перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Забайкальцам могут не одобрить выплаты на детей из-за наличия автомобиля

28 мая 2021, 17:44
А зачем вообще будут нужны ваши выплаты семьям имеющим авто с 250 лошадками 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Согласен.Самая дешевая машина в Чите от 2015 года и свежее, а также от 250 сил это Mercedes GLA за 1.95 лимона, ну или если задать в дроме от 240 сил (для интереса)то это камри 3.5 за 1.55 лимона!
Дествительно эти выплаты на детей для владельцев авто стоимостью 1.95 и выше не очень то и нужны.
28 мая 2021, 17:08
Я так и думал!Главное засветится и погромче заявить.
28 мая 2021, 17:02
 А наличие кредитов?это просто жесть.сами дали,сами забрали
28 мая 2021, 18:21
Дискриминация касается только забайкальцев? 
29 мая 2021, 15:10
Большей частью, да. Вытуривают детородное сельское население края всеми существующими и несуществующими способами: закрывают д/сады, школы, больницы за нерентабельностью. Людям, не имеющим жилья в деревне без номера дома и названия улицы поставили условие: срочно построить или приобрести, иначе скотина, обитающая в степи не будет зарегистрирована. А зачем мне пустой дом в деревне, где нет школы?
Вот и выезжают в регион, где она есть и заниматься сельским хозяйством можно. Но пока не приобретут жилье, с прописки не снимаются. Там, где они живут теперь в этих пособиях отказывают потому, что налоги идут сюда. Замкнутый круг. Кому не помешали бы эти копейки, просто не получат по причине того, что смысла нет - обращаться из другого региона, а кому не положено - не нужна им эта нищенская подачка.
Мы тут удивлялись: как это в АБАО 12 тыс. населения составили 48 процентов населения, когда в 2014 их было -76700?
Очень просто, там село и степи, школам там не место, и людям -тоже.
29 мая 2021, 20:46
А у кого то нет ничего в собственности. И доход на 100р превышает в выплатах отказано. 
28 мая 2021, 19:32
В фильме Ширли-Мырли про компенсацию хорошо в новостях говорили так, что сурдопереводчик, прослушав, из чего слагается компенсация, показал в экран дулю)) Такая же ситуевина и теперь. Пособие вроде и есть, а вроде и нет. Как мило! А эти бедняжки будут ждать денюжек от государства, а оно им типа: продайте авто, заплатите НДФЛ, мы вам копеечку дадим. Все по чесноку. Че. 
29 мая 2021, 01:24
И тут мимо, продадите авто и вырученную сумму прибавят к доходам и ещё года три будут писать, что у вас слишком много доходов для получения подачек. 
Хлчется отметить '' оперативную работу'' органов соц. обеспечения. Еще в марте подавала заявление на данную выплату. Какого либо решкния неь до сих пор. 
29 мая 2021, 11:25
Повторите запрос, может вы ошиблись
28 мая 2021, 20:28
Ну это точно бред
28 мая 2021, 16:35
Бред
28 мая 2021, 16:44
Чему удивляйтесь?
Прокукарекали про выплаты на весь мир, а потом хоть не рассветай.
29 мая 2021, 08:31
Какая-то явная дискриминация части населения. 
28 мая 2021, 16:45
А что, машина регистрируется теперь на семью ? Или же речь про ту которая зарегена на ребенка ?