перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Прорваться в ТЦ без qr-кода — испытано журналистом «Чита.Ру»

8 ноября 2021, 16:35
Так-то странно, что даже не пустили к банкомату. Или вот ситуация: с ребёнком нельзя. А если ему надо зимнюю одежду. Как без примерки покупать? На рынке, в минус, чтоб ещё пуще заболеть. Или не с кем оставить, а надо купить продукты ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 ноября 2021, 17:11
Скоро лавочки в парке будет тоже только для имеющих какие-нибкдь куку коды). В стране, победившей фашизм, такие нововведения удивительные под предлогом заботы о здоровье граждан? И потом эти люди устраивают еще парад победы и приходят на него, жмут руки ветеранам. не стыдно ли, унтергоспода вам после такого смотреть в глаза вереранам? 
8 ноября 2021, 19:15
Очередной вывихнутый фарс Осиповского управления. И традиционно. Хотели как лучьше, а вышло как всегда.
8 ноября 2021, 19:22
Мои вчера ездили ребенку покупали зимнюю одежду.Ребенка не брали.Купили, примерили, не подошла, широко, сегодня сьездили, поменяли, выбрали поуже, все приняли обратно без проблем и новая одежка подошла.Но жаловались, что выбор маленький.Правда вчера же многие отделы были закрыты.В общем выход всегда можно найти.
8 ноября 2021, 17:09
К какому вину ДИЧЬ подаётся? 
8 ноября 2021, 21:32
👏👏👏. Снайпера!
8 ноября 2021, 17:06
Посем сегодня стукачи?
8 ноября 2021, 17:25
Всякие охранники требовать паспорт не имеют права - это незаконно.
8 ноября 2021, 19:25
А типа заражать своих сограждан - законно.?..Вон дамочка в США сециально кашлянула на полицейского, собираются посадить ту мадам.И это несмотря на демократию.
8 ноября 2021, 19:56
8 ноября 2021, 19:25
А типа заражать своих сограждан - законно.?..Вон дамочка в США сециально кашлянула на полицейского, собираются посадить ту мадам.И это несмотря на демократию.
А кто заражает?  На Вас тоже специально чихают и кашляют?
8 ноября 2021, 20:00
8 ноября 2021, 19:25
А типа заражать своих сограждан - законно.?..Вон дамочка в США сециально кашлянула на полицейского, собираются посадить ту мадам.И это несмотря на демократию.
А вы докажите что я кого то заразил например? Ну вот ситуация даже если кто-то заболел ну и к примеру показал на меня пальцем а я просто показываю справку о состоянии здоровья. И тут как в Ералаше парам парам пам. Клевета, а это так то тоже статья)  Кст на счет паспорта охраннику, ну в принципе при входе в место отдыха 18+ или же при покупке алкоголя их показывают. 
8 ноября 2021, 19:41
Для кого эта новость? Для нас, кто итак всё знает? Или для тех, кто с народонаселением особо не контактирует, но хочет нас загнать под шконку?
8 ноября 2021, 20:12
Тридцать лет под шконкой сидели а сейчас решили оттуда голос подать.
8 ноября 2021, 20:29
8 ноября 2021, 20:12
Тридцать лет под шконкой сидели а сейчас решили оттуда голос подать.
Не тридцать, а 80.
8 ноября 2021, 20:56
8 ноября 2021, 20:12
Тридцать лет под шконкой сидели а сейчас решили оттуда голос подать.
Поздравляю с тридцатилетием, Виктор Гусев.
9 ноября 2021, 12:37
Пугают, а посмотрите-ка что сегодня 9.11 делается в МФЦ на Белика? Какие там меры? Загнали людей. 
8 ноября 2021, 19:40
Что же творится? Это же геноцид народа! Не получается заставить людей колоться непонятно чем, так придумали такой вот метод, мол, ура, выход найден! Это же нарушение прав человека! Очень надеюсь, что те, кто такое придумал, когда - нибудь предстанут пере судом за нарушение прав человека.
8 ноября 2021, 20:11
Не надо было сидеть на диване когда пенсионную реформу проводили,что сейчас про геноцид вспомнили,то что по пять тысяч пенсионеров в день умирает это не геноцид или стариков не жалко.
8 ноября 2021, 20:28
Конечно-конечно! 
Срочно жалуйтесь в ПАСЕ!
