перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Средняя зарплата за два месяца 2021 года составила 44,9 тысячи рублей в Забайкалье

28 мая 2021, 09:20
Сказочники.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 мая 2021, 09:23
Давно не поднимали эту тему, но как не было правды, так и не будет
Просто ты и такие как ты, боятся правды.
28 мая 2021, 09:53
Просто ты и такие как ты, боятся правды.
шут:
-кто кричал из темноты?
голос:
-ты.
28 мая 2021, 10:43
Просто ты и такие как ты, боятся правды.
А правда в том, что в образовании средняя зарплата, оказывается, 32.9 тысяч рублей в месяц. Понятно.  А кто-то обещал, что по майским указам 2012 года она уже к 2017 году вырастет вдвое и будет составлять 49 тысяч рублей ежемесячно (в 2012 году средняя зарплата в Забайкалье в сфере образования была 24,5 тысяч рублей, хотя и эта цифра дутая). Потом кто-то понял, что в очередной раз прообещался и в новых майских указах в новый президентский срок тему повышения вдвое у ровню средней заработной платы для работников образования потихоньку замылил, тактично о ней умолчал. Зато пообещал ввести страну в пятерку крупнейших экономик мира уже в 2024 году. Вот это я понимаю, глобальная цель, даже вспоминать стыдно  на ее фоне о таких мелочах,  как зарплаты учителей, воспитателей и прподавателей высшей школы.
28 мая 2021, 11:06
Статистика - удобная наука. Скока надо - стока и будет. Весь вопрос - не промахнуться, чтобы заказчик цифр был довольный. И подвести под требуемую цифру эмпирически-корреляционно-дисперсионно-замутную, никому не понятную, методу, выбрав подходящие объекты для "исследований".
28 мая 2021, 13:34
Ну что вы! Статистика - необычайно точная наука. Вот, например, возьмем годовой доход Олега Дерипаски и ваш годовой доход, просуммируем и разделим на два. Статистика точно покажет, что в среднем вы с Олегом - миллиардеры!
28 мая 2021, 14:16
28 мая 2021, 13:34
Ну что вы! Статистика - необычайно точная наука. Вот, например, возьмем годовой доход Олега Дерипаски и ваш годовой доход, просуммируем и разделим на два. Статистика точно покажет, что в среднем вы с Олегом - миллиардеры!
Дерипаска, к сожалению, не захочет доход делить на два..) 
28 мая 2021, 09:12
Я кушаю капусту, а мой начальник мясо, в среднем, вместе мы едим голубцы.((((
28 мая 2021, 09:30
С языка снял.
28 мая 2021, 10:52
Так это для того и пишут. Ведь статистика может точно показать какое количество рабртников получает 16 тысяч рублей, какое количество рабртников получает 20 тысяч рублей, какое количество рабртников получает 25 тысмяч рублей. ну нет они будут показывать среднюю, тогда получается что доход Гурулева и всех остальных высших чинов в правительстве Забайкальского края перекроют нищенскую заработную плату порядка 20 тысяч человек. Недавно пошла за спичками были 2 рубля, стали 5 рублей. Так сказать живи и ни в чем себе не отказывай.
Ко всем данным статистики надо добавлять слово официальная. Тогда может всякие чиновники и кандидаты в депутаты не так высоко будут взлетать в их фантазиях о замечательной жизни забайкальцев. Ещё надо помнить, что зарплату в добывающих отраслях увозят в другие регионы вахтовики, впрочем как и перелетные работники краевой администрации.
28 мая 2021, 11:30
Да не может такого быть в принципе.
А может быть так что Навальный проиграл все иски по результатам свои расследований?
28 мая 2021, 14:54
А кто его спрашивать будет?! Делит-то доходы Росстат. Тем более, что делит понарошку, на бумаге.
28 мая 2021, 10:08
Да неужели?  Средняя зп в Чите 1000-1500 тыщи в день. 
28 мая 2021, 12:42
Инфляция с 2008 г. составила более 100%. Надо же как-то оправдываться и показывать красивую цифирь.
28 мая 2021, 13:17
Чем больше эти отписки читаешь, тем больше их ненавидишь(не отписки а тех кому они выгодны) 
28 мая 2021, 22:32
Вот врать то и не краснеть. Я работаю на добыче урана и у меня зарплата 45-47 тысяч. И это вахта+ север. Где деньги Зин?
28 мая 2021, 15:40
Как же я люблю эти разговоры в пользу бедных и ленивых) давайте, нищеброды, понойте ещё про свои голубцы, пожалуйста) 
28 мая 2021, 16:29
А ты из тех кто говорит "братан жизнь халва"?
28 мая 2021, 17:28
28 мая 2021, 16:29
А ты из тех кто говорит "братан жизнь халва"?
Таак, отлично, где ещё? А группа поддержки есть? Я ведь жду
28 мая 2021, 18:13
28 мая 2021, 16:29
А ты из тех кто говорит "братан жизнь халва"?
Эх вы, работнички, даже поныть не можете, ну ешьте дальше голубцы без мяса.