перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Минэконом рассказал, как будут проверяться QR-коды в Забайкалье

23 октября 2021, 14:51
Законно ли требовать паспорт контролеру кинотеатру или официанту кафешки?
23 октября 2021, 15:12
Идёт дискриминация малоимущих слоев населения. Не каждый может позволить купить смартфон. Особенно пенсионеры.
23 октября 2021, 15:24
Сидите дома, никто ничего требовать у вас и не будет
23 октября 2021, 15:39
23 октября 2021, 15:39
Идёт дискриминация малоимущих слоев населения. Не каждый может позволить купить смартфон. Особенно пенсионеры.
Зачем смартфон?Покажи сертификат о вакцинации.
23 октября 2021, 15:03
А с очередями в поликлиниках будете что-нибудь делать? Зараза-то вся оттуда идет, не из кинотеатров и торговых центров, а из больниц, где люди часами стоят в узких коридорах
23 октября 2021, 15:12
Хватит бубнить про больницы и поликлиники, не надоело ещё? Что, людям теперь не ходить в поликлинику или больницу? Очереди там были и будут, поскольку больных много, как лично вы предлагаете бороться с очередями? У нас нет столько врачей, чтобы к каждому больному приставить. И там все в масках, работают рециркуляторы, всё обрабатывается, нет оттуда заразы, она вся в общественном транспорте и магазинах от кашляющих безмасочников. Врачи в поликлинике принимают пациентов,  все в масках, а судя по вашим словам, все врачи должны уже заболеть и принимать больных уже давно некому было бы. 
23 октября 2021, 15:21
А зачем вы там стоите часами в узком коридоре? 
23 октября 2021, 17:07
23 октября 2021, 17:07
Хватит бубнить про больницы и поликлиники, не надоело ещё? Что, людям теперь не ходить в поликлинику или больницу? Очереди там были и будут, поскольку больных много, как лично вы предлагаете бороться с очередями? У нас нет столько врачей, чтобы к каждому больному приставить. И там все в масках, работают рециркуляторы, всё обрабатывается, нет оттуда заразы, она вся в общественном транспорте и магазинах от кашляющих безмасочников. Врачи в поликлинике принимают пациентов,  все в масках, а судя по вашим словам, все врачи должны уже заболеть и принимать больных уже давно некому было бы. 
Тогда еще вопрос, почему легко больные короной самостоятельно пользуются общественным транспортом? У меня знакомая летом болела и ездила в поликлинику на прием. Так кто распространяет заразу? Уж не медики ли со своим попустительством? И в обычной очереди ведь стоят больные, в т.ч. и короновирусом.  И в магазин они ходят, есть хотят. Что-то странное не находите? Двуличие какое-то. Кто кого обмануть хочет?
23 октября 2021, 14:56
кольщик, наколи мне QR-код
23 октября 2021, 15:52
Ржака😂👏
23 октября 2021, 18:33
Рядом, чудотворный Спутник V с пробиркою!))
24 октября 2021, 09:29
Запросто! На опу- очень удобно проверять будет! Гыыыыы
23 октября 2021, 15:09
Как быть пожилым людям у большинства которых кнопочные телефоны?
23 октября 2021, 15:13
распечатать , чего поще
23 октября 2021, 15:19
Ходить с сертификатом о вакцинации. В чем проблема? Его сразу выдают после укола или в имеющемся отметки ставят. Вот настоящая проблема в том, где и как взять справку, подтверждающую перенесенный ковид? Поликлиники сейчас перегружены больными и вызовами на дом, грипп, ОРВИ, ковид. А на них еще и справки повесили. Переболевших в течение последнего полугода огромное количество, тысячи, что будет, когда они все в поликлиники побегут, столпотворение. Откуда прямо с понедельника эти справки взять. Чем думали, когда такое решение принимали, непонятно. Хотя понятно, но коммент не пропустят.
