра. Солнечные батареи-отчасти, если от крайней безвыходности, для  ограниченного использования,особенно зимой, когда энергии как раз надо много. вспомните. США на свои космические корабли (кроме станций длительного использования)солнечные батареи  вообще не ставили,  вопрос электроснабжения (на несколько дней, на Луну слетать) решался  преобразовательными установками ,на кислороде и водороде. А между тем, обсуждается тема строительства солнечной станции   вблизи Читы, если не ошибаюсь.
Гость
15 ноября 2020, 14:02
Зимой солнечные батарее менее эффективны. Нам бы уважаемый атомную электростанцию построили, а то Белорусам помогли посмтроить атомную электростанцию, а они все то в евросоюз то в НАТО зырят.
Гость
16 ноября 2020, 20:42
Гость
16 ноября 2020, 20:42
Зимой солнечные батарее менее эффективны. Нам бы уважаемый атомную электростанцию построили, а то Белорусам помогли посмтроить атомную электростанцию, а они все то в евросоюз то в НАТО зырят.
Световой день зимой сокращается, но с точки зрения температурного режима именно это время года идеально для эффективной выработки самого модуля, так как низкие температуры позволяют работать с более высоким КПД)
Гость
16 ноября 2020, 22:29
Гость
16 ноября 2020, 22:29
Световой день зимой сокращается, но с точки зрения температурного режима именно это время года идеально для эффективной выработки самого модуля, так как низкие температуры позволяют работать с более высоким КПД)
Можете поделиться величинами КПД в зависимости от температуры?