перейти к публикации
22 комментария к публикации

Осипов заявил о постройке нефтехранилищ в Забайкалье для сдерживания роста цен на бензин

19 июля 2021, 09:47
Утро начинается с лапши ролтон.
19 июля 2021, 09:58
Это не лапша, это уже спаггети
19 июля 2021, 09:51
Как хорошо, "Утренний Осипов"! Новое шоу.
19 июля 2021, 09:17
Может быть для начала достроить Каштакский мост, запустить тролейбус до КСК и Каштака? А там еще в плане мильен овец от Ждановой. Вообщем планов громадье!
19 июля 2021, 10:10
Горючка - это реальные деньги, есть на чем погреться. Причем постоянно и непрерывно. А с мостов, троллейбусов что получишь? То-то и оно..
19 июля 2021, 11:38
 Три площадки в пяти районах?!? А может лучше троллейбусы в Каштак, вы правы,? 
19 июля 2021, 09:21
Так если нет НПЗ, чем помогут нефтехранилища? До них так же топливо будет доставляться, за те же деньги, и приобретаться за те же деньги.
19 июля 2021, 11:15
НУ да, ещё надбавка за постройку и обслуживание этих самых хранилищ. Это уже ДС.
19 июля 2021, 18:23
Плюс хранение там будет стоить денег. Итого цена топлива увеличится.
В советское время не балбесы в отличии от нынешних краем управляли и то считали экономику. Хотя тогда топливо куда больше сельским хозяйством иипрмышленностью по всему краю потреблялись. А сейчас этого нет.
19 июля 2021, 09:53
Лишь круги на воде.
19 июля 2021, 11:45
Для сдерживания роста цен на бензин, нужно закрыть шубохранилища с хозяевами, уменьшить зарплату негосподину сечину, и провести генеральную уборку в кремле. 
19 июля 2021, 12:20
Прав на 105%!👏👏👏.
19 июля 2021, 09:56
Еще ,если Санек не в курсе: С  времен СССР ,на территории региона работают федеральные хранилища.Их разграбить не дали ,ФГУ они"Байкал","Аргунь" и т.п. Лапу туда конечно не приложиш,режимные обьекты . Запасы по всем направлениям. Ненадо тенью маятся!
19 июля 2021, 11:04
Буряты зайдут с заправками,учитывая торговые сети с Бурятии можно признать что Забайкалье становится придатком Бурятии.Осталось власти с Бурятии зайти,что толку от наших властей если даже не могут свою сеть развивать и с заправками и торговлей.А приход бурятских сетей это снижение сбора налогов.
19 июля 2021, 12:19
19 июля 2021, 12:19
Буряты зайдут с заправками,учитывая торговые сети с Бурятии можно признать что Забайкалье становится придатком Бурятии.Осталось власти с Бурятии зайти,что толку от наших властей если даже не могут свою сеть развивать и с заправками и торговлей.А приход бурятских сетей это снижение сбора налогов.
Вопрос к предпринимателям: почему цены на ГСМ в Забухалье выше чем в Бурятии и Амурской области?НПЗ Ангарска работает,отгрузка по Суховской на Восток, 18 часов хода. Цены на 95 на 5 руб ниже.
19 июля 2021, 13:29
19 июля 2021, 13:29
Вопрос к предпринимателям: почему цены на ГСМ в Забухалье выше чем в Бурятии и Амурской области?НПЗ Ангарска работает,отгрузка по Суховской на Восток, 18 часов хода. Цены на 95 на 5 руб ниже.
Вот здесь бы прокуратуре поработать.
Роснефть не будет их использовать, у них для этого есть пустующие ангары в аэропорту и пара хранилищ у нефтемаркета арендуют. У них бензовозы то все контрактные, свои только заправки))) ну может пара бензовозов есть для галочки. 
19 июля 2021, 11:48
Роснефть подождет, пока Нефтемаркет сам к ногам не упадет, еще и подумает, подбирать - не подбирать, как, впрочем, и сейчас не стремится, хватает и возможности внешнего контроля.
19 июля 2021, 11:54
Роснефть подождет, пока Нефтемаркет сам к ногам не упадет, еще и подумает, подбирать - не подбирать, как, впрочем, и сейчас не стремится, хватает и возможности внешнего контроля.
Им не нужна большая контора как у нефтемаркета,который уже напрочь устарел. У них все на внешнем управлении и аутсорсинге. Им выгодно арендовать все, меньше издержек. В глухие районы без инфраструктуры они не пойдут, опять же издержки будут такими что цены будут на уровне нефтемаркета. Поэтому без нефтемаркета увы никак, при всем неуважении к этой конторе, если они уйдут то районам гаплык. 
19 июля 2021, 09:53
Лучше отчестные постройте, весь город г.м провонял
19 июля 2021, 10:19
кого чести лишать собрались, признавайтесь
19 июля 2021, 14:48
Какая чудовищная хрень! Бурятнефтепродукт вертикально-интегрированная компания? Где добывают? Где перерабатывают? Тот же хрен, как и Нефтемаркет, только в другой руке.