перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Бизнесмены попросили Осипова обосновать законность его постановления по антиковидным мерам

19 ноября 2021, 21:27
я другой такой страны не знаю где так долго терпит человек человек.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 ноября 2021, 22:03
Я  тебе  верю..,  но мой  автомат тебе   не верит 
19 ноября 2021, 22:16
19 ноября 2021, 22:03
Я  тебе  верю..,  но мой  автомат тебе   не верит 
это из "один дома " или "Крёстный Отец" ?
19 ноября 2021, 22:31
Я знаю: Северная Корея,они такие же человеки с атрофированным чувством собственного достоинства(!)
19 ноября 2021, 22:09
Что показала пандемия, власть может на всё повлиять, надеются всегда только на силу и обман, абсолютно не умеют работать с людьми, ничего как положено не могут организовать и сделать, зато умеют даже в режиме чс хорошо обдирать и собирать с людей деньги, доверия гражда РФ к власти ноль.
19 ноября 2021, 23:02
нет чс
19 ноября 2021, 23:37
Вообще все работает, все эти запреты для галочки. Уже писал, что глупость указов компенсируется их неисполнением. Все просто их игнорируют. Покупатели покупают. Продавцы продают. Все играют в поддавки. Власть, кстати, тоже.
20 ноября 2021, 00:09
Это да. Вот в Башкирии ещё в октябре, менты бабку из автобуса волокон до ментовской машины тащили.
Глава Башкирии ментов поддержал.
Не наш- только болтать
20 ноября 2021, 00:16
20 ноября 2021, 00:09
Это да. Вот в Башкирии ещё в октябре, менты бабку из автобуса волокон до ментовской машины тащили.
Глава Башкирии ментов поддержал.
Не наш- только болтать
ваксерам только бы со старухами и воевать. На большее кишка тонка. 
20 ноября 2021, 04:21
20 ноября 2021, 00:16
ваксерам только бы со старухами и воевать. На большее кишка тонка. 
👍👍👍
20 ноября 2021, 10:27
Наконец-то! Аллилуйя! Ещё на входе в магазины, например, в Макси стоят с такими лицами эти проверяющие коды, что я и заходить не стала, хотя есть документы и желание было купить. Чувствуется унижение достоинства, какой-то надзор неправомерный, считаю, с работниками тоже нужно провести беседу предпринимателям. 
20 ноября 2021, 02:57
QR-коды запатентованы как идентификатор товара и таковыми являются. Этот код лишает человека его прав и свобод, превращая в товар. Ведь везде, куда бы ты ни пошёл, обязан наряду с этим кодом предъявлять паспорт. Человек не обязан носить с собой паспорт постоянно. Только при введении военного положения такие требования допустимы, при режиме ЧП, а у нас оно не введено. Нарушаются все человеческие права и свободы.
20 ноября 2021, 13:13
Идите, гуляйте, дышите воздухом. Там никому не интересно, вакцинированы вы, или нет. А вот если хотите воспользоваться благами цивилизации, будьте добры, сделайте так чтобы не нести риск заражения в массы. Вы в лесу что ли живёте? Во всем мире так. Уже. 
20 ноября 2021, 14:00
20 ноября 2021, 13:13
Идите, гуляйте, дышите воздухом. Там никому не интересно, вакцинированы вы, или нет. А вот если хотите воспользоваться благами цивилизации, будьте добры, сделайте так чтобы не нести риск заражения в массы. Вы в лесу что ли живёте? Во всем мире так. Уже. 
В лесу живу! Представляете! Но работаю, плачу налоги. Имею контакт с людьми. На данный момент я могу обеспечить себя и без работы, но если все специалисты уйдут в лес. Вас то на всех хватит? Рабочих специальностей, печь хлеб, заниматься ремонтом, продавать продукты и т.д.Если я уйду в лес, то как минимум 500 дворов останутся без руководителя и остальных благ цивилизации. Не разделяйтесь, а объединяйтесь! Не нужно смотреть, как в мире.Вы личо там не были во всеем мире.Думайте головой , а не с источников информации.А главное, не забывайте, что Вы личность, человек.Подумайте, где ограничение прав и свободы человека, а где принудительная мера.
