перейти к публикации
62 комментария к публикации

Власти Забайкалья обвинили ЗабТЭК в использовании незаконных схем

Гость
26 ноября 2020, 03:21
Ответочка Федотову. Но какая-то туповатая.
«Руководству компании лично губернатором ставилась задача .Ни одна задача не выполнена». Так это спрос с гендиректора А.Минайкина, который покинул свой пост только 23 октября. Был избран на свою должность Правительством ЗК, председателем которого является Осипов.
"По инициативе края казначейством проверяется обоснованность расходов и правильность установления тарифов". Так это опять вопрос к Минайкину.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2020, 05:38
Конечно и 700 миллионов минайкин получил от правительства 
Гость
26 ноября 2020, 01:47
Незаконная схема - это впаривать уголь по завышенной цене вместо того, чтобы выплатить АО «ЗабТЭК» выпадающие доходы, положенные по закону. А насчет тарифов, так это надо Водоканал проверить в первую очередь, интересы которого активно лоббирует господин Золотухин, он же министр ЖКХ, он же бывший главбух Водоканала.
Гость
25 ноября 2020, 23:52
Так Осипов  своих приезжих лично назначил в эту организацию .Гурилёв совет директоров возглавлял . Какие претензии к Федорову могут быть 
Гость
26 ноября 2020, 07:22
Ну дык, он же заявление на плаксу в СК написал!
Теперь, пришла очередь "ответки"😊
Оперативненько!
Гость
26 ноября 2020, 08:56
"Уголь выделили из резерва, чтобы компания смогла заплатить налоги, разблокировать счета и оплачивать уголь самостоятельно" - это что за новая схема такая?) ФНС и Читаэнергосбыт теперь углем долги забирают?
Заврались на Чайковского в корень, видно, что в спешке кто-то калякал обвинение. Понимают, что в правовом поле они не правы, вот и несут всякую пургу
Беда в том (мое субъективное мнение), что ни СК, ни ФСБ полноценно не будут разбирать тему, т.к. пока рано заводить УД на действия/бездействия сами знаете кого. Рано.
Гость
26 ноября 2020, 11:07
Праздников с кирилловой за такую схему уже лишних полгода на свободе гуляют.
Гость
26 ноября 2020, 14:27
ищи того, кому это выгодно.задавшись таким вопросом, найдутся и правильные ответы.. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы не понять. январь-сняли директора, назначили 4 новых управленцев, видимо тем самым добились "снижения" затрат на зарплату, весна-лето-" усиленная подготовка " к отопительному сезону, выделение денег на кап. ремонты практически ноль, сентябрь-по быстрому делает ноги в руки" сверх специалист", тех.директор, приглашенный лично , надеюсь, догадываетесь кем, из западной части нашей необъятной родины, который в принципе не готов был к такой работе и не знал ее от слова совсем, но, понимающий, что уже скоро морозы и придется отвечать. 
под фанфары- закрытие счетов, невозможность предприятию решать самостоятельно вопросы оплаты поставщикам, в том числе и за уголь. 
создали все условия для введения в крае ЧС по случаю "срыва" отопительного сезона и возможности  тратить, как-бы "обоснованно" деньги из бюджета, закупают уголь, спасают народ. октябрь-увольняется ген.директор вместе со своей командой, видимо тоже понял, что пора сваливать.вот и думайте, кому это выгодно.
Гость
26 ноября 2020, 09:55
А что насчет телефонного звонка? Скоро уже появится Гусеничная (Червякова) и будет оправдываться, что ее шефа подставили телефонные хулиганы, а он в это время гостил у оленеводов и был без связи? Ждем. 
Гость
26 ноября 2020, 17:10
Точно. Типа это были пранкеры Лексус и Вован
Гость
26 ноября 2020, 00:57
Пока неясно кто в возникшем и главное просочившимся в публичное пространство конфликте правительства и ЗабТЭКа виноват. Но уже очевидно, что это очередной провал губернатора, провалившего работу с энергетиками.
