перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Рост тарифов ЖКХ ожидается в России из-за намерения сделать их экономически обоснованными

27 сентября 2021, 23:04
А зарплаты они не хотят сделать "экономически обоснованными"
27 сентября 2021, 23:20
Хотят! Осталось зарплаты добавить бюджетникам,с 1 октября на 1-4%. И сразу дефолтнутся,рублев на 140 за долларь! Ну что,с.., картоху вырыли?
27 сентября 2021, 23:24
Почему же не хотят? Себе давно сделали экономически-космисеские! Только вот вопрос:за какие такие дела  у них такие з/платы? 
28 сентября 2021, 11:33
28 сентября 2021, 11:33
Хотят! Осталось зарплаты добавить бюджетникам,с 1 октября на 1-4%. И сразу дефолтнутся,рублев на 140 за долларь! Ну что,с.., картоху вырыли?
Ничего в этом году бюджетникам не светит, даже эти хилые 4 процента.
27 сентября 2021, 23:01
Ну всë, выборы прошли! Берегись  народ, рост цен стартует с 1-го октября. 
27 сентября 2021, 23:10
То есть сейчас тарифы экономически не обоснованно занижены?! 
28 сентября 2021, 00:32
28 сентября 2021, 00:32
То есть сейчас тарифы экономически не обоснованно занижены?! 
Реально экономически невыгождны. Межтарифную разницу выплачивают регионы. 
Самый свежий и на слуху пример это ЗабТЭК, которому не выплатили выпадающие (разница между реальным тарифом и тарифом, установленным РСТ) и он уверенно загибается 
28 сентября 2021, 00:55
28 сентября 2021, 00:55
Реально экономически невыгождны. Межтарифную разницу выплачивают регионы. <br>Самый свежий и на слуху пример это ЗабТЭК, которому не выплатили выпадающие (разница между реальным тарифом и тарифом, установленным РСТ) и он уверенно загибается 
А, ясно. А он точно, загибается не из-за неэффективной работы и высоких зарплат менеджмента? Нет?
27 сентября 2021, 23:15
Чем быстрее холодильник победит диван и телевизор, тем быстрее беспредел закончится!
28 сентября 2021, 07:12
Перед выборами подкинули копейку, теперь оберут на рубль. 
28 сентября 2021, 07:28
жадность и жажда наживы придела не имеют
28 сентября 2021, 06:59
Старая песня хороша, начинай сначала!) Эту басню ещё с 90х годов твердили! Каждый год повышали-повышали..и получается всё никак не дойдут до экономически обоснованно!? Надо не тарифы менять, а чтобы вы (власть) в стране поменялась! И тогда многие проблемы с вами и уйдут.
28 сентября 2021, 08:30
Вот и прямые результаты "повышения эффективности", "цифровизации", и прочей болтовни модными словами. Максимум на что хватает "компетентности" - задрать цены. Откуда берётся такая высокая себестоимость - разобраться эти так называемые "экономисты" не в состоянии. Ну ничего, теперь у ржд, например, есть дополнительный "лоббист", можно продвигать повышение тарифов, а там ещё "себестоимость" всего подтянется, что по рельсам перевозится. Как бы не обеднели монополии. А население? Да как-нибудь выкрутится..
28 сентября 2021, 09:22
А вы голосовали за лоббиста,за какую партию,кто одержал победу,те кто провел мусорную реформу,высказали власти поддержку значит одобрили проводимую мусорную реформу,сейчас не возражаете против реформы ЖКХ в этом же стиле.
28 сентября 2021, 09:30
Господи, да когда же они нажрутся уже!?
28 сентября 2021, 01:31
правильно, проголосовали за ЕР? проспали выборы на диване? получайте по полной программе дорогие забайкальцы!
28 сентября 2021, 07:26
Вы думаете народ не пошел на выборы из- за лени, не смешите, просто из кого выбирать, вот если бы строка была против всех, явка была бы 90 процентов.
28 сентября 2021, 08:26
28 сентября 2021, 08:26
Вы думаете народ не пошел на выборы из- за лени, не смешите, просто из кого выбирать, вот если бы строка была против всех, явка была бы 90 процентов.
И толк какой от этой строчки "против всех"? Признать выборы не состоявшимися? 
28 сентября 2021, 12:24
Экномически обоснованные тарифы должны быть ниже существующих! А нам вливают обратное. 
28 сентября 2021, 12:42
У нас экономически обоснованные это себестоимость+накладные расходы+налоги  и 500% сверху. Во всём этом "бутере" самая тонкая часть- себестоимость.
