перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Чита заняла 96-е место из 100 в рейтинге городов России по доступности жизни

24 февраля 2021, 19:45
Одно радует, что после нас ещё не дно, 4 города есть, где ещё хуже. Смотри губернатор чего мы достигли, частично благодаря вам-варягам!
25 февраля 2021, 08:26
Был в Екатеринбурге поразила чистота улиц, особенно тратуары  напротив магазинов. все оформлено с любовью -плитка , различные скульптуры- и не только в центре. С аэропорта в город  на  приличном автобусу (не близко) за копейки. И что поразило везде здачу дают с рублей копейками. Я уезжая горсть их подарил буфетчице , в Чите все округлено нет смысла везти.  А  у нас .Одни куряки с балконов все газоны  за.ли.
25 февраля 2021, 12:05
Так кто виноват,жители Читы,вот на своём участке тоже с утра уберём,чисто,потом целый день с машин окурки бросают,пешеходы до урны дойти не могут и это при том что всё равно идут в здание где есть урны.Проблема на моём участке в основном окурки,остальной мусор доносят до урны,бывает что в урну не попадут или ветер от соседних магазинов принесёт мусор где на дворниках экономят.А так всё от человека зависит,кем он себя считает,если человеком то донесёт до урны,если "царём природы" то выбросит сразу."Царей природы" может сделать человеком только приличный штраф,от города нужно разделение зон ответственности городских территорий,просто реально,мы убираем территорию а соседи нет,хороший ветер и их мусор мы убираем на своей территории,но и конечно хорошие штрафы.
25 февраля 2021, 01:41
Колония она и есть колония, Москва ободрала обобрала и процветает, а везде трубят, что у нас единое гоударство, единые законы поротядки, а вот живем мы почему-то по разному. Столица с жиру бесится , а мы выживаем, не смотря на то ,что у них там кроме торфа ничего нет, а мы на золоте.И где же справедливость? Не ладно чтото с нашими порядками в царстве-государстве господа депутаты Госдумы от Заб.края. По моему Вы не о том там что-то говорите и ни те вопросы решаете, живем мы здесь все хуже и хуже , и становиться нас здесь все меньше и меньше, скоро последние разбегуться, и потеряет Россия территорию,жаль конечно наших предков,сколько сил было потрачено чтобы обжить край и все в пустую, и все потому что сейчас у власти жадные бездари русофобы.
24 февраля 2021, 20:21
Щас снова за Читу и Забайкалье будут топить. Мол у нас хорошо, всё клёва. И жить в Чите хорошо. А Вася всё врёт😄
24 февраля 2021, 20:30
Ну, не в минусе же. Значит лучше всех.😂😂
24 февраля 2021, 21:07
Конечно, врет Вася,  можно даже не сомневаться. Достаточно посмотреть, что и как считают эти урбанисты. Вася, так где вы квартирку прикупили в Краснодаре? Где подешевле, конечно? Не в Шанхае?)) Хотя чего вас спрашивать, соврете и глазом не моргнете) Вася он и есть Вася.
25 февраля 2021, 02:22
Так постоянно тут кивают в сторону Улан-Удэ, там комфортнее Читы, дескать. А в данном рейтинге Улан-Удэ расположилась после Читы даже, хуже только Бийск и Уссурийск. 
24 февраля 2021, 21:10
Не поленитесь, зайдите на сайт этих товарищей и посмотрите возраст, образование и кто-где работал. И они составляют рейтинги.
24 февраля 2021, 21:23
Именно! Они просто очередной заказ выполняют. Кто из застройщиков больше заплатил, тот город и комфортнее. В Краснодаре продажи упали, люди прозрели малость, поэтому город выдвинули на 1 место))
Все, что продается и покупается. не может быть объективным.
24 февраля 2021, 21:54
24 февраля 2021, 21:54
Именно! Они просто очередной заказ выполняют. Кто из застройщиков больше заплатил, тот город и комфортнее. В Краснодаре продажи упали, люди прозрели малость, поэтому город выдвинули на 1 место))<br>Все, что продается и покупается. не может быть объективным.
Ну да, что нам какой то рейтинг-шмейтинг, в реале ведь у нас один из лучших городов во всей России! Парки, дороги, благоустройство, детские сады и школы, экология, доступность жилья, количество высокооплачиваемых рабочих мест  - все это у нас в Чите на фантастическом уровне! Я прям живу и плачу, каждый день плачу от счастья - какой великолепный у нас город!
24 февраля 2021, 21:57
24 февраля 2021, 21:57
Ну да, что нам какой то рейтинг-шмейтинг, в реале ведь у нас один из лучших городов во всей России! Парки, дороги, благоустройство, детские сады и школы, экология, доступность жилья, количество высокооплачиваемых рабочих мест  - все это у нас в Чите на фантастическом уровне! Я прям живу и плачу, каждый день плачу от счастья - какой великолепный у нас город!
Заем плакать-то? Выход есть всегда! Переезжайте в Краснодар, город вашей мечты, вон Вася всех туда зовет.  И место у него 1, самый комфортный город России)))
Особенно поражают "умники",утверждающие мол," за вторичку в Чите неадекватный ценник" и что "вы не в Москве живете чтобы за свои халупы такой конский ценник драть"
Ну уж извините!
Во-первых,таких цен как в Чите в Москве и близко нет,потому цены на квартиры в Москве нот 12 миллионов начиная от убогих 5 этажных панелек построенных при Хрущеве,и попавших под ренновацию и заканчивая 40 этажными небоскребами.
А во-вторых,с каких это щей хорошая трешка хоть и в старом доме но с хорошим ремонтам продуманной планировкой и изолированными комнатами должна стоит не больше поддержанной Лады Весты,между прочим эти старые панельки и белый кирпич еще не один десяток переживут этот современный и разрушающийся тяп ляп построенные на скорую руку но зато качество полный 0 без палочки.
И людям продающим квартиры,тоже надо квартиры по хорошей цены продать, для того чтобы они могли себе что-то нормальное в другом месте купить,и потому что они в ремонт вложили огромные деньги,так что господа тех кого не устраивает цены на квартиры в Чите для начала вы сами что-то купите, сделайте ремонти посмотрите в какую копеечку эти выходит людям,а потои я посмотрю как вы о ценах будете рассуждать.
24 февраля 2021, 21:28
Так много написано! А о чём, не понятно. 
24 февраля 2021, 21:33
Так много написано! А о чём, не понятно. 
Потому что мозгов нет поэтому тебе и не понятно.
24 февраля 2021, 22:03
Потому что мозгов нет поэтому тебе и не понятно.
Краткость - сестра таланта.
А у тебя куча слов, соплежуй. 
25 февраля 2021, 14:51
Ууу Уссурийск ацтой, то ли дело Чита😂