Алкоголь запретят продавать в Забайкалье раньше 10 часов утра
27 ноября 2020, 15:38
Гость
27 ноября 2020, 16:24
Какая разница с 8 утра продавать спиртное или с 10?Что изменится?Алкоголь -это та самая удобная тема на которой можно и пропиариться и бурную деятельность изобразить и "заботу"о народе показать большой армии чиновников всех мастей.
Гость
27 ноября 2020, 20:53
Некоторые могут не дождаться 10 часов.
Гость
27 ноября 2020, 15:59
Когда же они делом займутся! Столько проблем , они алкашей считают.
Гость
27 ноября 2020, 16:19
Вы это зря, нет у нас в крае проблем кроме как на час сократить продажу.
Гость
27 ноября 2020, 16:42
Гость
27 ноября 2020, 16:19
Вы это зря, нет у нас в крае проблем кроме как на час сократить продажу.
Это жеш скока ума то надо, скока силищща, скока неспавших ночей думать,Скока и как время продажи крутануть,.,30мин,45мин,.-2 часа, Ну ваще головаломка!!И все тама с вышшим аброзаванием и решают и решают и думают целых30 лет,, и горбачев и ельцин и путин лепят время продажи и не могут остановица времяфобы и им во всех регионах времяфиловцы с времяовцами подстать. Да проблема то в 1 секунде, за одну секунду до нового дня не продавать алкоголь и все счастливы!Как же мне не повезло с тундрами крутящими время жить.
Гость
27 ноября 2020, 20:38
Чиновники создают видимость работы,чтобы не сократили дармоедов
Гость
27 ноября 2020, 16:03
Наконец-то, все проблемы в крае уже решены, живëм как сыр в масле катаемся, осталось последнюю проблему решить с алкоголем🤣
Гость
27 ноября 2020, 15:46
Айпара и им подобные, уже хлопают не переставая. Подсчитывая бабло. Как же вы достали народные избранники.Ну сколько уже можно наступать на одни и те же грабли.
Гость
27 ноября 2020, 16:36
Ну норм! хоть поспать подольше! а то беги за ней чуть свет!
Гость
27 ноября 2020, 18:19
То есть теперь после сокращения времени на 2 часа с утра, все пить начнут бросать? Ну наконец-то в Забайкалье решён вопрос с пьянством, низкий вам поклон xD
Гость
28 ноября 2020, 15:48
да я с такого раскладах в 2 раза пить больше начну, чтоб похмелье раньше 10:00не пришло!.
Гость
27 ноября 2020, 15:48
Пора уже алкогольную мафию приструнить, пусть уже прокурорские и полицаи этим занимаются, а не регламентацией времени легальной торговли. Пора уже из МВД приехать контролерам и посмотреть, на какие доходы у нас полицаи, таможенники и др. силовики строят себе дворцы.
Гость
27 ноября 2020, 22:08
так это же на свои кровные они стоят. Никогда мзду не брали, им же за державу обидно..
Гость
27 ноября 2020, 15:59
Все делают, как было в СССР. Больные люди алкоголики небольшими группами ждали 11 часов утра, чтобы хлебнуть живительной влаги. Виноточек было по городу мало, все они были на виду. А левая была только у таксистов. И стоило огромных денег.
Гость
27 ноября 2020, 18:24
У таксистов настоящая была. Днём покупали, ночью по 25 р. продавали. Вот и вся коммерция.
Мне две буханки белого по 0,5. Полтора кило печенья.
Водитель-Чебурашка подвезёт.
Гость
27 ноября 2020, 16:06
Подростки пьют потому что им заняться нечем. Все, что существовало из дополнительного образования и досуга, рухнуло из-за пандемии. Фитнес либо закрыт, либо недоступен. Элементарно спортшколы закрыты. Дистанционное образование тоже делает свое дело. А думаете чем занимается народ на удаленке? Верните людям обычную жизнь
Гость
27 ноября 2020, 18:17
Больше проблем других нет
Гость
27 ноября 2020, 16:12
И как теперь жить?
Гость
27 ноября 2020, 15:57
Вот все делается против простово народа. сколько человек может умереть с похмелья от остановки сердца до 10 утра или от паленки купленной из под полы?. ни все же умеют пить в меру.
Гость
27 ноября 2020, 16:16
Это просто прекрасно! Давно у нас санкций не было. И они всегда так успешны! А нет, постойте, было же недавно? И стыдливо отменили через неделю.
Гость
27 ноября 2020, 15:59
Беда с алкашами. Стоит один такой у магазина. Без маски его не обслуживают. А тут покупатель выходит в маске. Он к нему. Дай, мол, маску в магазин сходить. Ты уже купил, что надо. И ведь пожалел мужик мужика. Снял с носа маску и дал алкашу. Думаете, придумала? Увы. Так и было.
Гость
27 ноября 2020, 21:40
Меня раздражает, что за меня даже это решили. Поэтому буду покупать через инет. Даешь бутлегеров!
