перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Общепит Забайкалья попросил Осипова и Мишустина отменить QR-коды, чтобы спасти сферу

22 декабря 2021, 17:28
Помниться, что представители отрасли и предприниматели были за qr-коды с формулировкой: "главное не локдаун и хоть так будем работать", только при локдауне вы бы посидели неделю и нормально бы работали, а сейчас больше 2 месяцев сидите без гостей, ну что хорошо прогибаться под злоупотребление власти?
22 декабря 2021, 18:06
Лично я как основной автор письма всегда был против кодов, о чем открыто заявлял. Не нужно всех обобщать. Я тоже человек, у меня тоже есть семья, у моих работников есть семья, и из-за этих ограничений страдают все.
22 декабря 2021, 18:14
22 декабря 2021, 18:14
Лично я как основной автор письма всегда был против кодов, о чем открыто заявлял. Не нужно всех обобщать. Я тоже человек, у меня тоже есть семья, у моих работников есть семья, и из-за этих ограничений страдают все.
Товарищ автор, есть такое понятие как системный саботаж, может вам не письма писать, а всем тупо не исполнять, нет? сопротивляться угнетению должны только обычные граждане которых штрафуют за обращение к путину, а вы нет? получается вы хотите и рыбку съесть и на елку сесть ну вот вас и посадили только насильно и без рыбки.
22 декабря 2021, 18:14
А вы считаете, что лучше совсем не работать? Эти коды их хоть немного спасли. А если зайти в любое кафе, можно заметить, что поток клиентов действительно значительно снизился. С другой стороны, сейчас доставка должна пользоваться большим спросом.
22 декабря 2021, 17:00
Спокойно, без паники! Мы же плывем на Титанике!
22 декабря 2021, 17:01
Пока Забайкальем руководит человек,находящийся в астрале и боящийся собственной тени,у нас все БУДЕТ ПЛОХО(!)Уже две области Тюменская и Свердловская отменили QR-коды до 20 января.Надо просить Мишустина и Путина о замене губернатора,пока он ещё все не развалил окончательно.
22 декабря 2021, 17:30
В Свердловской отменили для ТЦ. А общепиту оставили, но разрешили работать в ночное ))
22 декабря 2021, 18:47
 Полномочия Губернатора Забайкальского края прекращаются досрочно в случае:
1) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с выражением ему недоверия Законодательным Собранием края;
2) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.
Фактически необходимо, чтобы губернатор совершил деяние, подпадающее под признаки преступления.
Нереально это.
22 декабря 2021, 19:14
22 декабря 2021, 19:14
 Полномочия Губернатора Забайкальского края прекращаются досрочно в случае:<br>1) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с выражением ему недоверия Законодательным Собранием края;<br>2) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.<br>Фактически необходимо, чтобы губернатор совершил деяние, подпадающее под признаки преступления.<br>Нереально это.
У меня вопрос!Если губернатор последнее время несёт ахинению: оцеплять Росгвардией кварталы,дружелюбием лечить алкоголизм,а больных стариков отправлять в фитнесс-центры,что свидетельствует о " помутнении рассудка",то нельзя ли организовать Осипову медицинское освидетельствование у психиатра(?)Я лично уверен в том,что психика нашего губернатора не выдержала тягот пандемии,наводнения и возможно ему нужна незамедлительная помощь!Человек ,не имеющий " стержня" живёт в постоянном стрессе,не удивлюсь,что он слышит голоса(!)
Не захотели сразу объединиться и бороться за свои права ,думали все  ширяться побегут или заставят будут с ку коликами ,а люди то не прогибаются ради рестиков и кинотеатров , так что молчали вот теперь получайте  скоро такими темпами все раззоритесь
22 декабря 2021, 17:06
Это еще что! Он еще скоро попросит этих "общепитовцев", чтобы они пенсионеров переболевших ковидом кормили бесплатно. Не, ну а чо?
22 декабря 2021, 18:12
Они бы лучше проверяли государственные учреждения. В отделе по миграции масочный режим не соблюдается, люди стоят чуть ли не на головах друг у друга. Уверена, что свой ковид именно там подцепила, т.к. больше никуда не ходила в этот период. Предприниматели правы в том, что кафе - не самое заразное место. Там  как ни крути, есть дистанция и отсутствует тесный контакт между большим количеством людей. Но им проще прижать бизнес, чем заметить у себя под носом недостатки.
22 декабря 2021, 17:57
Предприниматели изначально прогнулись под незаконные требования властей, даже были довольны показать свою вроде как "власть" - хочу пускаю, хочу -нет!  Сами же нанимали охранников, чтобы посетителей не пускать. 
Так кто же им злой Буратино? 
Нет уж, принципиально не пойду туда, где спрашивают коды,  и всем знакомым не советую. Дома можно поесть спокойно. 
И  в кинотеатры не хожу нарочно. Пусть закрываются.  
22 декабря 2021, 18:32
Ну мы в кафешку заходим без кодов и никто особо не против, им выживать надо как то
22 декабря 2021, 17:36
барыги опять в воздухе переобулись! хрен вам, а не посетители! жрите куркоды вместе с осиповым и лапой
22 декабря 2021, 17:51
Да, и кинотеатры тоже пусть сосут лапу, фильмы можно и интернете посмотреть.
22 декабря 2021, 18:26
Наивные 
22 декабря 2021, 18:54
"Вместо отмены QR-кодов, представители сферы также рассматривают оказание помощи бизнесу: субсидии на оплату ЖКХ, налогов, аренды, основных расходов".
По моему мнению, тоже хотят на ковиде заработать преференциях. У меня лично никто никакого кода при посещении общепита не требовал, проверок не наблюдалось.