перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Депутат Госдумы предложил не продавать алкоголь в городах и сёлах России

24 декабря 2021, 22:15
За пределы населенных пункктов - все точки продажи алкоголя, продуктов питания и т.д. и т.п. Будем трезветь, худеть и пробежками до ближайшей точки заниматься. Если серьёзно - то такого депутата за пределы Госдумы, кто его выбирал, от какого региона? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 декабря 2021, 21:36
Сразу после запрета "Курбан-байрам" можно запрещать и алкоголь. Доведите это до этого неадеквата уже.
24 декабря 2021, 20:40
Это можно. Если будет "Госспирторг"!
24 декабря 2021, 21:03
Угомоните этого архара!
24 декабря 2021, 21:11
Что за неадекватный депутат? Никто не поедет за город за алкоголем. Его купят у бутлегеров в ближайшей подворотне. И качество никто не будет гарантировать. А это увеличение смертности от суррогатов алкоголя. Он совсем мозг не включает, этот дядя?  
24 декабря 2021, 21:14
24 декабря 2021, 21:11
Что за неадекватный депутат? Никто не поедет за город за алкоголем. Его купят у бутлегеров в ближайшей подворотне. И качество никто не будет гарантировать. А это увеличение смертности от суррогатов алкоголя. Он совсем мозг не включает, этот дядя?  
Он не православный. Ему не понять. Предыдущий мой коммент удалили. Там был вопрос к нему по поводу "может нам еще и обрезаться?".
24 декабря 2021, 21:07
Мы не Финляндия
25 декабря 2021, 09:59
Ну, тогда у коммерсов бизнес в гору пойдет. За городом купят, в городе продадут по двойному тарифу.
25 декабря 2021, 13:54
Никаких или, так оно и есть. Коммерсанты тут ни при чем. Но то, что купить будет не проблема, причем значительно дороже, даже вы понимаете. Вы хотя бы раз задумались, почему не смотря ни на какие запреты существует теневой рынок алкоторговли? Причем участники рынка не большие маркеты, не сети алкогольных магазинов, а мелкие магазинчики, как правило с нерусскими хозяевами. Закрыть, раздавить, заставить работать в соответствии с дейсвующим законодательством - нет проблем, ан нет, как будто кто-то их оберегает и этот кто-то выше всей действующей в крае власти. И так по всей стране. Смекаете? А теперь, для полноты картины, найдите в интернете и прочитайте про скандалы в Росалкогольрегулировании.
Полагаю, предложение депутата всерьез никто рассматривать не будет. А зачем тогда это ему надо? А затем, что в каждом регионе есть отделение организации которую и возглавляет этот депутат. И эти отделения живут на гранты. Смекаете? Или все же как были или так ей и остались?
26 декабря 2021, 01:37
25 декабря 2021, 13:54
Никаких или, так оно и есть. Коммерсанты тут ни при чем. Но то, что купить будет не проблема, причем значительно дороже, даже вы понимаете. Вы хотя бы раз задумались, почему не смотря ни на какие запреты существует теневой рынок алкоторговли? Причем участники рынка не большие маркеты, не сети алкогольных магазинов, а мелкие магазинчики, как правило с нерусскими хозяевами. Закрыть, раздавить, заставить работать в соответствии с дейсвующим законодательством - нет проблем, ан нет, как будто кто-то их оберегает и этот кто-то выше всей действующей в крае власти. И так по всей стране. Смекаете? А теперь, для полноты картины, найдите в интернете и прочитайте про скандалы в Росалкогольрегулировании.
Полагаю, предложение депутата всерьез никто рассматривать не будет. А зачем тогда это ему надо? А затем, что в каждом регионе есть отделение организации которую и возглавляет этот депутат. И эти отделения живут на гранты. Смекаете? Или все же как были или так ей и остались?
Тут смекать нечего. Я знаю факты, когда в супермаркетах приобретают по 5 ящиков спиртного и вечером его уже нет , все продано по двойной цене. У нас вокруг города это происходит каждый день, п Ивановка, Застепь,Засопка, Восточный, дачи. Никто ночью никуда не едет, берут у своих "коммерсов". А теперь посчитайте, сколько будет стоить и какое количество будет продано, если весь алкоголь убрать из города.
26 декабря 2021, 02:58
26 декабря 2021, 01:37
Тут смекать нечего. Я знаю факты, когда в супермаркетах приобретают по 5 ящиков спиртного и вечером его уже нет , все продано по двойной цене. У нас вокруг города это происходит каждый день, п Ивановка, Застепь,Засопка, Восточный, дачи. Никто ночью никуда не едет, берут у своих "коммерсов". А теперь посчитайте, сколько будет стоить и какое количество будет продано, если весь алкоголь убрать из города.
Вы не слышите. Зачем считать? Не о том речь. Съехал.
Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь —
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются,
25 декабря 2021, 11:58
В народе это называется "наступить на грабли". Какой бы благой не была эта инициатива - её никто не одобрит всерьёз. 
25 декабря 2021, 14:41
Кто бы говорил про грабли.))) Имея такой лоб вам бояться нечего.
25 декабря 2021, 00:20
«Трезвая Россия»— антинаркотическое и антиалкогольное объединение, созданное и возглавляемое Султаном Хамзаевым, который в н.в. является депутатом Госдумы от партии "Единая Россия" и, по версии СМИ, член Совета директоров крупного винодельческого предприятия. В медиа представители объединения позиционируют свою деятельность в качестве "федерального проекта". Проект создан в 2012 году в Москве и ведёт деятельность, направленную на создание общества, свободного от наркотической и алкогольной зависимости.
Проект «Трезвая Россия» был напрямую поддержан Президентом России в 2018 году. Путин высоко оценил работу проекта."
Как вы думаете, Айпара поддерживает проект «Трезвая Россия» или против него?
25 декабря 2021, 02:14
Зачем минус?
25 декабря 2021, 09:58
ну наступали уже при "меченом" на эти грабли, ну сколько можно играть с сельхозинвентарём, вредители какие то.
25 декабря 2021, 13:33
25 декабря 2021, 09:58
ну наступали уже при "меченом" на эти грабли, ну сколько можно играть с сельхозинвентарём, вредители какие то.
Это совсем из другой оперы.
25 декабря 2021, 12:36
В советское время такое уже было .Лично я ездил за автолавкой за спиртным,которая торговала возле мусорной свалки за городом.
25 декабря 2021, 09:52
или бесстрашный или глупый, кого избираем, прямо ужас
25 декабря 2021, 13:34
А кого могут выбрать глупые?
25 декабря 2021, 10:43
в чисто поле?