перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Говорить о продлении нерабочих дней в Забайкалье можно будет после 5 ноября — минэконом

2 ноября 2021, 11:23
2 ноября 2021, 13:28
Я с вашими "не рабочими" не могу понять когда у меня выходной.все дни рабочие 
2 ноября 2021, 13:28
Ага, говорить можно только после 5-го и до вечера 8-го. А 9-го утром озвучат, или в ночь на 9-е.
2 ноября 2021, 12:32
Что, опять ночью напишут нам «приятные» новости? Спать можно не ложиться?
А что мин. эконом думает что 5 ноября что то измениться, заболеваемость на спад резко пойдет, смертность снизиться, может 5 числа минздрав вдруг исцелять начнет больных? Какое либо изменение динамики заболеваемости можно будет увидеть в лучшем случае к 10-15 числам, учитывая что многие организации продолжают работать в обычном режиме.
Кроме этого а почему Минэкономразвития эту тему поднимает у нас так то эпидемия короны, может Минздрав должен принять такое решение о продлении, или у нас как всегда интересы бизнеса и бабло на первом месте
2 ноября 2021, 12:26
Тоже хотел об этом написать. Даже если их "нерабочие" методы бюудут помогать, то никак оценить их влияние на ближайших выходных невохможно. Потому что тот, кто умрёт в тот день, по которому они будут делать оценку снижения смертности, уже болеет, и ему плевать, пустят ли его без qr-кода в ресторан или театр и нужно ли ему идти на работу. И тот, кто попадёт в статистику заболевших  вближайшие дни, тоже уже заражён.
2 ноября 2021, 13:06
Все будет проще, многие тесты будут отрицательные, хотя все симптомы будут ковидные, и потеря обоняние спишут на насморк и орви.
2 ноября 2021, 13:28
Наверно, статистика изменится. Вот Лапа уже говорит о стабилизации, а к 5 ноября, вероятно будет спад.
2 ноября 2021, 11:48
Для чего вообще вводить локдаун, если ничего не изменилось, все продолжают работать, ездить в тесноте, кафе и магазины работают. Прежде всего нужно было организовать контроль, а не бездумно принимать решения. Вы пройдитесь по улицам!
2 ноября 2021, 11:53
Вы за два года не убедились в том, что в ЗК никакие локдауны в реальности не бывают? Они бывают для отчетов и на бумаге
не нужен ни локдаун, ни вакцины, ни маски, конкретно
2 ноября 2021, 11:32
Какое продление? О чем вообще? Большинство работают! Мы сейчас работаем
2 ноября 2021, 11:48
Да хоть вы там хоть заобсуждайтесь,одна напрасная потуга видимости ! Как сверху  прикажут ,так и будет!
2 ноября 2021, 12:56
А почему всё федералы работают? Налоговая, Росстат и прочие, во первых они там сидят в кабинетах как селёдка в бочке, очень плотно, во вторых они ездят на общественном транспорте, в третьих они ведут приём граждан? Кто их проверяет? Почему их не наказывают? И почему федералы не исполняют указы федеральной власти? Какая такая необходимость им работать когда всё должны не работать? 
2 ноября 2021, 13:01
Слабо Лапе провести проверку федералов и наказать их? 
2 ноября 2021, 13:10
Установить 365 нерабочих оплачиваемы дней.
2 ноября 2021, 15:36
Отменяйте продление - лапа говорит: всё стабилизировалось
2 ноября 2021, 11:45
Лишь бы школы не придумали открыть
2 ноября 2021, 12:58
Надотнеиканиеулы продлевать а начинать учить дистанционно, зачем каникулы, чтобы отстали от программы? Студентов всех официально вывели на дистанционное обучение с 8 ноября без продления каникул, почему нельзя это в школах сделать? 
2 ноября 2021, 18:01
2 ноября 2021, 12:58
Надотнеиканиеулы продлевать а начинать учить дистанционно, зачем каникулы, чтобы отстали от программы? Студентов всех официально вывели на дистанционное обучение с 8 ноября без продления каникул, почему нельзя это в школах сделать? 
Я ничего не писала про каникулы, по мне, так лучше пусть учатся, чтобы не отстать от программы, но дистанционно, а не очно.
смотрю комменты - все зомбанулись на фейкньюс эпидемии, хотя ОРВИ корона существует, но стоит ли она того? Где его величество ГРИПП? Где ССЗ? Где ОНКО?