20 ноября 2021, 15:32
20 ноября 2021, 14:00
В лесу живу! Представляете! Но работаю, плачу налоги. Имею контакт с людьми. На данный момент я могу обеспечить себя и без работы, но если все специалисты уйдут в лес. Вас то на всех хватит? Рабочих специальностей, печь хлеб, заниматься ремонтом, продавать продукты и т.д.Если я уйду в лес, то как минимум 500 дворов останутся без руководителя и остальных благ цивилизации. Не разделяйтесь, а объединяйтесь! Не нужно смотреть, как в мире.Вы личо там не были во всеем мире.Думайте головой , а не с источников информации.А главное, не забывайте, что Вы личность, человек.Подумайте, где ограничение прав и свободы человека, а где принудительная мера.
Где начинается свобода, там заканчивается свобода другого. И, собственно, зачем вы мне эту тираду написали.
19 ноября 2021, 22:15
Наконец-то бизнес Забайкалья проснулся. Я говорила, что они взвоют. 
Зачем две недели ждали перед своим обращением, вот это неясно. Все у нас боятся власти, сидят как кролики, думают отсидеться. 
Это так не работает! Кто сам не защищает свои права, того и никто не защитит. 
19 ноября 2021, 23:03
Кто не может сказать - нет , того да ,  ничего не стоит 
20 ноября 2021, 00:53
Полность с вами согласен(!)Вот мы все завидуем Москве,у них там и пенсии в два раза больше и московские пенсионеры каждый год БЕСПЛАТНО( не все,а льготные категории) по распоряжению Собянина отдыхают в Крыму(!)А потому что,единственный регион,который бунтует в России - это Москва(!).Вот власть их и задабривает(!)
20 ноября 2021, 08:18
20 ноября 2021, 00:53
Полность с вами согласен(!)Вот мы все завидуем Москве,у них там и пенсии в два раза больше и московские пенсионеры каждый год БЕСПЛАТНО( не все,а льготные категории) по распоряжению Собянина отдыхают в Крыму(!)А потому что,единственный регион,который бунтует в России - это Москва(!).Вот власть их и задабривает(!)
Скажем честно, москвичам и бунтовать удобнее. У них там Кремль прямо внутри. 
Но и наши могли бы уже, наконец, потребовать справедливости. Не живем, а выживаем. 
19 ноября 2021, 23:29
Осипов никто и не имеет права издавать постановы, тем более ограничивающие права людей, он или оно всего лишь лицо исполнительной власти, а не законодательной, все его писульки Ноль без палочки, юридической силы не имеют,  ровно как и постановы главной санитарки лапы! Люди читайте внимательно, анализируйте информацию, учите свои права в конституции, оберегайте себя, иначе вас нагнут ниже плинтуса! 
20 ноября 2021, 17:33
QR-код явно хотят ввести не для борьбы с ковидом. Любому вменяемому ясно, что это не лекарство и не преграда для распространения вируса. Аргументов за это можно привести много.Тогда зачем куркоды? 
20 ноября 2021, 19:41
Ну да. Все страны, которые давным -давно поваодили эти самые коды - невменяемые. 
Нуачо? Вменяемые -тодько яредько и Гундаров.
20 ноября 2021, 11:45
Давно пора , хватит терпеть беспредел 
19 ноября 2021, 22:47
Знакомый заказал до введения Кукодов в Эльдорадо товар, пришел, ему продавец распечатал заказ, тот пошел на кассу, а кассирша потребовала кукод или справку о медотводе, а у знакомого не было Кукода, поэтому товар ему не продали. Он обращался на горячую линию Эльдорадо, та стала замороженной: ему ответили пока не смягчат ограничения кассиры вправе требовать от покупателей Ку код. знакомый товар перезаказал на Валберисс
20 ноября 2021, 00:18
Что странно, продавцы того же Эльдорадо вовсю уговаривали меня купить, оформив заказ тут же на сайте, и говорили, что мигом все вынесут. Не купила из принципа, возьму онлайн. 
Наконец то поняли что мы все в одной упряжке , русский народ долго запрягает ,но быстро едет
20 ноября 2021, 00:57
Небольшая поправочка на современную Россию:"Русский мужик кряхтит,все смазывает ,долго запрягает,мысленно угрожает и в результате остаётся на своем любимом,продавленном диване(!)
20 ноября 2021, 13:07
Прсмотрим, как далеко уедет. Не дальше ковидного госпиталя. 
