перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Читинский бизнесмен назвал ситуацию с QR-кодами угнетающей

14 ноября 2021, 11:30
Неужели правительство не понимает, что народ видит всю абсурдность ситуации. Кто то протестует,  кто то смеётся над этим, у кого то последнее уважение какое было к власти, теряется. Что хотят добиться от этих ходов? Лично я поставил прививку,  по барабану что в меня вливают,  все что можно влить можно сделать это и через продукты,  пойло,  консервы,  соки и так далее, так что по этому поводу я не волнуюсь,  но меня удивляет поведение власти. И мысль одна-власти хотят добиться бунта народа чтобы побольше посадить людей и отправить на бесплатные работы, типа система Гулаг. Это моё мнение, никому его не навязываю

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 ноября 2021, 11:54
Народу глубоко наплевать на ТЦ.
14 ноября 2021, 19:07
14 ноября 2021, 11:54
Народу глубоко наплевать на ТЦ.
Ваще по.,я понимаю одно,банкротств не избежно,и начихать мне на них,пусть дальше молчат,и банкротятся!
14 ноября 2021, 20:58
14 ноября 2021, 19:07
Ваще по.,я понимаю одно,банкротств не избежно,и начихать мне на них,пусть дальше молчат,и банкротятся!
На самом деле , цифры критичные. Я про бизнес , в частности про общепит. 
14 ноября 2021, 13:00
Если маска перчатки вакцина и черный перец  не спасают от заражения то куда надо прикладывать код вместе с сертификатом. Маразмом занимаются господа.
14 ноября 2021, 13:32
Надо есть натуральный мед , имбирь и чеснок и никакой вирус не страшен, публичное лицо врать не станет , тем более он же правоверный, а не гяфир какой)))
14 ноября 2021, 11:06
по конституции никто не может препятствовать моему свободному передвижению, ну и как же сохранность личных и персональных данных, врачебной тайны - это уже люди подарили фашистам дав клеймить себя
14 ноября 2021, 11:13
Наступает рай для мошенников. Мы сами раскрываем паспорта и устанавливаем какое-попало ПО на свои потефоны.
14 ноября 2021, 18:32
Конституция сейчас не соблюдается с этими Ку кодами, кто-то пацак, а кто-то господин ПЖ
14 ноября 2021, 18:34
14 ноября 2021, 11:13
Наступает рай для мошенников. Мы сами раскрываем паспорта и устанавливаем какое-попало ПО на свои потефоны.
А у меня нет приложений кроме Вайбера Вацап и Вичат, кстати Вичат намного лучше защищен, там трех или  четырехуровневая защита
14 ноября 2021, 11:44
Шикарная жизнь начинается. Паспорт и клеймо. Стадо, господа, мы становимся стадом. Пока сидим по стаечкам, ждём, когда нам разрешать выйти. Кто-то идёт на клеймение сам, кто-то ещё сопротивляется. 
14 ноября 2021, 12:49
ИНН когда получали почему то никто кроме служителей не сказал что все превращаются в стадо с номерами))) чудные вы анти- вам лишь бы что то отрицать иначе смысла то что нету в жизни)))
14 ноября 2021, 18:38
мы давно уже оцифрованы через Госууслуги через страховые компании(ОМС) и через налоговую, там на каждого все есть и про каждого налоговая все знает. Так что живите и работайте, соседи оба на пару поварами работают, сейчас действительно кафе где они трудятся переживает трудные времена, но хозяин перестроился: многое на вынос, доставка горячих обедов на дом и офис.Зарплату платит, продукты закупает и продолжает работать
14 ноября 2021, 19:44
14 ноября 2021, 12:49
ИНН когда получали почему то никто кроме служителей не сказал что все превращаются в стадо с номерами))) чудные вы анти- вам лишь бы что то отрицать иначе смысла то что нету в жизни)))
А что, для людей без ИНН раньше были предусмотрены какие-то ограничения? Куда-то без ИНН не пускали? Да и получать его не заставляли под дулом пистолета, я лично годы жила без всякого ИНН. Чудные вы, вакса, сравниваете несравнимое. 
14 ноября 2021, 15:50
Ну так и не отказывайте в обслуживании, раз вы не имеете на это права, плюс это вам невыгодно. Все же просто))) Но, а если вы такие тюти, что предпочитаете исполнять незаконные осины портянки себе в убыток, то велком на биржу труда😆😆😆
14 ноября 2021, 23:18
Выдать эти коды у наших власть имущих сейчас важнее чем вакцина и разработка препаратов от болезни . 2 года идет борьба с ковидом а с места так и не сдвинулись , 2 года трещят все одно да потому , скидывая груз ответственности на граждан . Может пора оглядеться нашим показушникам куда они пришли за эти 2 года . Может завтра обьявят врагами народа тех кто боиться вакцины . И есть ли эта вакцина ведь она не уменьшила колличество больных . А больных стало еще больше . Болеют все и вакцинированные и нет . Да и вакцины нехватает . Искуственно создают бараний ажиотаж . 