Гость
27 ноября 2020, 17:10
В Питере наоборот увеличили время продажи алкоголя .Мы видимо особенные .
Гость
28 ноября 2020, 18:36
Представляю, сколько сейчас получу в сой адрес грязи, но все равно скажу! Так визжат, против ограничения продажи эти же айпары и торгаши всех мастей, а им вторят АЛКАШИ. А что, в крае нет надзорных и контролирующих органов над этими айпаришниками и торгашами ? Даааа, видимо глубоко провалилась Чита, даже о детях не думает
Гость
27 ноября 2020, 17:17
Вот зачем мне спиртное раньше 10 утра? Да и пусть эту гадость, вообще, не продают! Никакой паленки, а только хорошее качественное спиртное. Бежать в 10 утра за водкой? В страшном сне не приснится. Не надо работать, повышать квалификацию, думать о своем здоровье, о будущем своих детей и внуков. главное с утра опохмелиться! А кто, извините, с вечера шары заливал? Кто заставлял? Идите работайте! Только не надо трындеть про отсутствие рабочих мест! И вынужденные запои. Квалификации не хватает? Кто учиться не давал? Получать и повышать ее ( квалификацию)? Постройте дом!! Сад посадите! Забор покосившийся поправьте, покрасьте, цветы копеечные посейте! Нет! Нам шары залить надо с вечера, а утром сожалеть, что спиортное с 10. трудиться не пробовали? Чтоб и на бутылочку хорошего элитного вина. За ужином в кругу семьи хватало.
Гость
27 ноября 2020, 18:08
Мы рады за Вас. Вас никто покупать и не заставляет. И сожалеют подавляющее большинство не о том, что они лично спиртное купить не смогут. Алкашей запойных, которым вы свои речи пламенные толкаете, на сайте нет, не по карману им компьютер с интернетом иметь. Поэтому успокойтесь. Возмущение вызывает тот факт, что прокуратура, вместо реальной деятельности, борьбы с коррупцией, например, ерундой занимается, Зато как громко звучит - внесли законопроект в Заксобрание (галочка для отчетности №1), предпринимают меры по борьбе с алкоголизацией населения (галочка для отчетности №2). А фактически это выливается в пособничество нелегальной торговле спиртным. Старший помощник прокурора края даже ответить не смогла на вопрос про "паленую" водку и борьбу с нелегальной торговлей алкоголем.
Гость
27 ноября 2020, 19:29
как ты точно про свою никчемную жизнь рассказала)))
Гость
27 ноября 2020, 19:41
Почему вы решили что вы нормальная женщина? А категорически против такого решения.
Гость
27 ноября 2020, 22:12
Запретите вообще алкоголь
Гость
28 ноября 2020, 01:24
А на что запретители жить будут?
Гость
28 ноября 2020, 01:31
Закройте все пивнухи, алкоточки - нет алкоголя - нет безработицы. На выбор 2 бутылки водки или шампанского, вина - только по праздникам, в день рождения и соответственно при предъявлении доков для сверки. Один магазин в городе - рядом с МВД - для контроля. Преступления пойдут на убыль! А кто продаёт нелегально - срок 20 лет с конфискацией имущества + конфискация у близких родственников! Почему так не сделают?
Гость
28 ноября 2020, 03:06
Гость
28 ноября 2020, 01:31
Закройте все пивнухи, алкоточки - нет алкоголя - нет безработицы. На выбор 2 бутылки водки или шампанского, вина - только по праздникам, в день рождения и соответственно при предъявлении доков для сверки. Один магазин в городе - рядом с МВД - для контроля. Преступления пойдут на убыль! А кто продаёт нелегально - срок 20 лет с конфискацией имущества + конфискация у близких родственников! Почему так не сделают?
Очень похоже на начало 90-х. Не поможет. Айпара скажет только спасибо. Никто не хочет бороться, люди деньги зарабатывают.
Гость
28 ноября 2020, 08:16
Вот так всегда, вы думаете они о людях заботятся, а вот и нет это сделано что бы легально штрафы собирать!
Сейчас-14°C
облачно, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
704мм 85%Алкоголь запретят продавать в Забайкалье раньше 10 часов утра
Да проблема то в 1 секунде, за одну секунду до нового дня не продавать алкоголь и все счастливы!Как же мне не повезло с тундрами крутящими время жить.
Возмущение вызывает тот факт, что прокуратура, вместо реальной деятельности, борьбы с коррупцией, например, ерундой занимается, Зато как громко звучит - внесли законопроект в Заксобрание (галочка для отчетности №1), предпринимают меры по борьбе с алкоголизацией населения (галочка для отчетности №2). А фактически это выливается в пособничество нелегальной торговле спиртным. Старший помощник прокурора края даже ответить не смогла на вопрос про "паленую" водку и борьбу с нелегальной торговлей алкоголем.