8 ноября 2021, 22:38
8 ноября 2021, 20:28
Конечно-конечно! 
Срочно жалуйтесь в ПАСЕ!
Жаловаться - это твой удел, как всех слабаков
8 ноября 2021, 22:41
Как надоел этот дебилизм с куриными кодами, изобретенный теми, у кого куриные мозги! 
Я вот не смогла купить мулине в крохотном магазинчике, у которого вообще-то отдельный вход, потому что там, видите ли, нужен куриный код. При том, что в этом магазинчике отродясь не бывало больше одного посетителя. Да, конечно, это очень эффективно в борьбе с вирусом! В куриных мозгах чинуш. 
Мне-то что, я просто с Озона заказала мулине, еще и дешевле вышло. Буду пользоваться интернет-магазинами и вообще меньше покупать, сэкономлю. 
А вот магазинчик, вкупе со всеми ТЦ, вероятно скоро по миру пойдет.
Так им и надо, раз не протестуют. 
8 ноября 2021, 23:29
А ты как протестуешь,они должны за тебя протестовать,выйти на улицы с протестом,не западло это будет.
8 ноября 2021, 23:37
8 ноября 2021, 23:29
А ты как протестуешь,они должны за тебя протестовать,выйти на улицы с протестом,не западло это будет.
С чего бы это за меня? За себя пусть протестуют. Я-то и без них найду, где потратить деньги. Куриный код погубит местный бизнес.
9 ноября 2021, 11:25
8 ноября 2021, 23:37
С чего бы это за меня? За себя пусть протестуют. Я-то и без них найду, где потратить деньги. Куриный код погубит местный бизнес.
А против вакцинации они тоже должны выступить за вас,а вместе выйти с протестом.Вот они протест подадут а власть скажет,ладно,просто закрываем вас.Тоже скажет что население без вас обойдется,купит в онлайне.Торговые центры оказались заложниками ситуации,с одной стороны власть которая говорит,если куар кот или закрытие,с другой стороны недовольные покупатели.А власть в стороне хихикает,я вот тоже не пойму почему торговый центр опасен в смысле заразности а светофор и абсолют нет,хотя в том же светофоре где скученность,узкие прилавки больше риск заразится чем в просторном торговом центре торгового центра.Власть не может доказать пользу вакцинации и вот эта дребедень с куар котами,вместо того чтобы вести реальную статистику по заболевшим и умершим как в Израиле и этим доказывать большинству необходимость вакцинации устроили спектакль.
9 ноября 2021, 10:07
События развиваются по сценарию фильма Кин-дза-дза. Следующий этап - кольцо в нас каждому. Ну и далее по тексту. Поздравляю господа! Ку-ку! 
9 ноября 2021, 10:27
Только вот большинство здесь тусующихся не смотрели этот фильм, а жаль- поучительно. 
9 ноября 2021, 11:27
Тренируешься,вот пока власть столько лет всех нагнув во все.не возмущались,главное еда была.
9 ноября 2021, 19:05
Вск эти коды и прочая лабуда отмывание бюджетных денег не один буржуй никогда не будет заботится о моем здоровье. И вообще такие агрессивные действия капитализма вызывают глыбокие сомнения в коварности вируса ими же и запущенного.
8 ноября 2021, 19:20
Вот что пост животворящий делает )))…. Караван(продуктовый)  на бабушкина всех предупреждает, что завтра за продуктами только с идиот кодами. Сами свою колбасу будите жевать как просрочится. И все остальное. В общем успеховв бизнесе  и прибыли … 
8 ноября 2021, 19:27
Да ладно, там пусто не бывает.С кодами все разберут, не переживайте.
8 ноября 2021, 20:26
8 ноября 2021, 19:27
Да ладно, там пусто не бывает.С кодами все разберут, не переживайте.
Ну-ну. Посмотрите как в Самаре где раньше ввели Ку приветствия собирают подписи предприниматели одного продуктового ТЦ. Выручка упала на 80% по продуктам. Не говоря сколько просрочки стало. 
8 ноября 2021, 20:45
Че обиделся бедняга ))))) Сейчас по дуешься и пойдешь за вакциной чтоб QR код получить.)))  Вас только так можно заставить.
8 ноября 2021, 18:07
Какое-то неоднозначное мнение у  меня об этой статье. Ну хотя бы о том, что укажите конкретный пункт постановления губернатора, где указано, что кроме кода или справки надо просить паспорт? Стук-стук, не может быть все идеально, все администрации всех ТЦ были на нерабочих днях, так -то. Тоже понимать надо.
