перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Зампред Бардалеев объяснил, почему бензин в Чите значительно дороже, чем в районах

8 декабря 2021, 14:20
Министр чего? А у нас есть экономическое развитие?
8 декабря 2021, 16:52
В 2000-х гг. приезжали в Улан-Удэ и удивились, что стоимость продукта, который производится в Чите, у них ниже чем в городе, в котором он производится. Сейчас уже давно удивления нет. За то, что этот продукт стоил меньше в Улан-Удэ, платили читинцы, т.к у нас дороже. Это так наши барыги находили рынки сбыта. Так же и в России происходит. Россияне платят за дешевый газ в Европе, за лес, который просто исчезает, мы тоже платим. Электроэнергия российская, которая дешевле в Китае. То же самое и с бензином происходит, а самое смешное, что дизтопливо стоит дороже бензина. Вообщем со всеми ресурсами. В нашей стране экономические законы не работают. Это барыжный сговор, а не экономический закон здоровой конкуренции, а тем более понятие равновесной цены для барыг чуждо.
8 декабря 2021, 13:58
В конечном счёте, буквально на всё цены отталкиваются от цен на ГСМ. Даже Валерич с Кудасеем это неплохо знают. Надо сказать им, чтобы министра этого сняли.
8 декабря 2021, 13:54
Этот беспредел не остановить. Только если убрать тех, кто "едим Россию"))
8 декабря 2021, 14:10
Александр, когда начнёшь хорошо работать, Ванчикова жалуется на тебя? 
8 декабря 2021, 14:14
Интересно, у Нефтемаркета большая сеть АЗС, каждая несёт прибыль, поэтому топливо дороже. 
8 декабря 2021, 14:17
Почему-то Бурятские АЗС Роснефти в Чите продают бензин дешевле всех
8 декабря 2021, 23:33
Ртом и опой хапают!
8 декабря 2021, 18:42
Предположительно будет возмещение около 400 тысяч рублей за тонну топлива, это поможет с точки зрения стабилизации цен», — заявил Бардалеев. Что за бред. Какие 400 тысяч за тонну? У кого то с математикой плохо.
8 декабря 2021, 16:57
А каком это районе бензин дешевле, чем в Чите?
8 декабря 2021, 16:57
Такое ощущение , что домовенок вообще не понимает о чем говорит и что делает. В районах людям по талонам реализуют топливо 20 литров в руки раз в сутки! Нефтемаркет объясняет рост цен на дт сменой лета на зиму( топливо) получается должно летом оно подешеветь, но нет этого не будет!!  Качество топлива оставляет желать лучшего на всех азс края будь это местные или федеральные . О чем вы бардалеев говорите?  Вы каждый раз одно и тоже рассказываете. Я думаю вообще фин положение намного лучше каждого жителя ЗК вы не справляетесь со своими обязанностями, может проще уйти с этого поста. Ваши Родственники как их называют в СМИ, твердо стоят на ногах и вам помогут если вы оставите пост министра Минэкономразвития. Вы говорите , что поднятие цен влияет на остальные товары, да для продавцов это так и есть , но только на словах. Перевозки как были на уровне цен 2008 года , так и остались, потому-то никто из клиентов не поднимают цены за перевозку. Китай цены задрал поэтому в Забайкальск такой колбас на МАППе с которым вы и ваши коллеги не смогли справиться . Так что подумайте об этом, хватит работать министром. 
8 декабря 2021, 13:57
Страна-бензоколонка, работающая в интересах главы бензоколонки и его шайки
8 декабря 2021, 14:54
В Баунтовском районе в 300 км от Читы бензин, который везут от нас, дешевле на 4 рубля. Жадность владельцев нефтемаркета доведёт их когда-нибудь до рогатины и вил
8 декабря 2021, 23:33
8 декабря 2021, 23:33
В Баунтовском районе в 300 км от Читы бензин, который везут от нас, дешевле на 4 рубля. Жадность владельцев нефтемаркета доведёт их когда-нибудь до рогатины и вил
Партизаны ГСМщики скоро появятся,осталось по ходу не долго,вагоны уже летят под откос,потому,что лес варварски уходит к потенциальному врагу РФ,в поднебесную!
8 декабря 2021, 14:54
Такое ощущение, что у племянника работа это болтать и объяснять, почему так все печально и это печально вовсе не печально, а данность. Всем надо смириться и принять, что у нас из кармана вытряхивают остаток и так оно должно и быть. Санька Улан-Удэнский конечно же против всего этого, а его должность она для того, что бы палатки от ковидла у тётки расставлять, людской трафик в еёйные магазины увеличивать. 
Работает на благо семьи ,они его сюда зачем отправили и поставили на теплое местечко
8 декабря 2021, 17:49
Работает на благо семьи ,они его сюда зачем отправили и поставили на теплое местечко
Секрет Полишинеля рассказали?
8 декабря 2021, 17:23
Пока всему  едру с солнецеликим не сделают контрольный, так и будет! 
9 декабря 2021, 09:24
На "Подсолнухе"47, у нас 52. И где это в районе дешевле чем в Чите?
8 декабря 2021, 23:31
Пока люди,будут хавать плоды беспредела,ни Бардалеев, ни Осипов,и ни кто вообще не будет задумываться о снижении цен на бенз,и т.д. Есть такая тема,за нее не будут разгонять ,ни полиция,ни фсб,ни кто в принципе, БОЙКОТ -заправкам,и пипец,в одно место придет крах их карманам,и их жены,дети,будут спрашивать,а почему мне сегодня не купить шмотку,еду,развлечения,как у простых людей,которые потом и кровью, добывают деньги в очаги семейные,а их обдирает свое же правительство,"избранник народа"-президент!
10 декабря 2021, 14:44
А кто сказал,что цена на бензин упадёт после поступления субсидий?