Гость
25 ноября 2020, 23:32
Жители Забайкальского края во время предвыборной компании лично перед губернатором ставили задачу разработать план модернизации промышленности и сельского хозяйства, сократить расходы на содержание управленческого аппарата, представительские, командировочные и прочие расходы. Направить все ресурсы на ремонт системы ЖКХ. Ни одна задача губернатором Александром Осиповым не выполнена.
Гость
26 ноября 2020, 07:27
Кстати. А что тогда уж и тгк не обязать сократить расходы на аппарат, командировки и прочую рекламно-корпоративную чушь? Они неприкасаемые, что ли? 
Гость
26 ноября 2020, 09:00
Гость
26 ноября 2020, 07:27
Кстати. А что тогда уж и тгк не обязать сократить расходы на аппарат, командировки и прочую рекламно-корпоративную чушь? Они неприкасаемые, что ли? 
Ткг рулит Москва 😂 там так просто их не зажать)
Гость
26 ноября 2020, 09:14
Вместо этого он окончательно развалил промышленность и строительную отрасль региона, раздул аппарат правительства края, ставил на должности ключевых министров непрофессиональные кадры, провалил почти все гос. программы. Я уже молчу про полеты на чужом самолете и хамство.
Гость
26 ноября 2020, 07:25
Удивительно!Но дело в том что ЗабТэк(Коммунальник)с момента основания является краевым предприятием!Ремонтируй,модернизируй,покупай или не покупай уголь,делай всё что необходимо,а самое главное,контролируй.Вместо этого в январе этого года сносят неудобного Юдаева и кстати говоря,отправляют под суд именно за такую же кривую схему покупки угля.На место одного руководителя приходит аж четверо топ менеджеров,ставленников губернатора(банкир,страховой агент,писатель-сказочник и пенсионер ФСБ).За 9 месяцев люди попавшие на огромное промышленное предприятие ни сделали ни чего.Просто получали очень хорошие зарплаты и докладывали губернатору только то что он хочет слышать.В итогов предприятие не подготовлено к отопительному сезону,задолженность по налогам и другим кредиторам приближается к миллиарду!И кто же во всём этом виноват?
Гость
26 ноября 2020, 07:46
Самое печальное то, что Забтэк полностью зависит от краевых денег. Там хоть самого Илона Маска во главе поставь, край найдёт и находит способы придушить. 
Гость
26 ноября 2020, 14:31
Гость
26 ноября 2020, 07:46
Самое печальное то, что Забтэк полностью зависит от краевых денег. Там хоть самого Илона Маска во главе поставь, край найдёт и находит способы придушить. 
Какую чепуху вы городите. ЗабТЭК обслуживает население, получает с населения плату за коммунальные услуги, другие организации в районе расплачиваются с ними регулярно. Тарифы за предоставояемое тепло у них огромные, в сравнение с городом нашим.  Спросите население, которое это предприятие обслуживает. Штат раздут неимоверно, столько замов, столько бухгалтеров в век компьютерной технологии. Руководству ЗабТЭК  давно можно было да и надо было оптимизировать свои расходы и раздутый штат. Но это миссия не выполнима так как там все связано родственными узами.. Муж, жена, дочка, звть .
Гость
26 ноября 2020, 09:13
Каждый день одно и то же: детские, нелепые оправдания и обвинения оппонентов в своих же косяках. То его неправильно поняли, то его оклеветали, то пассажирам померещился самолет, на котором он улетел, то еще что. Этот товарищ прилюдно пытался склонить человека пойти на нарушение закона, а теперь его же обвиняет в применении незаконных схем, пытается черное выставить белым, а белое - черным. Лучше бы отчитался перед народом о своих «бешеных успехах» (которых, естественно, нет). Пора признать, что после отъезда политтехнолога Нехаева из региона люди наконец увидели, что король-то голый!
Гость
26 ноября 2020, 07:39
Поздно, Федотов еще вчера написал в органы, что край заставляет его незаконно уголь проводить!