8 ноября 2021, 18:12
100%
8 ноября 2021, 19:24
Последнее постановление, которое мало мальски обнародовали это было 88 (о внесении изменений в старинное 30, по которому нужно было оформить пропуск до помойки). Изменений было листов 27 примерно. Там про ТЦ НИ СЛОВА.  И тут за карантикулы что-то откуда то родилось в муках. Но ни чего не показывают. Как вариант 27 листов перетасовали и поправили. Ибо печать то всего одна на первом листе. Кто что согласовывал кто что проверял на соответствие законодательству. И какой был вариант на согласовании…. 
8 ноября 2021, 19:30
 А если постомат в тц, посылку теперь тоже не заберёшь? 
8 ноября 2021, 19:32
Вот у меня тот же вопрос. Заказала 10 дней в постомат в новосити, доставка задерживается. Куар кода нет. Как получать не представляю. 
8 ноября 2021, 19:34
8 ноября 2021, 19:32
Вот у меня тот же вопрос. Заказала 10 дней в постомат в новосити, доставка задерживается. Куар кода нет. Как получать не представляю. 
10 дней назад 
8 ноября 2021, 20:09
8 ноября 2021, 19:32
Вот у меня тот же вопрос. Заказала 10 дней в постомат в новосити, доставка задерживается. Куар кода нет. Как получать не представляю. 
Так вот и срок хранения там небольшой . Либо звонить и просить чтобы перевели в другой постомат . Кошмар какой-то.
8 ноября 2021, 20:08
Какой бред происходит
8 ноября 2021, 19:41
Прорываться то нигде не пришлось, как в заголовке написано.
8 ноября 2021, 20:16
Сведения о вакцинации медицинская тайна, паспорт у меня может проверить сотрудник полиции, так что паситесь 
8 ноября 2021, 20:48
Ну ничего выдадут сканер и будут видеть чей код)
8 ноября 2021, 22:40
Для проверки документов нужны основания
8 ноября 2021, 20:46
Не пойму, без кода можно попасть в продуктовый, если он находится в тц или нет. Допустим «продмикс» в Арена или «караван» в новосити. Если на входе в тц будут спрашивать код.
8 ноября 2021, 21:35
Нельзя
9 ноября 2021, 10:06
Ну че, кто еще получил метку зверя или товара? Рабы сами себя выдали и радуются, а жизнь вот и показала кто есть кто, живых и здоровых оказывается меньше всех, но они и останутся, остальных утилизируют как мусор
9 ноября 2021, 11:31
Да ладно,вы жили до этого в свободной стране,вы реально дурачок шибит
9 ноября 2021, 16:56
Почему меньше то живых и здоровых? У вас в стране только 34% зомби пока
8 ноября 2021, 20:36
Ты сама то занималась организацией исполнения постановления, когда первые умы городской думы выпускают документ в ночь, без объявления войны и без пояснения условий исполнения данной портянки?! 
9 ноября 2021, 05:40
Прорваться. Прямо войсковая операцияю
9 ноября 2021, 10:46
Исключительно для быдла. Разделяют детей и родителей. Дети будут жить в новой реальности контроля, запретов, штрафов. Специально устроили под сезон, что люди никуда не денутся и пойдут как бараны на убой в приготовленные ворота. Сейчас изучат все минусы ими созданной системы и к следующей рукотворной "волне" будет полноценный концлагерь. Общество разделено, напугано и никуда не денется. Вот так управляют миллионами кучка проходимцев. Система, полицейская система, диктатура цифры. За чашку похлёбки люди будут грызть друг другу глотки, а избранным будет весело. 
9 ноября 2021, 12:14
Спасибо что проголосовали за едросов,власть очень  на таких как вы рассчитывала,мол на фоне ненависти к коммунистам они за нас проголосуют.