15 ноября 2021, 12:31
Бабло идет в медицину, в аптеки,в ритуалки!
14 ноября 2021, 11:58
Я думаю, чтобы возместить убытки,бизнес должен подавать в суд на антипрививочников.
14 ноября 2021, 12:09
Не, вовсе не на антипрививочников, а предъявлять требования бюджету. В ГК РФ есть норма, согласно которой бюджет обязан возмещать убытки граждан и организаций, возникшие вследствие принятия правомерных актов и действий. Самая та статья. Да только кто у нас с государством станет тягаться?! Сразу проверками замучают, штрафами и прикроется бизнесмен сам.
14 ноября 2021, 12:43
ахахах, ну твои перлы прям очень выдающиеся своей тупостью, как он их будет вычислять, они же не клейменные. Прям по списку в суд будет вызывать, долю убытков на каждого свешать, проще закрыться чем такое количество судебных процессов выиграть
14 ноября 2021, 12:45
ДА что ВЫ прицепились к людям, которые не считают нужным для СЕБЯ ставить данную прививку?! НИ разу не ставила прививку от гриппа.И что? Никого ещ1 не заразила. И здесь фальшь сплошная. Отсаньте уже. Вам надо - Вы привились На здоровье. Значит, уже не "заразитесь".Так?
14 ноября 2021, 11:05
Что по этому поводу думает бизнесмен, владеющий пирожковой или беляшной? 
14 ноября 2021, 13:25
Саша Авдеев вслед за Бажиным будет банкротом, можно уже очередь занимать
14 ноября 2021, 18:40
А кто этот Саша Авдеев?
14 ноября 2021, 19:55
А кто это? Владелец кальянных? да и на здоровье. Чем меньше кальянных, тем лучше. Нефиг гробить здоровье молодых.
14 ноября 2021, 20:36
14 ноября 2021, 19:55
А кто это? Владелец кальянных? да и на здоровье. Чем меньше кальянных, тем лучше. Нефиг гробить здоровье молодых.
По любому диван-кальян, та ещё рыгаловка с претензией на элитарность)))
14 ноября 2021, 18:47
Ура,урааа! Может скоро и силовики,скажут дружно,да пошли вы все, мы с народом,пото что сами народом являются!)))
14 ноября 2021, 11:00
Какой то мифический ИП , это новый тактический ход Шкулевцев ?
14 ноября 2021, 11:19
Кальянные и рюмочные - весьма важные субьекты бизнеса по - забайкальски. 
14 ноября 2021, 11:40
14 ноября 2021, 11:19
Кальянные и рюмочные - весьма важные субьекты бизнеса по - забайкальски. 
С рюмочными надо так организовать: человек пришел - ему сразу две рюмки водки (ну или три) за счет заведения. После этого человек должен считаться продезинфицированным и неопасным в смысле распространения ковидлы. Стоимость обязательно принимаемой дозы должна компенсироваться в рамках мер поддержки бизнеса. Все проблемы можно решить, если творчески подойти.
14 ноября 2021, 11:46
Вирус используют в своих целях мировые корпорации и все государства для установления тотального контроля над гражданами деньги тоже отменят бумажные скоро, у рабов в цифровом концлагере своего ничего не должно быть кроме номера и кода 
15 ноября 2021, 15:46
Поскольку вы не являетесь должностными лицами законодательной, исполнительной или судебной власти и не имеете полномочий ограничить права и свободы вне зависимости от использования или неиспользования гражданами QR-кода 
Почему вы можете, да потому что вам не даст статья 286ук рф 330ук рф 136 ук рф 14.08 КоАП РФ согласно ст 13 фз №323 об основах охраны здоровья граждан
врачебная тайна гражданина не подлежит разглашению против его воли и согласия исходя из этого вы не уполномочены против вашей воли требовать у вас людей разглашения медицинской информации о прохождении вакцинации. Также вы не уполномочены требовать данные паспорта гражданина и смартфон согласно 152-фз о персональных данных!
14 ноября 2021, 19:23
Уважаемый бизнессмен! Вы отчаянно решились сказать вслух правильные мысли,но! Поймите, нужно сразу,буром в этом мире кардинально решать,или бить,или не бить. Пытаясь лояльностью проникнуться,в очерствелое тело сухарей властелинов,просто равносильно битию лбом о ж/б изделие! Есть много правильных статей,и грамотных адвокатов,которые своим профессионализмом,прошибают такой бетон,но они редкость,и их становится,все меньше, и  меньше. В основном уже ОК Гугл, и начинают подбирать к музыке тональности и слова,но зачастую увы,слуха нет,мозг холодный, и все!