перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Госдума РФ повторно рассмотрит законопроект о продуктовых карточках

Хлопаю двумя руками!
В самой большой и по настоящему богатой стране мира с населением всего 140 млн власть вводит продуктовые карточки. Мы не можем обеспечить населения работой и достойными доходами для достойной жизни?
Что это как ни признание собственного бессилия Едра власти? 
1 августа 2021, 22:28
А с чего вы решили, что вас кто то должен обеспечивать? У вас самих то откуда руки растут?
1 августа 2021, 12:00
Россия. ХХI век. Мы гордимся!
1 августа 2021, 15:02
прорыв. че!
1 августа 2021, 11:33
Что сного просрочки скопилось в магазинах? Бизнесу помагаем.
1 августа 2021, 12:00
Нормальная идея,в США такое есть,с чего решили что просрочка на талоны.
1 августа 2021, 12:13
В "Великой" нефтяной державе России,которая за период баснословно высоких цен на нефть,получила 4 триллиона долларов сверхприбыли,в несколько раз увеличилось количество олигархов,богатые россияне скупили всю недвижимость в фешенебельных районах Лондона, и в этой же самой стране вводят продуктовые карточки для простого населения.После Великой отечественной войны тоже вводили карточки,но тогда страна лежала в руинах.В лихие 90-ые вводили,когда развалился Союз.Но почему их вводят сейчас,когда наш мудрый вождь и учитель Путин заявил,что Россия успешно победила коронавирус и преодолела экономический кризис,доходы россиян возросли и он даже готов поделиться своим успешным опытом с "загнивающей" Европой?
1 августа 2021, 12:22
Просрочка, уцененка, акции на батоны- вот обрадуется б/у корги, ныне вроде ашкумук.
1 августа 2021, 14:25
Как же всё-таки прекрасен капитализм. Мммм, кайф.
1 августа 2021, 14:48
Если вы считаете,что в России капитализм,то вы глубоко ошибаетесь,у нас  чистой воды феодализм.Одним из главных признаков капитализма,является наличие  пролетариата ,рабочего класса.И где же вы видете рабочий класс в России при уничтоженных заводах и фабриках. При капитализме люди массово переезжают из деревень в города,потому что там создаются новые рабочие места.У нас в России сейчас феодализм,где роль феодалов выполняет правящая верхушка страны  и чиновники-бюджетники,которые получают баснословные зарплаты,а простой народ-это холопы,работающие практически только за еду!И ещё:при капитализме всегда присутствует технический прогресс,развивается наука и техника.А в современной России  технический прогресс отсутствует от слова "совсем",скоро основным орудием труда в России опять станет лопата.
1 августа 2021, 15:03
1 августа 2021, 15:03
Если вы считаете,что в России капитализм,то вы глубоко ошибаетесь,у нас  чистой воды феодализм.Одним из главных признаков капитализма,является наличие  пролетариата ,рабочего класса.И где же вы видете рабочий класс в России при уничтоженных заводах и фабриках. При капитализме люди массово переезжают из деревень в города,потому что там создаются новые рабочие места.У нас в России сейчас феодализм,где роль феодалов выполняет правящая верхушка страны  и чиновники-бюджетники,которые получают баснословные зарплаты,а простой народ-это холопы,работающие практически только за еду!И ещё:при капитализме всегда присутствует технический прогресс,развивается наука и техника.А в современной России  технический прогресс отсутствует от слова "совсем",скоро основным орудием труда в России опять станет лопата.
Вообще-то я имел в виду весь мир, а не только Россию. Но да, Вы правы, в России феодализм.
1 августа 2021, 15:30
1 августа 2021, 15:30
Если вы считаете,что в России капитализм,то вы глубоко ошибаетесь,у нас  чистой воды феодализм.Одним из главных признаков капитализма,является наличие  пролетариата ,рабочего класса.И где же вы видете рабочий класс в России при уничтоженных заводах и фабриках. При капитализме люди массово переезжают из деревень в города,потому что там создаются новые рабочие места.У нас в России сейчас феодализм,где роль феодалов выполняет правящая верхушка страны  и чиновники-бюджетники,которые получают баснословные зарплаты,а простой народ-это холопы,работающие практически только за еду!И ещё:при капитализме всегда присутствует технический прогресс,развивается наука и техника.А в современной России  технический прогресс отсутствует от слова "совсем",скоро основным орудием труда в России опять станет лопата.
Экспорт высокотехнологичной продукции, по сравнению с 99 годом, вырос в 19 раз.
1 августа 2021, 14:00
А не будет ли, как в 90-е? Тогда вместо денег выдавали талоны на черные макароны, ячку, перловку. Не получится ли так: Хочешь карточку, откажись от части пенсии на этот набор продуктов. У нас же любят принудиловку. Или так: Вакцинировался - получаешь карточку. Что-то сомневаюсь я в чистоте помыслов.
1 августа 2021, 18:19
Дурдом отдыхает,не нужно повышать цены на бензин, продукты питания и лекарства и не нужны эти талоны,блин, сидят головы ломают!
2 августа 2021, 00:02
Набиуллина заявила, что население, опасаясь роста цен, начинает запасаться товарами, тем самым фактически поднимая цены.
_____
Вот оно в чём дело! Опять население виновато. Россияне перестаньте поднимать цены!
1 августа 2021, 11:39
а как на это посмотрит ввп.у нас же багатейшая страна.
1 августа 2021, 11:43
Вы серьезно?
1 августа 2021, 19:50
Вчера в 8.10 зашел в пятерочку.
Ну там как всегда "повелители воды в стакане" (алкашня) чикушки покупает, стою на кассе.
И кассир говорит своей старшей по смене..
Ты теперь в нашем дружном коллективе - ты сейчас списываешь хлеб по сроку годности, а мы (кассиры) его продаем на пять рублей за булку.
___
Кстати, я там банку пиваса взял по акции, а шел я туда за стиральным порошком после пробежки, который совершенно неожиданно кончился
Гость
1 августа 2021, 23:28
Шо, опять??