9 ноября 2021, 14:42
И пусть грызут,главное - комфортно наблюдать за действом! Ну привыкли они быть быдлом,подлежат утилизации. Каждые 6 месяцев шмурдик V,лайт. Потом каждые 3 месяца. Это как ВИЧушники:есть антиретровирусные препараты - живет,нет:саркома Капоши,рак чего угодно,НЯК,инфаркты,инсульты,тромбозы,тубик,гниют заживо от любой инфекции, и здоровых заражают.Принцип действия РНК овцины как у ВИЧа,работа обратной транскриптазы. Только знают об этом не многие,тк мало геннных инж.,молекулярных биологов,биоорганических химиков(уровень подготовки врачей и провизоров). А остальным "светилам"от медицины  за это не платили! Вот и идет лоббирование интересов семьи псиихопата. Все довно оплачено из нескольких источников,ценой жизней людей.
8 ноября 2021, 17:14
Скоро лавочки в парке будет тоже только для имеющих какие-нибудь куку коды). В стране, победившей фашизм, такие нововведения удивительные под предлогом заботы о здоровье граждан? И потом эти люди устраивают еще парад победы и приходят на него, жмут руки ветеранам. не стыдно ли вам после такого смотреть в глаза ветеранам? 
8 ноября 2021, 19:27
А зачем вы 2 раза повторяете? Так больше платят?)
8 ноября 2021, 20:42
И ты будешь сидеть на земле около парка, а нормальные люди в парке на лавочке.)))
8 ноября 2021, 22:55
8 ноября 2021, 20:42
И ты будешь сидеть на земле около парка, а нормальные люди в парке на лавочке.)))
а ты будешь просто сидеть  и твои подельники
8 ноября 2021, 18:14
Что и требовалось доказать👏👏👏
8 ноября 2021, 20:43
Теперь кошка1206 будет по подворотням с бомжами сидеть. )))))
8 ноября 2021, 22:33
8 ноября 2021, 20:43
Теперь кошка1206 будет по подворотням с бомжами сидеть. )))))
С тобой что ли? Размечтался😹😹😹
8 ноября 2021, 22:57
8 ноября 2021, 20:43
Теперь кошка1206 будет по подворотням с бомжами сидеть. )))))
а ты где будешь сидеть?
8 ноября 2021, 19:17
Дурдом
8 ноября 2021, 20:41
Смешно, если б не было так грустно. Полу меры, полу проверки, полу ограничения. 
9 ноября 2021, 10:22
одним словом полудурки, кто это выдумывает, заметьте,что лекарство никто и не думает производить
9 ноября 2021, 11:13
9 ноября 2021, 10:22
одним словом полудурки, кто это выдумывает, заметьте,что лекарство никто и не думает производить
Щас вам Гинзбург выпустит,ему Путин орден Александра Невского вручил,сейчас с орденом на лимузине у развалин корпусов Гамалеи.Вот реально,но получилось что то с вакциной но это не Гинзбурга заслуга а того маленького коллектива что остался,Логинова.Но реально достал со своими речами,уже учёные смеяться начинают над его обещаниями.
8 ноября 2021, 20:16
А Вам не кажется странным первый укольчик бесплатно, второй тоже - как наркотик заманивают.А если привыкнут все к этой жиже?
8 ноября 2021, 20:47
Это у тебя в голове шиза
8 ноября 2021, 22:40
8 ноября 2021, 20:47
Это у тебя в голове шиза
А у тебя жижа😆😆😆
9 ноября 2021, 00:36
Они верят в свое бессмертияэе)))
9 ноября 2021, 11:59
МФЦ проверьте
10 ноября 2021, 16:30
ну кто-нибудь посмотрите как бабушки в Бурятии взяли на абордаж подобную гнилую каналью! Серьезно, вы чего? Мир большой, вашей читой каторжной не ограничен
8 ноября 2021, 19:52
Меры не должны быть тотальными, просто нужно иногда останавливать для проверки, и, если нет квадрономера, то аккуратно выводить через запасной выход, где пускать в расход, не унижая человеческого достоинства.
 Что ж, я совершенно не удивлен, что всё так.
9 ноября 2021, 21:57
Да хватит ваш прорыв мусолить. Больше половины изложенного неправда.
10 ноября 2021, 11:20
Надо поставить прививку - и всё закончится и  сиденье дома, и разговоры и споры, и самое главное смерть уйдёт  от ковида .
10 ноября 2021, 11:55
Ставь, это твоё право. Не навязывай свое надо всем. Кому надо, сам и решит. 
9 ноября 2021, 17:16
Что вы ходите, заразу разносите))
9 ноября 2021, 20:36
Да, ладно, проверяльщики. Сегодня в Санлайте была - дверь на распашку, у порога вообще никого нет.