перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Цена квадратного метра на вторичном рынке выросла за год на 19% в Чите

7 февраля 2021, 17:12
Год назад в 1 мкр можно было за 1,8 однокомнатную купить, сейчас они стоят 2,8. На Малой можно было за 1,5 взять, сейчас 2,5. Квадратный метр на вторичке 100 тыс почти 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 февраля 2021, 08:28
В основном берут в ипотеку, а за наличку много покупателей? 
7 февраля 2021, 17:41
Скоро льготную ипотеку отменят и рухнет рынок недвижимости пусть хоть по 5 миллионов за однкомнатную выставляют.
7 февраля 2021, 17:56
Льготная на новоделы,ну отменят в июле и что? Спрос на вторичку увеличится и рост соответственно.  Вот если работать начнем за еду и коммуналку,тогда-да. Спроса не будет,предложение начнет дешеветь,но это не ранее  октября 2021 г. Ну или зелененький за сутки прыгнет до 200 деревянных.
7 февраля 2021, 17:59
Распродадут остатки квартир в пяти "муравейниках" с тонкими стенками, тогда посмотрите на цены. Новых домов практически не строится, читайте аналитику Чита. ру (несколько месяцев назад). "раб"сила не скоро появится в Чите. 
7 февраля 2021, 19:19
Причем тут льготна ипотека, речь идет о вторичке.
7 февраля 2021, 18:50
а в сочи? 
7 февраля 2021, 19:49
тепло
7 февраля 2021, 22:40
7 февраля 2021, 19:49
тепло
😄👍😂🤣😅
8 февраля 2021, 11:43
А чего возмущаетесь? Ставка по ипотеке 4 %, как в европах, все этого всегда хотели. Получайте!
(когда ныли про европейские ставки на ипотеку в 2-3-4%. почему-то никогда не писали, сколько там недвижимость стоит, и что ипотеку на 40-50-60 лет дают)
8 февраля 2021, 00:58
Цены подрасли в прошлом году из-за большого спроса на квартиры, как на новостройки так и на вторичку, весь этот ажиотаж из-за падения рубля и отсутствия рабочей китайской силы!В этом году будет всё хренова для продавцов недвижимости, спрос будет не большой, плюс отменят льготную ипотеку! Стройки новой тоже не будет в этом году, так как нет китайской рабочей силы! Люди кинутся строить дома на своей земле! Думаю на %5 квартиры на вторичке упадут в этом году!
8 февраля 2021, 09:10
врятли, экономическая ситуация ухудшается, в районах работы совсем не осталось сейчас последних муниципалов посокращают в ходе реформы и многие из них поедут в Читу, плюс ставки в банках маленькие, люди будут вкладываться в недвижимость, ветхого жилья много, подрастает многочисленное поколения нулевых, всё это будет влиять на спрос