Гость
26 ноября 2020, 10:52
я на стороне Федотова
Гость
25 ноября 2020, 23:54
Ясно одно, теплее в квартирах и социальных объектах края от этой возни кремлёвского назначенца и его команды, не станет. Держитесь селяне, в отрасли бардак и крайних найдут не скоро, а морозы не за горами.
Гость
26 ноября 2020, 06:49
Когда же уже Осипов снимет свой нимб и поймёт, что не богом поцелован. Видимо не зря его уволили с предыдущего места работы
Гость
26 ноября 2020, 07:14
Видимо на кону большие деньги. Губеру не нужна краевая компания ему нужна своя со своими людьми скоро деньги великие в ЖКХ пойдут по программе хочется их. 
Гость
26 ноября 2020, 09:01
При чем тут Федотов, он просто зам, какие у него полномочия могут быть,  тем более на подобные сделки. Скудное весьма обвинение . Почему бы СКР не проверить законность формирования совета директоров ЗабТЭК, и какие они сделки согласовывают и что в этом органе ресурсоснабжающей организации делает г-жа Морозова.  И чего это вдруг Гурулев оттуда вышел,  не из-за сомнительных ли сделок с углем?  
Гость
25 ноября 2020, 23:20
А Осипов выполнил хоть одну задачу за 2 года? Или только рэп читал да лил слезы в телевизор? 
Гость
26 ноября 2020, 06:56
Осипов правильно все сделал что от этой сделки отказался, а то пришли бы пацаны с корками и сказали ну что собирайся Александр Михайлович. 
Гость
26 ноября 2020, 09:43
А чего вы хотели от такого губернатора? только оскорблениями, угрозами увольнения и подстрекательству к преступлениям выдавливаются думающие и знающие люди, которые не угодны. Проще рулить бестолковыми болванчиками заглядывающими ему в рот за пригоршню бюджетного корма которым он набивает себе карманы.
Гость
26 ноября 2020, 05:23
Да уж, и хватило совести у "Убера" всё перевернуть с ног на голову, ещё и не раз ему откликнется! 
Гость
26 ноября 2020, 07:45
о какой совести идет речь? на глаза его посмотри и все станет ясно
Гость
26 ноября 2020, 08:55
Краевое правительство, пора уже перестать позориться своими детскими отмашками. Свои косяки признать пора давно. Некомпетентность ваша уже за гранью реальности. Не в одной сфере деятельности министерств нет адекватности. Посты занимают непрофильные люди. В ПНД Чайковского 8 в пору направить. 
Гость
25 ноября 2020, 23:21
Все с точностью наоборот. Кифер то и придумал эту кривую схему. И если СК захочет, то все легко проверить.
Гость
26 ноября 2020, 00:04
И внедрил не в одном месте.
Гость
26 ноября 2020, 07:12
Ключевое слово ЗАХОЧЕТ
Может кто тотализатор организует? :)
Гость
26 ноября 2020, 08:52
Ну может Кефер и придумал,  но двигал идею точно не Федотов, и Минайкин не просто так ушел, зная о имеющихся уголовных делах и подобных схемах,  которые сверху идут. 
Гость
26 ноября 2020, 06:32
У Осипова талант конфликты на ровном месте устраивать. И кадры соответствующие подобрал: Кефер, Гусенцова, Казаков, Кулаков, Ванчикова и т.д.
Гость
26 ноября 2020, 06:33
Новость поздно вышла, сотрудники фабрики комментов уже домой ушли. Обратите внимание, ни одного коммента в поддержку правительства и Осипова. Часов в 8 на работу начнут собираться, опять найдётся «много жителей края, поддерживающих действия губернатора». 
Гость
26 ноября 2020, 07:04
Руководство ЗабТЭК не выполнило задачи губернатора. Смешно. А где Минайкин и его команда пропали. Что с него не спросят чем он занимался весь год. Губер очнитесь ваши же люди творят беззаконие..