20 ноября 2021, 02:51
Посмотрите на Афганистан. Названная российской властью "террористической" организация "Талибан" с которой, несмотря на присвоенный ей ярлык ведёт переговоры и консультации господин Лавров, ввела запрет на вакцинацию своих граждан от коронавируса. В итоге в стране нет роста заболеваемости, спровоцированного бездумной поголовной вакцинацией населения. Это достоинство Шариата! Бережное отношение к умме (братьям по вере) и сунне пророка Мухаммада. Прививка от ковида - это нововведение, которое мусульманин (и я в том числе) обязан отвергнуть, если он хочет в Судный день пройти по мосту Сырат. Здоровье и жизнь мусульманина находится в руках Всемогущего Аллаха и коронавирус ему не страшен, тем более соблюдающий исламское вероучение человек никогда не позволит осознанно ввести себе ослабленный вирус.
20 ноября 2021, 09:25
Да они там и не обращаются в больницы, и не делают тесты , и статистики нет )))) умер да умер , а от чего не важно 
20 ноября 2021, 16:19
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа не исключил, что Россия сможет помочь Афганистану вакциной от COVID-19. Так в разговоре с NEWS.ru депутат ответил на просьбы талибов (движение «Талибан» запрещено в России) обеспечить поставки препаратов против коронавируса в страну
20 ноября 2021, 11:55
Отлично хватит терпеть беспредел! 
19 ноября 2021, 23:19
Слава богу,зашевелился бизнес. Ему то легче нанять юристов и нагнуть цыганского барона.
19 ноября 2021, 22:58
Вообще, комедия. 
"Бизнесмены попросили Осипова объяснить." 
Саватеева написала уже. Суд - объяснит. 
Не, они в суд боятсуууу
19 ноября 2021, 21:31
Всё делают, чтобы снять с себя всякую ответственность, им просто лень проверять эти коды и маски, вообще закрыть бы надо половину всяких бутиков с барахлом, пока заболеваемость и смертность не снизится. Медикам тогда тоже надо подготовить коллективное обращение по поводу отсутствия каких-либо адекватных мер. Очнитесь уже, люди умирают, вот сегодня 17 человек за сутки, это почти каждый час умирал человек и это страшно.  У коммерсов нет ничего святого, одна прибыль на уме, сколько длится эта пандемия, столько они и ноют и давят на губернатора, а он всегда идёт навстречу, они в приоритете у него. 
19 ноября 2021, 21:42
Остановить работу ГРЭС, ТЭЦ, заглушить все магазины, больницы и "воскреснуть" весной!
19 ноября 2021, 22:13
19 ноября 2021, 21:42
Остановить работу ГРЭС, ТЭЦ, заглушить все магазины, больницы и "воскреснуть" весной!
Причём здесь эти предприятия? О них речи нет, написано про магазины. У нас так себе меры, можно сказать, что их нет, а должны быть при такой высокой заболеваемости и смертности, но нет, какие-то открытия магазинов каждый выходной, масочный режим через пень-колоду и всем всё равно. 
19 ноября 2021, 22:59
Журналист пишет , что если попросить распоряжение губернатора , чтобы показал проверяющий QR код , то его нет как документа с официальной подписью и печатью , просто бумажка 
20 ноября 2021, 17:55
Да чхал он на эту группу предпринимателей , да и на каждого в отдельности .! Он живет в своём мире , своей жизнью , все быдло вокруг его не интересует .! 
21 ноября 2021, 08:43
Я предполагаю что надвигается на нас что-то более серьёзное, чем то что сейчас происходит. Всегда перед какими-то нехорошими событиями происходит подобное запугивание. Помните перед денежной реформой рубля в 91 - до этого ранее несколько лет подряд - пустые магазины, злые очереди, хлеб по 1 булке в руки, зарплата талонами, пролукты по талонам. А потом бац и все обесценило ь и на рынки хлынул шерпотреп который все в страхе скупали, а потом это все было нафиг никому не нужно. Так и сейчас, нас психологически к чему-то готовят, мы потом как шальные псы будем на что-то давать реакцию. Это возможно военные действия, может быть какой-то переворот, возможно изменится политика в стране или что-то с деньгами произойдет опять. Но я уверена, что-то будет !
