перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Суд отменил штраф застройщику «Мир» по делу о сговоре со Службой заказчика

25 марта 2021, 14:37
Миру Мир. 
25 марта 2021, 15:39
Управления антимонопольной службы, как в общем то и в большинстве других случаев - ОБЛАЖАЛОСЬ. Ну ,а может быть сознательно допустило нарушения процессуального законодательства. А так и работа вроде бы проделана (проверка проведена) и денюжка у Нагелей не потрачена на штраф. А в общем: " И волки сыты (УФАС), и овцы целы (МИР)".
25 марта 2021, 18:13
Так в крае осталось то несколько местных производственных предприятий крупных - по пальцам пересчитать можно! Среди них как раз пивзавод, Мир, комсомолец - это Нагелей.   Остальные либо загнулись, либо намерено уничтожены, либо пришлые (московские и тп). Так что можно сколь угодно много катить бочку в их адрес, но нельзя не признавать, что работу не одной сотне человек дают, налоги в местные бюджеты платят, производство хоть какое-то в крае поддерживают!! А краевые власти могли бы и вступиться, а не подставлять под уфас в том, случае когда сами накосячили!!
25 марта 2021, 14:20
Ещё бы,всем известно кто там рулит.
25 марта 2021, 18:04
Чита ру а что ж вы не опубликуете какая стоимость 1 кв.м. жилья была в этом строительстве? И какие сроки были установлены на исполнение контракта?  А еще от кого поступают поручения министерствам и учреждениям по срокам освоения денег.
26 марта 2021, 11:45
Давайте вещи называть своими именами. компания Нагелей хапнула подряд вне конкурсов и прочих формальностей. Хотели дать по рукам. Но тут раздался голос с таких заоблачных вершин. 
1 мая 2021, 13:37
Вообще всё не так. При выполнении госконтрактов любой может быть или оказатся виновным. Это система. Вы пожалуйста хапните и постройте жилой дом никто же не против.