перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Депутат Юрий Кон объяснил, почему в Забайкалье невозможно снизить налоги

Гость
1 декабря 2020, 11:39
А почему он молчит о всяких мангазеях, которые платят налоги в других регионах? Или проще обобрать парикмахеров? Нет у нас в крае экономической политики, нищета одна, которую доят и призывают доить ещё больше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 декабря 2020, 11:50
Где добывают,там пусть и платят!
Гость
1 декабря 2020, 12:34
80 процентов парикмахеров вообще ничего не платят
Гость
1 декабря 2020, 12:44
Гость
1 декабря 2020, 12:34
80 процентов парикмахеров вообще ничего не платят
Откуда у вас такие данные? Не стыдно врать?
Гость
1 декабря 2020, 11:35
Некогда не дадут снизить налоги и поборы , грабительские проценты от банков, пока у власти кучка гангстеров. Они ненавидят русский народ больше жизни.
Гость
1 декабря 2020, 11:30
И говорит Антон Силунов просящим помощи специалистам минфина Забайкалья : вы, вон, у себя налог снизили.
И поехали, вон, специалисты минфина. 
Гость
1 декабря 2020, 11:36
Силуанов. 
1 декабря 2020, 11:36
И уехавши, плача.
Гость
1 декабря 2020, 12:32
Это всё порочная система выстроенная в России. Мы хоть и российская федерация. Настоящим федеративным государством, мы не были никогда. У нас как была империя , так она и осталась. Только названия меняются.Тут даже великим политологом и экономистом не надо быть. Центру невыгодны и не нужны богатые регионы. Зачем? Так проще в узде держать. Я не думаю что открыл какую то тайну. Всё как на ладони.Только красивые лозунги и ничего более.
Гость
1 декабря 2020, 11:42
Вот когда члены партии"единая Россия" начинают пиариться то они забывают когда говорили что всю ответственность в стране берут. Ну что за люди! Сидели бы да помалкивали.
Гость
1 декабря 2020, 12:41
А отстаивать интересы жителей региона не пробовали? Пригласите сюда спецов из федерального минфина, покажите реальную жизнь, а не на бумажках. Расскажите, что от таких налогов люди уезжают, бизнес перерегистрируется, капиталы утекают. Пусть нашим воздухом подышат. Можете только сопли жевать, представители народа. 
1 декабря 2020, 12:01
Вот когда добывающие компании будут платить налоги в бюджет Забайкальского края, тогда у Москвы ничего просить не надо,для наглядности :ущерб Норникеля не стали платить Красноярскому краю,специально изменили закон и деньги в Москву,и так по всей России, они и ведут себя поэтому как бояре,вся Россия для москвичей-холопы
Гость
1 декабря 2020, 11:55
Самое смешное, что уже в следующем году перед выборами в Госдуму разные кандидаты в очередной раз начнут строить свои пиар-кампании в том числе и на обещаниях по снижению налогов и т.п.
Гость
1 декабря 2020, 12:11
Мы что к России не относимся.? Как будто подачки какие-то кидают другой стране. Ездят на коленях ползают, покаяния у едра просят, а страдаем мы. 
Гость
1 декабря 2020, 11:34
Дак а зачем вы нам в таком количестве трясущихся перед москолями? И не имеющие мозгов и смелости объяснить с доводами. 
Гость
1 декабря 2020, 13:10
Зато есть удобный, как сто лет сидящий в высоких кабинетах, Кон, который нам неразумным объясняет, в угоду системе, что лучше жить мы не будем, и этому есть масса причин, но умалчивает, что одной из причин является он сам.
Гость
1 декабря 2020, 12:15
Я удивлен почему за Коном еще не пришли ,учитывая его былые заслуги, а уж в бытность работы ректором вообще отдельная страница.
Гость
1 декабря 2020, 22:28
Его что повысили до ректора? Или только вы об этом знали и некому не сказали! 😅😅😅
Гость
1 декабря 2020, 11:45
Главное для масковских чтобы налоги с подданых шли, остальное это неважно
Гость
1 декабря 2020, 12:31
А может тогда уйдете все в правительстве вместе с Юрой на покой, а найдутся люди которые могут обосновать снижение налогов? 
Гость
1 декабря 2020, 13:54
Парадоксальная ситуация на всех уровнях: бюджеты не сбалансированы, зато какие-то уму непостижимые льготы недропользователям и другим особо крупным игрокам. На уровне края Норникель, БГК, Мангазея, Росатом и т.д. получают миллиардные льготы. На уровне России я вообще молчу про Роснефть, Газпром и иже с ними. В итоге получается, что условным «парикмахерам» нельзя снизить налоги, потому что помогаем Потанину или Сечину или Миллеру или Усманов заработать очередной миллиард долларов. Очень логично и очень заботливо.
Гость
1 декабря 2020, 13:19
Кто звыстроил такую порочную вертикаль власти?
Может ваш безсменный,, с помощью вашей партии?
А виноваты, как всегда, предприниматели!
Гость
1 декабря 2020, 11:49
Ставлю на Кон, что читюги будут ездить на крузёрах и всю жись собирать чемоданы на Краснодар.
Гость
1 декабря 2020, 16:12
А попов заставить платить налоги - не пробовали?
Хотя бы за здания и за землю в центре города которую они занимают?
Гость
1 декабря 2020, 17:44
Какие налоги? Вы что? Как можно с них что-то забирать? Их Осипов даже от коммуналки освободил.. Участки в центе города безвозмезно раздает. Прямой ущерб бюджету.
Гость
1 декабря 2020, 15:35
Таким чиновникам, как Кон зачем думать, что бы регион не был дотационным, они свои зарплаты, немалые  из московии получают исправно. Лучше дурку включить и вешать на "лапшу" как они бедолаги, деньги для нас ненасытных вымаливают.    
Гость
1 декабря 2020, 17:39
Он депутат Законодательного собрания КРАЯ. И деньги свои немалые, соответственно, он получает из бюджета КРАЯ. Так что ему совсем невыгодно понижать налоги, тем самым уменьшая поступления в бюджет КРАЯ, тогда придется и себе зарплату снижать. А сам на Москву ответственность перепихивает, как и Осипов с непринятым до сих пор бюджетом.
Гость
1 декабря 2020, 15:34
Снизить налоги одной категории это значит повысит - другой. По факто это всё равно, что перераспределить бюджетные поступления исключая встречные финансовые потоки. Так-что этот финансовый инструмент-лукавство. Лучше заняться наведением порядка в ценовой и тарифной политики и изъятием сверх прибыли, полученной  от незаконного обогащения по этому сегменты мнимого роста ВВП. Борис Петрович
Гость
2 декабря 2020, 09:40
Чтобы выправить ситуацию -необходимо восстановить производство.Да затратно, да долго. Но это рабочие места, это пополнение казны, это своя продукция.  Не дяде в Москву оброк платить, а в бюджет края. Что мешает для юр лиц -основателей новых производств снизить стоимость электроэнергии ? Налоговые каникулы сделать? Учебники по экономике откройте. Жадность? Лучше видимо всю жизнь с протянутой рукой милостыню выпрашивать.
Гость
1 декабря 2020, 15:25
Да, к сожалению, таково законодательство. Нет стимула. Давно предлагали установить среднесрочные нормативы исходя из стартовых позиций экономики и региональных особенностей, а не просто балансировать обеспеченность консолидированными доходами. Борис Петрович