перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Картофель подорожал в феврале в Забайкальском крае из-за недостатка запасов в России

23 марта 2021, 15:25
Раньше совхоз Маяк с системой полива обеспечивал Читу точно и картофелем и капустой и свеклой и морковью. А потом трубы распилили вместе со специальными тракторами полива и отправили в Китай, где их переплавили на дверные ручки!
23 марта 2021, 14:37
Ой да ладно, это очередная ложь! Не знают уже чем повышение цен скрывать на ровном месте
23 марта 2021, 14:44
Причем в магазинах один китайский картофель.
23 марта 2021, 14:50
Привезите из Иркутска и дешевле будет картофель у нас. Сейчас же тепло. А такими ценами поддерживать предпринимателей незачем. Многие и отказываются покупать картофель, так как он не очень качественный. Зачем за гниль платить  такие деньги.  В Москве картофель стоит 36 рублей у нас 60. А заработная плата у нас в три раза меньше чем у москвичей. Это как прикажете понимать?
23 марта 2021, 14:52
Тульская обл., Брянская обл., Тамбовская обл., Московская обл. Торгово-сбытовая компания ООО "Виктория" приглашает торговые сети, оптовые компании, предприятия по переработке овощной продукции и всех предпринимателей к сотрудничеству по поставка.
Ранний картофель Коломбо — 18.00 руб / кг.
Картофель Королева анна, урожай 2020
Картофель — от 12.00 руб / кг.
Картофель Гала 2020г — 18.00 руб / кг.
23 марта 2021, 15:42
Москва, в одном из сетевых магазинов 23.03.2021 года: 
Картофель для варки 18 рублей 60 копеек за кило, картофель красный 22 рубля 90 копеек за кг..
Масло подсолнечное 0,9 л 86 рублей ровно (наценили ровно в ДВА! раза,  так как ещё в 2020-м такая бутылка стоила всего 43 рубля);
Капуста белокачанная стоит 12 рублей 60 копеек за кг;
Кола-Кола 2 литра стоит 79 рублей; 
Батон из муки высшего сорта 400 грамм: Самый дешевый стоит 13 рублей 99 копеек (это свежий батон с датой производства "сегодня", в пакете), есть батоны по 22 и 26 рублей фирменные в нарезке);
Яблоки большие стоят 89 рублей за кг., Роял Гала по 94 рубля;
Лимоны по 89 рублей за кг.,
Апельсины отборные (Египет)по 64 рубля за кг;
Лук репчатый по 22 рубля за кг;
Бананы по 57 рублей за кг (Эквадор, бывают костариканские);
Помидоры отечественные тепличные стоят 103 рубля за кг., импортные  (Турция, Иран) по 113 рублей;
Огурцы среднеплодные отечественные по 109 рублей за кг..
Вот так мы живем в Москве. При этом считаю, что барыги этих продуктовых сеток дерут с нас десять шкур!
А как с ценами на продукты в Чите? Пишите в комментах. Всем добра!
23 марта 2021, 17:04
вспомнила  случай  такой . У моего  начальника   жена  съездила  на 10  дней на  курсы  повышения  квалификации  в  Москву. По  приезде домой  вдруг  стала  говорить " а  у  НАС, в  Москве."Смешно  было. Ваше " вот так мы живем в Москве".-  мне  очень  это  напомнило. Тоже  смешно (опять  про  батоны))))
23 марта 2021, 18:12
23 марта 2021, 18:12
вспомнила  случай  такой . У моего  начальника   жена  съездила  на 10  дней на  курсы  повышения  квалификации  в  Москву. По  приезде домой  вдруг  стала  говорить " а  у  НАС, в  Москве."Смешно  было. Ваше " вот так мы живем в Москве".-  мне  очень  это  напомнило. Тоже  смешно (опять  про  батоны))))
А, что тут смешного? Предки все из Московии (Москва, Сергиев Посад, Подольск), часть из Белоруссии. В 19 веке уехали на заработки в западную Сибирь, затем в Забайкалье. Я же просто вернулся на свою историческую Родину в Москву. 
 А вот кто Вы и откуда, мне  действительно непонятно.
23 марта 2021, 18:27
23 марта 2021, 18:27
А, что тут смешного? Предки все из Московии (Москва, Сергиев Посад, Подольск), часть из Белоруссии. В 19 веке уехали на заработки в западную Сибирь, затем в Забайкалье. Я же просто вернулся на свою историческую Родину в Москву. <br> А вот кто Вы и откуда, мне  действительно непонятно.
На " историческую   Родину"- еще  смешнее)))).  Видать  плохо  "дома"  встретили: оооочень  часто  тут  тусуетесь. 
24 марта 2021, 07:54
У нас азиаты скупают картофель по 20р. Лично я лучше своей коровке скормлю. А урожай в прошлом году был хороший, картофеля у населения много, приезжайте закупайтесь.
23 марта 2021, 17:16
За 20 лет Путина было около 200 губернаторов во всех регионах, посадили 30, то есть- каждый шестой вор и это только тех, на кого дали накопать МВД и ФСБ, при этом у нас процент раскрываемости не самый высокий, значит этих тридцать нужно еще минимум на 2 умножить..Поэтому и картошка в стране ушедшей по Путину от продовольственной зависимости стоит так дорого.Кто же власти и олигархов кормить будет и давать им воровать,как не население..
23 марта 2021, 15:15
О да, это несомненно приближение к пику путиномики, в итоге 20 летнего вставания с колен. Некогда аграрная страна, с самым большим объемом пахотных земель, имеет дефицит картофеля и вынуждена его покупать в совершенно неаграрных Египте и Пакистане.
23 марта 2021, 16:51
Да картошкой засыпаны супермаркеты и в мелких магазинах  он сохнет скоро прорастать будет но цены!На рынке с ведрами стоят половина своей торгует а некоторые дельцы в Абсолюте тарются и стоят торгуют по 60 р
23 марта 2021, 17:35
так берите земельные участки, садите выращивайте, кто вам не дает!? 
23 марта 2021, 19:25
Тупизна из ваших уст так и прет. Во всех городах мира люди вообще не знают о дачах, но прекрасно снабжены через супермаркеты овощами и фруктами.
23 марта 2021, 22:19
23 марта 2021, 22:19
Тупизна из ваших уст так и прет. Во всех городах мира люди вообще не знают о дачах, но прекрасно снабжены через супермаркеты овощами и фруктами.
где Ваша этика уважаемая? сами не можете произвести так покупайте у спекулянтов в три дорога, да брызгайтесь желчью на всех и вся!
27 марта 2021, 12:18
27 марта 2021, 12:18
где Ваша этика уважаемая? сами не можете произвести так покупайте у спекулянтов в три дорога, да брызгайтесь желчью на всех и вся!
Уважаемый, во всех странах есть городское население, которое в силу ограниченных возможностей выращивать  и хранить картофель самостоятельно покупает картофель и другие овощи в магазине. По вашему так мне самой на балконе надо и бычка с коровкой завести, ведь я очень люблю молочко и мясо.