21 ноября 2021, 12:29
Только может и не в стране, а во всем мире, бил гейтс уже предсказал, что к лету смертность снизится от ковида, но могут появиться биотеррористы с новыми более, страшными вирусами и мы т.е. Они должны быть готовы быстро придумать вакцину и быстренько ее выпустить в нужном количестве, ну в общем вы поняли 
21 ноября 2021, 01:09
Думаю, что мало гневных слов высказано губернатору. Плохой он губернатор. Ведет себя как та улитка.
Есть такая особенность в любом обществе, как необходимость в процессе управления, начиная от семьи и заканчивая государством. Везде один и тот же принцип управления.
Нужно находить людей в каждом коллективе и сообществе, которые обладают организаторскими способностями и авторитетом позволяющем убеждать работников или граждан, о необходимости осуществления тех или иных действий. Если эти люди согласятся с необходимостью того, о чем говорит официальный лидер, то они убедят в своих группах остальных граждан и работников. Вот таким способом гарантированно достигается задуманное.
По телевизору только один раз выступил А. Осипов, где произнес пламенную речь о том, что замучаемся могилы копать. Где регулярные разъяснения А. Осипова гражданам, о ситуации с Ковидом в крае и что нужно каждому жителю делать, чтобы не заразиться?
Где его регулярные встречи с предпринимательским сообществом, на которых бы обсуждались упреждающие меры по исключению распространения пандемии?
Вот если бы он убедил граждан и предпринимателей о мерах по ограничению распространения Ковида в крае, то и не нужно было бы вводить ковид-паспорта, от которых по факту толка мало, а озлобленности, через край.
В народе говорят, что плохому танцору всегда детородный орган мешает. Вот также и с губернатором.
20 ноября 2021, 14:11
Зря, накинулись на предпринимателей. Дефицит товара никогда не приводил к понижению цен. Ну закроются они, останется у вас 3 магазина с тряпьем, сколько там будет стоить вещь? Закроются частные детские центры (разорятся) , останется один, все ли туда попадут? Сколько станет обучение? Правильно, кто больше заплатит. Или вы надеетесь, что государство вас всем обеспечит?
20 ноября 2021, 17:16
 А что заныли то? Не удается последние трусы стянуть с простого народа своими конскими новогодними ценниками. Вы этот новый год ждёте весь год, чтобы кубышку свою набить. Верите нет - не жалко вас. Жалко только стариков наших, детей, да просто народ наш жалко, которые всё ждёт, когда наступит светлое будущее.
20 ноября 2021, 00:30
Заболеваемость за 300 человек уже, можно сказать, месяц и спада не наблюдается, смертность высокая и всех всё устраивает. Ещё и последние мало-мальские меры требуют отменить.
20 ноября 2021, 09:13
Причём тут заболеваемость? Не заболевших, а имеющих положительный тест. А это не одно и то же. Кроме того, и эти данные сомнительны, при том, что лаборатории работают не круглосуточно и не в каждом населённом пункте.Вы читать между строк не умеете?
20 ноября 2021, 09:49
А Вы даете  гарантию, что эта вакцина именно от КОВИДа всех видов, а не от от одной из тысяч его мутаций? Министр здравоохранения Забайкалья сказала, что в Забайкалье зафиксировано пять больных гриппом H2N3 - Вы гарантируете эффективность вакцин  в оптимизированных переполненных  больницах где происходит перекрестное заражение разными вирусами и их мутациями? 
20 ноября 2021, 19:37
20 ноября 2021, 09:49
А Вы даете  гарантию, что эта вакцина именно от КОВИДа всех видов, а не от от одной из тысяч его мутаций? Министр здравоохранения Забайкалья сказала, что в Забайкалье зафиксировано пять больных гриппом H2N3 - Вы гарантируете эффективность вакцин  в оптимизированных переполненных  больницах где происходит перекрестное заражение разными вирусами и их мутациями? 
Не может быть "перекестного заражения" респираторными вирусами. 
Именно поэтому, нельзя вакцинироватся тем, кто болеет орви ещё, до месяца, после выздоровления.
19 ноября 2021, 23:04
Вообщем так, кто не хочет выполнять-закрыть, до конца пандемии. Вы что, не видите что люди мрут десятками, а Вам только "бабло косить", "дикие капиталисты.
19 ноября 2021, 23:48
при борьбе холодильника и телевизора как думаешь что победит ?
19 ноября 2021, 23:52
хотя все знают ответ ЕР