перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Приоритетом развития Забайкалья до 2035 года станет сохранение населения

2 ноября 2021, 17:12
Судя по тексту, стратегия ограничится только правкой прежнего документа!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Пачпорта поотобрать у холопов, шоб не разбегались!
А то ишь, взяли моду, по другим губерниям шастать😄
2 ноября 2021, 18:04
Сейчас лучше сдерживает невозможность продать квартиру за адекватную стоимость но скоро и на это наплевать будет,убитая медицина,смог,грязный город.
2 ноября 2021, 18:09
2 ноября 2021, 18:04
Сейчас лучше сдерживает невозможность продать квартиру за адекватную стоимость но скоро и на это наплевать будет,убитая медицина,смог,грязный город.
Как нищие забайкальцы могут купить эти квартиры за адекватную стоимость?
2 ноября 2021, 19:24
Если сгорит масква, заб край заживёт.
2 ноября 2021, 17:13
Сейчас действует, точнее не действует, стратегия 2013 года. Сейчас примут новую, которая точно так же не будет действовать. Зато срок воплощения в жизнь гениальной стратегии отодвинули до 2035 года, можно передохнуть.
2 ноября 2021, 18:08
У наших чиновников есть план составлять планы,желательно срок на лет двадцать,вот в планирование на ближайшее время у них плохо,даже на Каштак троллейбус запустить не могут,вот если бы это через 20 лет.
2 ноября 2021, 19:49
Уважаемый,где ударение на последнем слове? Смысл не понятен-передохнУть или передОхнуть?
2 ноября 2021, 23:04
2 ноября 2021, 19:49
Уважаемый,где ударение на последнем слове? Смысл не понятен-передохнУть или передОхнуть?
ПередохнУть им, а нам передОхнуть. Игра слов.
2 ноября 2021, 17:38
Ля-ля-ля.. Бла-бла-бла.. Всё будет. Только попозже. Потом. В 2035. Ну или 2135. Короче, надо потерпеть. А мы тут пока программки поразрабатываем, планы построим, наметим дорожную карту. Ведь получка наша от вашего благосостояния не зависит ни в какой мере. 
2 ноября 2021, 19:50
Как-то так.
2 ноября 2021, 17:31
Для начала надо принять закон: депутаты, губернаторы и их чиновники, в течение года не давшие результата в развитии региона, города, села или поселка, допустившие спад демографии, не создавшие реальные рабочие места в соотношении 1 место на 3 безработных, а также не исполнившие предвыборные обещания, сажаются в тюрьмы на 10 лет с конфискацией всего имущества. При этом они обязаны выплатить в пользу бюджета штраф в размере 10-кратной суммы, потраченной на их содержание. Их родственникам пожизненно запрещается занимать должности на госслужбе и заниматься бизнесом, выдвигать свои кандидатуры на выборах, иметь загранпаспорта и водительские удостоверения.
2 ноября 2021, 18:03
Проще просто ликвидировать все эти должности. Потому что каждый туда севший становится вором, а работать не хочет.
Пока фед. центр держит курс на деградацию всех социальных систем и обнищание населения во всей стране, в отдельно взятом регионе как наш ничего не изменить. 
У нас МРОТ в стране на который не прожить, и который реально многим и выплачивают в качестве зп, о чем еще можно говорить. 
3 ноября 2021, 03:32
бла бла бла,много лет.или ишак помрет,либо падишах.
2 ноября 2021, 17:53
Жители Забайкалья долго ждали изменений на лучшее. Теперь точку невозврата прошли. Кто может уезжает. Тема здесь лучше уже не катит. Население Забайкалья не наблюдает приезжающих к нам из Краснодарского края, Питера. 
2 ноября 2021, 18:06
У нас с соседних регионов большого потока приезжающих на жительство не наблюдается.
2 ноября 2021, 20:03
"Судя по тексту, стратегия ограничится только правкой прежнего документа!"  -отнюдь,  Вы не правы!   Есть и  дополнительные существенные опции, а именно:
" . возможность захоронения радиоактивных отходов, образующихся при переработке редкоземельного минерального сырья, в неупакованном виде." -это из Комплексной программы ускоренного социально-экономического развития Забайкальского края до 2035 г.
Всё предусмотрено.;
2 ноября 2021, 22:09
А где там Бардалеев, который хотел, чтоб его оценивали по количеству молодежи, остающейся в крае? Что-то примолк. У всех знакомых - дети выпускники уехали и поступили в институты, университеты в других регионах. У одних из всего класса остались в Чите только 4 выпускника. О какой программе можно говорить? сейчас даже карантины и ограничения не останавливают. Вот только интересно, кто-нибудь встречал людей, которые в Забайкальский край переехали, как статистика говорит? Я - нет. Вот  бы увидеть.
2 ноября 2021, 19:50
".создать благоприятные социально-экономические условия, чтобы населению было хорошо»,." - при превышении  ПДК по бензоапирену в десятки раз  в краевом центре в течение  полугода? 
и при этом ".первичными для развития являются повышение продолжительности жизни, .."
-точно- всё так? 
Интересно, как вы собираетесь это сделать, если центр выводит из Читы так много федеральных, централизованных предприятий? Штаб округа ушёл, железная дорога уходит постепенно, было такое ФГКУ "Сибирское ТУИО", тоже ушло. Так понемногу по 100, 200, 80 должностей ушли. Уехали многие семьями, нормальные квалифицированные кадры, уехали с деньгами из федерального бюджета.
2 ноября 2021, 20:30
Увы все это утопический популизм. Проще говоря изображаем бурную деятельность К 35 году в Заб. крае останутся только конторы Рога и Копыта . Только кардинальная смена курса может изменить ситуацию а пока делается все что бы избавиться от народа а оставшихся в живых посадить на цепь. Глобалисты поставили задачу по снижению населения на планете и Греф внедряет искусственный интелект что само по себе является маразмом .
2 ноября 2021, 18:07
За 15 лет из Читы уехало 150 тыщ. Где пустующее жилье? Кто раскупает  квартиры за бешенные бабки?
Те из деревень, кто не решается изменить жизнь кардинально и уехать сразу далеко. Ну и плюс мигранты из так называемого "ближнего зарубежья".
2 ноября 2021, 18:56
Те из деревень, кто не решается изменить жизнь кардинально и уехать сразу далеко. Ну и плюс мигранты из так называемого "ближнего зарубежья".
Пусть приезжают. А, то продавать жилье некому будет.
2 ноября 2021, 19:34
Сохранение очень заметно)). Говорят, не знаю, правду или врут, если врут, то и я вру, что якобы в Татарстане строят какие-то базы, охраняемые, похожие на концлагеря. Сохранять население там наверное планируется? Не слышали?
2 ноября 2021, 19:53
От них позитива ждать не приходится. Могут для сохранения населения братских могил накопать. Не сказано же, в каком виде думают сохранять.