23 октября 2021, 15:23
Старше 65 лет самоизоляция, что сложного
23 октября 2021, 15:50
То есть охранник сканируя QR и попадая на мои госуслуги прямо нарушает 323-ФЗ ? Конкретно ст. 13 п1. Соблюдение врачебной тайны Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
23 октября 2021, 16:34
В России нет законов, забудьте
23 октября 2021, 19:00
23 октября 2021, 19:00
В России нет законов, забудьте
Учитывая что происходит во всем мире законы действуют только в Белоруссии,там ввели обязательное ношение масок,через два дня отменили,после критики Лукашенко,а что говорит о куар коде.Значит это самая демократичная страна в мире 
23 октября 2021, 23:19
Если сами охраннику предоставляете QR-код или сертификат, справку, то ничего охранник не нарушает. Вы же сами предоставите.  Не хотите предоставлять - вход запрещен  соответствии с постановлением губернатора.
Гость
23 октября 2021, 17:42
Забавно. Теперь паспорт может требовать любой вахтер
24 октября 2021, 04:14
Не может. 
Просто не пропуститбез паспорта. А показать-не показать-дело добровольное.
24 октября 2021, 19:21
24 октября 2021, 19:21
Не может. <br>Просто не пропуститбез паспорта. А показать-не показать-дело добровольное.
Вахтер, ограничивающий свободу передвижения свободных людей в свободной стране😁
23 октября 2021, 15:43
а мне другое интересно, вот например я переболел гриппом, орз или орви, через месяц только можно ставить прививку, так как мне быть?
23 октября 2021, 15:58
если нет аллергии ставь и побольше и побольше
23 октября 2021, 15:55
Думаю, через неделю этот бред отменят
23 октября 2021, 17:22
Надо, чтобы его и не вводили. 
24 октября 2021, 19:20
24 октября 2021, 19:20
Надо, чтобы его и не вводили. 
Так бараны и терпилы позволяют, поэтому и вводят
23 октября 2021, 15:05
Опа, а чей смартфон? А Они , извиняюсь спросить- Спросили у всех ли есть смартфоны? С деревяшками имея Дур-код, я так понимаю не пройдут? Паспорт всем придётся «тыкать»? Ну вот я же говорил: Расслабьтесь. Жалко бизнес , они крайними будут оставаться!
23 октября 2021, 16:56
Когда в Мск все кафешки с киношками позакрывали, все Собянские стройки спокойно работали. 
Потому что свои стройки - это одно, а малый бизнесс - это другое.
Не перепутайте.
23 октября 2021, 17:20
Предъявлять паспорт законно только сотрудником правоохранительных органов и то у них должно быть основание , такое постановление не правомерно  , можно смело вызывать полицию и составлять протокол ! Люди знайте свои права !!
23 октября 2021, 23:21
Бред.
24 октября 2021, 16:53
А в общественном транспорте, троллейбусах, маршрутках можно без QR кодов ездить? Вирус игнорирует общественный транспорт? 
Вирус только кинотеатры и кафешки посещает? 
23 октября 2021, 16:00
Ковидные штабы министерств работают не покладаю рук?
23 октября 2021, 17:23
Принимают  устное постановление, что вакцинированные будут в оранжевых шапках, а не вакцинированные- в розовых. 
23 октября 2021, 17:20
"Минэконом рассказал" - мужской и средний род перепутали.
23 октября 2021, 18:06
Во ржака то😆, все хотят доколоть население, да нетут то было, все народ больше на жижу не побежит, только умолишенные еще, пока их хватает) 
Я как был свободным человеком, им и останусь, никакие коды мне не нужны, я свободен по праву рождения и буду делать так как мне хочется и слать всех кто ко мне полезет). Живите свободно граждане Родины, никого не слушайте 
23 октября 2021, 18:21
Преступные распоряжения властей я не выполняю, они мне не указ
23 октября 2021, 19:03
Свободный человек,вот Марина Савватеева свободный человек,открыто высказывает свою позицию а вы зайка России.
23 октября 2021, 19:04
23 октября 2021, 19:04
Преступные распоряжения властей я не выполняю, они мне не указ
На каникулы не пойдешь значит.
23 октября 2021, 17:10
А, можно ходить за продуктами в тот магазин, где цена ниже? Или, покупать в шаговой доступности - там где воруют, обвешивают, обсчитывают? 
23 октября 2021, 15:33
Да кому это интересно, все равно у большей части населения нет кодов, не удалось заклеймить)))
23 октября 2021, 18:19
Заклеймить позором)