28 сентября 2021, 07:43
Тем, кто продавил диваны 19 сентября надо вообще повысить на 300%!
28 сентября 2021, 08:40
Вы правы,если единая Россия получает большинство в думе то власть получает карт бланш на новое ухудшение положения людей.Как обычно,иногда кажется что тем кто во власти даже интересно сколько могут терпеть люди.Вот подняли пенсионный возвраст и люди даже на улицы невышли массово как во Франции да ещё на выборах в Думу проголосовали за едросов,теперь решили,а давайте сделаем цены на ЖКХ как в Европе.Когда говорят,что толку за КПРФ голосовать,мол от них никакого толку,да дело не в этом,просто проголосовав за КПРФ и лишив первого места едросов мы дали бы понять власти,мы не быдло,мы не терпилы.Тогда после выборов власть не решалась на эксперименты по ухудшению жизни.Как то надо было подать знак а так получается как с митингами против пенсионной реформы,в одной правительственной газете после первых митингов фото площадей городов России и там кучки людей.Заголовок статьи,народ не поддержал коммунистов,народ за пенсионную реформу,там и фото площади труда,а  ведь судя по фото так и получается.
28 сентября 2021, 09:12
28 сентября 2021, 09:12
Вы правы,если единая Россия получает большинство в думе то власть получает карт бланш на новое ухудшение положения людей.Как обычно,иногда кажется что тем кто во власти даже интересно сколько могут терпеть люди.Вот подняли пенсионный возвраст и люди даже на улицы невышли массово как во Франции да ещё на выборах в Думу проголосовали за едросов,теперь решили,а давайте сделаем цены на ЖКХ как в Европе.Когда говорят,что толку за КПРФ голосовать,мол от них никакого толку,да дело не в этом,просто проголосовав за КПРФ и лишив первого места едросов мы дали бы понять власти,мы не быдло,мы не терпилы.Тогда после выборов власть не решалась на эксперименты по ухудшению жизни.Как то надо было подать знак а так получается как с митингами против пенсионной реформы,в одной правительственной газете после первых митингов фото площадей городов России и там кучки людей.Заголовок статьи,народ не поддержал коммунистов,народ за пенсионную реформу,там и фото площади труда,а  ведь судя по фото так и получается.
А Вы представьте, что в результате такого "протестного" голосования побеждает кпрф. Вы, в самом деле думаете, что тарифы, цены начнут уменьшаться? Да с чего бы? Там суперпрофессионалы? В этой партии? Конечно нет. А вот устроить так, чтобы ни у кого не было вообще никаких сомнений в "правильности пути", коммунисты и не задумаются. Опыт богатый, методов много. Для сомневающихся, не говоря уже о протестующих, моментально найдется возможность поработать за баланду на благо партии, без права переписки. Или думаете, что такого не может быть? Небо с овчинку покажется. Так что нужен другой путь.
28 сентября 2021, 09:20
28 сентября 2021, 09:20
А Вы представьте, что в результате такого "протестного" голосования побеждает кпрф. Вы, в самом деле думаете, что тарифы, цены начнут уменьшаться? Да с чего бы? Там суперпрофессионалы? В этой партии? Конечно нет. А вот устроить так, чтобы ни у кого не было вообще никаких сомнений в "правильности пути", коммунисты и не задумаются. Опыт богатый, методов много. Для сомневающихся, не говоря уже о протестующих, моментально найдется возможность поработать за баланду на благо партии, без права переписки. Или думаете, что такого не может быть? Небо с овчинку покажется. Так что нужен другой путь.
Вы опять не поняли,даже если бы компартия получила больше голосов то не решала бы ничего так как едросы объединились бы с жириками как у нас в краевой думе,но едросы бы задумались прежде чем проводить реформы по повышению цен,может подумали что надо поднять эффективность.Вот чем обернулась мусорная реформа в Чите,коллапсом,одна фирма вытеснила другие,подняла цены и всё.
28 сентября 2021, 10:13
Да они испытавают терпение не понимая что уже предел настал, и до выхода людей на митинги только миг.. А не понимают потому что зажрались и почувствовали полную безнаказанность во главе с царём. Но дождутся. 
28 сентября 2021, 11:04
Чего дождутся,криков в интернете,после позорного протеста против пенсионной реформы не верится.
27 сентября 2021, 23:54
Потому, что потому!
28 сентября 2021, 12:34
наконец то а то мы заждались