Гость
26 ноября 2020, 16:55
Из всей этой непонятно, почему руководство края не может выстроить отношения со своей подведомственной организацией, которой край владеет 100%? Это что показатель беспомощности  или сейчас в моде такие методы управления? Ведь подобные вопросы в управлении АО быстро решаются решением единственного участника. А может быть туда никто не хочет идти, потому что это ОЧЕНЬ  ПРОБЛЕМНОЕ ЖКХ. Ведь насколько я понимаю - ЗабТЭК - это ЖКХ поселений края, с малым числом потребителей и большими затратами. Это не ТГК-14, которое снимает сливки с Читы и Улан-Удэ, это малые города с преимущественно бедным населением. Вспомните громкие скандалы как несколько лет назад замерзали Борзя, Жирекен, Балей и др. уже не вспомню всех. После того как начало их начала отапливать ЗабТЭК, что-то я не припомню таких случаев. 
Гость
26 ноября 2020, 09:03
Выделение бюджетных средств для того, чтобы предприятие могло вести деятельность по оказанию услуг жкх, что предусмотрено на законодательному уровне, элементарно на ту же закупку угля - Неа не слышали, прогнать через фонд больше ярда на предвыборную компанию - отлично) 
Гость
25 ноября 2020, 23:10
А фигурант уголовного дела Лазуткина, некий Ванюрский, не в Забтэке случайно работает? 
Гость
26 ноября 2020, 07:14
Классика жанра!
И еще - кто громче всех кричит "Держи вора!"?
Гость
26 ноября 2020, 08:25
Эта сделка могла быть чтобы подставить Осипова, там же как и в любой силовой структуре ни рай, могут подставить и напоить и что хочешь сделать, там тоже Гаюшник и кого там только нету, и негодяи и карьеристы и коварные и всякие разные там работают.    
Гость
26 ноября 2020, 08:35
Гость
26 ноября 2020, 07:14
Классика жанра!
И еще - кто громче всех кричит "Держи вора!"?
Осипов это верх цинизма просить кого то сократить командировочные расходы
Гость
26 ноября 2020, 19:08
предложил а какой запамятовали ,что то с паметью стало бедное правительство генко ум нужно попить.Хоть бы народ не смешили. Обгадился губер пусть наберётся смелости и извинится а не подставляет своих под чинённых.
Гость
26 ноября 2020, 01:55
ЗабТеэк подаёт в суд очень  быстро. Учредитель  забтеык департамент гос. Имущества края Тарифы очень 
Гость
25 ноября 2020, 23:40
Кто первый встал, того и тапки)
Гость
27 ноября 2020, 10:53
А не пора ли вместо ГРЭС И ТЭЦ, АЭС построить, ведь Краснокаменск-то рядом! Всё равно газ мимо нас пролетает?
Гость
25 ноября 2020, 23:10
Забайкальцы на 10 лет вперёд расчитались с "забвтэком",или писков другого го мнения?
Гость
26 ноября 2020, 15:05
Этот Забтэк такие незаконные  схемы  создает, что "волосы дыбом встают" , извиняюсь за выражение. В пос.Вершино-Дарасунский, Тунгокоченский район, прислали задолженность  ХВГ за 2017 год. Хотя эта организация, заступила с ноября 2019 года,  2017 году был "Тепловик". В уведомлении они уклоняются на то, что у них в 2017 году  по 2018 год произошел сбой программы.Такого бардака и такой наглости еще у нас не было.
Гость
25 ноября 2020, 23:10
Сейчас и будет видно какой умный и честный юрист. 
Гость
25 ноября 2020, 23:48
А он тут при чём? Руководство и будет отвечать, а пока они мерятся р.ми, люди будут страдать
Гость
26 ноября 2020, 13:18
Только тупые руководители думают, что знать "всё"  должен только юрист. А за чем вы нужны с такими зарплатами? А юрист выполняет поставленные руководителем задачи. Как в той сказке: - " А можно вместо одной шапки сшить 16-ть? Можно и 16!"
Гость
26 ноября 2020, 05:38
Палки в колеса вставляют губернатору уволенные преступники, на которых были заведены уголовные дела, а потом исчезли, они
Гость