перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Замминистра ЖКХ заявил о начале автономной газификации Читы в 2023 году

28 сентября 2021, 19:00
Теперь будет еще одна очередная сказка, как и про троллейбусы на КСК
28 сентября 2021, 20:33
С 1 октября заканчивается отсрочка действия диагностических карт, установленная правительством. С этой даты ТО должны пройти те, у кого срок действия карт истек в феврале, марте и апреле. Если он истек в июне, то карта действует до ноября.
По-прежнему сохраняется обязанность предоставить легковую машину на техосмотр, если ей исполнилось четыре года.
____
С 1 октября ЦБ введет для банков новые ограничения по выдаче потребительских кредитов. Речь о повышении коэффициентов риска по займам, которые выдают уже закредитованным клиентам.
_____
С 1 октября завершится перевод выплат детских пособий на карту «Мир»: в частности, на национальный «пластик» станут поступать выплаты для малообеспеченных семей. Если у получателя услуги нет карты, деньги поступят на банковский счет, их можно будет получить в кассе или почтовым переводом.
28 сентября 2021, 20:34
28 сентября 2021, 20:34
С 1 октября заканчивается отсрочка действия диагностических карт, установленная правительством. С этой даты ТО должны пройти те, у кого срок действия карт истек в феврале, марте и апреле. Если он истек в июне, то карта действует до ноября.<br>По-прежнему сохраняется обязанность предоставить легковую машину на техосмотр, если ей исполнилось четыре года.<br>____<br>С 1 октября ЦБ введет для банков новые ограничения по выдаче потребительских кредитов. Речь о повышении коэффициентов риска по займам, которые выдают уже закредитованным клиентам.<br>_____<br>С 1 октября завершится перевод выплат детских пособий на карту «Мир»: в частности, на национальный «пластик» станут поступать выплаты для малообеспеченных семей. Если у получателя услуги нет карты, деньги поступят на банковский счет, их можно будет получить в кассе или почтовым переводом.
С 1 октября вырастут оклады у людей в погонах и военных пенсионеров. Денежное довольствие военнослужащим, полицейским со специальными званиями, сотрудникам ФСИН, пожарным, таможенникам и сотрудникам федеральной фельдъегерской связи будет повышено на 3,7%.
29 сентября 2021, 18:39
Хотел тоже про троллейбус намекнуть,но у видел Ваш коммент,и поддерживаю всеми всями!!))Агния Барто,и Крылов, сочинили бы новейшую сказку-басню про Миллера, Володю, и газовую трубу.
28 сентября 2021, 18:53
Вроде выборы прошли? Они чего? Аааа там же 24 год не за горами
28 сентября 2021, 19:03
Хотели бы реально автономную газификацию внедрять, пару объектов бы уже в этом году ввели в эксплуатацию.
28 сентября 2021, 19:05
Миллеру надо впаривать "национальное достояние"-газ- населению. Естественно, не по такой цене, как почти задарма в КНР. Писал кто-то вчера, что газ стоит уже порядка 60р. А им нужно пополнять кошельки для зарплаты 5-6 млн ₽ в день. 
28 сентября 2021, 20:48
28 сентября 2021, 20:48
Миллеру надо впаривать "национальное достояние"-газ- населению. Естественно, не по такой цене, как почти задарма в КНР. Писал кто-то вчера, что газ стоит уже порядка 60р. А им нужно пополнять кошельки для зарплаты 5-6 млн ₽ в день. 
Ну не надо смешивать газификацию со стоимостью газа! Это путать теплое и мягкое! Стоимость ресурсов -это всегда искусственная цена! Хотите убедиться- пожалуйста!  Возьмите, например, структуру цены электроэнергии  , разложите её на  составляющие и Вы обязательно наткнетесь на стоимость электроэнергии в этих составляющих!  Почему электроэнергию рассмаьтривать-более наглядно будет. В частности-уголь добыть -экскаватор на эл. приводе, погрузить -эл. кран,  привезти -электровоз везет, уголь размолоть в  крошку- мельница электрическая и т.д. Везде -потребление электроэнергии- по определенной цене-той же , которая - и есть цена. Разумеется ,  зарплаты  работников, плюс-минус коэффициенты, дотации, надбавки , льготы, налоги ,и тд и тп , но -на ту же цену, которая и есть цена. Не так?
28 сентября 2021, 18:50
Одну автономную ёмкость, на всю Читу? 
28 сентября 2021, 20:14
Да как угодно, если не закроют вместе с главой Нерчинского района. 
28 сентября 2021, 19:49
Надо на 2024 год перенести планы ,там выборы гаранта и легче будет лапшу ректорату вешать. И про троллейбусные линии вспомнят опять.
28 сентября 2021, 20:29
Времени на раскачку нет
28 сентября 2021, 20:23
И во сколько это обойдется одному домовладельцу? Сообщите, пожалуйста.
29 сентября 2021, 10:29
Частные дома газифицировать ни кто не будет. Школы и больницы, да и администрации. 
28 сентября 2021, 20:34
То есть -за счет местного бюджета, что ли?  А почему - не из бюджета РФ? Вообще то город/край -в составе России! Ладно, а уже очередь выстроилась-на газификацию? 
Вот бы ситуацию с данной темой закрепить вкладкой на Чита.ру.
29 сентября 2021, 10:16
Суханюк,Корольков и Кошелев " забыли" рассказать :- за чей счёт будет проводиться  банкет( автономная газификация), если сейчас стоимость газгольдера и газового котла для частного дома стоят чуть меньше полёта на Луну, а  также эти граждане забыли сказать ,что газ за год подорожал на треть и цена на него доходила до сорока с лишним рублей .При этом ,цены на АГЗС никак не регулируются.Газификация- дело конечно хорошее, но в свете её стоимости - большинство частных домовладений с Путинскими зарплатами и пенсиями просто не потянут такой " подарок судьбы"..
30 сентября 2021, 09:17
Люди- откуда столько злости? Как псы блин. Дай Бог газифицируют нас, и президент подольше поработает.!, либо достойного приемника поставит! 
Ведь действительно развитие идет- хоть и небольшими шажками.! 
А те кто тявкает- тявкайте дальше, а караван идет, и это здорово!!1
29 сентября 2021, 10:27
Поставят десять модульных котельных на газе и отчитаться что программа чистый воздух в Забайкалье работает. В деревнях где то. Да и ещё на этом кто то ещё и заработает типа Фокина директора облгаз и забтэк. 
30 сентября 2021, 09:19
Че ты несешь? Даже если и десять котельных - это уже хорошо, воздух чище станет
30 сентября 2021, 09:14
Скорее бы уже. Надоел этот уголь!