перейти к публикации
82 комментария к публикации

Такого не было с 1998-го: почему дорожает картошка, и когда это прекратится

12 ноября 2021, 20:14
"У Вас картофель на посадку?" Нет, на взлёт ".
Как вообще в Чите жизнь? Терпишь?
12 ноября 2021, 19:51
Упомянули цены на хлеб, растут ещё как растут и картошка тоже и все что народ простой потребляет все бешенными темпами растёт, пусть икра и креветки наценяются и прочяя муть, но картошка масло макароны! Чего хотят, чего добиваются. 
12 ноября 2021, 22:40
Добились что хотели
14 ноября 2021, 14:02
14 ноября 2021, 14:02
Добились что хотели
Самим картофель можно вырастить в нашем регионе . Всегда сами выращивали а сейчас никто не хочет работать ждут когда дешовый в супермаркет завезут .
14 ноября 2021, 16:42
Добились что хотели
А кто хотел?
12 ноября 2021, 20:56
Меня друзья с других регионов тоже спрашивают, как вы там выживаете в этой Чите? Я им честно отвечаю: Да всё нормально, но фиг его знает сколько ещё я смогу продержаться))).
12 ноября 2021, 21:52
Юра Бажин? Перелогинься, комсомолец 
12 ноября 2021, 22:27
12 ноября 2021, 22:27
Юра Бажин? Перелогинься, комсомолец 
Кто такой Юра Бажин?
У нас в Анапе картошка на рынке стоит 55-60 рублей за кило, можно найти за 45 руб. В сетевых магазинах она хоть и дешевле но мелкая. Хурма стоит 90-100 рублей, яблоки - 65 рублей, бананы - 62 рубля.  Если что интересно. спрашивайте, отвечу землякам с удовольствием!
13 ноября 2021, 00:08
Рыночные отношения. Проще пареной репы. У нас ценники - минимум - в полтора раза. Экономику учи, а не хвастайся. Кстати, у вас, в Краснодарье, лесу завались? А у нас - много ;) И мы можем вам его впарить, за нехилую цену. И будут у вас фрукты за копейки, и лес по вполне кондовым ценам, а не как в китай. Пока в китай проще и дешевле
13 ноября 2021, 00:09
А у меня в Чите погреб забит своей картошкой, куча банок разных, и ЗП достойная! И на.ть мне на вашу Анапу и хурму и ваши бананы по 65., дорогой вы наш земляк. 
13 ноября 2021, 00:15
Хурму и бананы вы не выращиваете. Остальное - вопрос цены и доставки. Сам давись на своём краснодарье со своими кубаноидами за свои яблоки ;)
12 ноября 2021, 21:53
"Никогда такого не было, и вот - опять" (с) Черномырдин
13 ноября 2021, 11:15
Картошкой, капустой, морковью все затарено нет дефицита, капусту зачищают чёрные листы и по новой на прилавок, морковь дрябнет и лучше выкинут чем цену снизят. 
13 ноября 2021, 18:13
Наберется народ и цены упадут.Что то про гречку нынче никто не ноет.А ведь она не в пример картошке наценилась в разы, сахар тоже. И такое было уже не раз, скоро все упадет в цене, как люди перестанут покупать.Просто картошке и овощам сезон для заготовки.
14 ноября 2021, 13:36
14 ноября 2021, 13:36
Наберется народ и цены упадут.Что то про гречку нынче никто не ноет.А ведь она не в пример картошке наценилась в разы, сахар тоже. И такое было уже не раз, скоро все упадет в цене, как люди перестанут покупать.Просто картошке и овощам сезон для заготовки.
Сахар и гречка как поднялась цена так и осталась, кое где выше прыгает. 
14 ноября 2021, 16:48
Наберется народ и цены упадут.Что то про гречку нынче никто не ноет.А ведь она не в пример картошке наценилась в разы, сахар тоже. И такое было уже не раз, скоро все упадет в цене, как люди перестанут покупать.Просто картошке и овощам сезон для заготовки.
Да, гречка уже не дефицит. Я "Орловскую" беру на рынке. 100 рублей за кило. Но есть и дешевле сорта.
13 ноября 2021, 01:54
спасибо Путину и Единой России за наше "экономическое процветание"
21 ноября 2021, 13:30
мелко думаешь. Сиё с Горбачёва началось
12 ноября 2021, 22:25
Это страна такая. 
12 ноября 2021, 22:51
Это строй такой. Не социализм. Капитализм. У вас за 30 лет в бошки не зашла эта мысль? Вы всё от государства социализЬма хотите? Хавайте свой капитализм ложками и черпаками
12 ноября 2021, 22:54
12 ноября 2021, 22:54
Это строй такой. Не социализм. Капитализм. У вас за 30 лет в бошки не зашла эта мысль? Вы всё от государства социализЬма хотите? Хавайте свой капитализм ложками и черпаками
Социализм в Норвегии и Швеции
12 ноября 2021, 23:03
12 ноября 2021, 23:03
Социализм в Норвегии и Швеции
Капитализм с элементами социализма, не путайте
12 ноября 2021, 23:51
ВВП говорит, что растет ВВП!
13 ноября 2021, 01:00
ВВП, как много в этом слове. Ты хоть понимаешь, что такое ВВП и как это соотносится с уровнем твоего проживания?
16 ноября 2021, 09:44
Анапа,, Сочи, прибрежное место, полуостров этот долбаный - всё гнилые места. Жить там постоянно - неприятно. В Чите лучше! 
У нас климат лечебный. Почему тогда в Чите нет санаториев? Да потому что воздух не совсем здоровый, не медвяный воздух.
21 ноября 2021, 13:26
У нас климат лечебный. Почему тогда в Чите нет санаториев? Да потому что воздух не совсем здоровый, не медвяный воздух.
В Чите - нет. Кроме Молоковки. А в области? Курорт Дарасун навяз в зубах, Уксахай в Агинском округе, в Кыре через пень. ШилкоЗавод (потрачено) - дом отдыха Чалбучи?
21 ноября 2021, 20:43
В Чите - нет. Кроме Молоковки. А в области? Курорт Дарасун навяз в зубах, Уксахай в Агинском округе, в Кыре через пень. ШилкоЗавод (потрачено) - дом отдыха Чалбучи?
Да. минеральная вода мне в Забайкалье нравится. Дарасун, Орловская, Ямаровка, Молоковка - пил бы и пил. Живительная вода. Местные минеральные воды мне не нравятся на Кубани.