перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Карточки на продукты могут появиться в России

11 января 2022, 15:39
Это начало нового экономического рывка деда или уже финиш ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 января 2022, 14:54
Карточки это лихо докатились до края нищеты .
11 января 2022, 15:27
как в Кубе, не знаю какие там карточки в США там подарки на новый год огромные детям делают и тем кто на карантине сидит продукты подгоняют блогеры все рассказали показали давно это уже не скроешь гнетом нашей пропагандистской машины
11 января 2022, 15:27
Да,это же надо докатиться,так до американцев докатился с их карточками.
11 января 2022, 15:33
в сша много тех кто не хочем работать или им не положено по масти) вот они там и пользуются карточками нахаляву там и купонами пользуются-наберают полные машины халявных продуктов вырезая купоны а у нас что? будут бесплатнго продукты выдавать? просрочку из отработки?
11 января 2022, 15:21
Михаил Задорнов-"проблема России не в том что она не может накормить бедных, а в том что богатые не могут нажраться".
11 января 2022, 15:15
Почему-то очень много Гинцбургов, Гринбергов, Хинштейнов, Клишасов и почему-то они любят указывать, осваивать, присваивать.
11 января 2022, 15:50
да ещё Высоцкий пел про это.
11 января 2022, 18:11
Теперь колонизаторы в открытую будут решать,что и сколько мы будем кушать.
11 января 2022, 19:26
11 января 2022, 18:11
Теперь колонизаторы в открытую будут решать,что и сколько мы будем кушать.
И разделят супермакеты пополам, для богатых и маленький вход для нищих.Чтоб не видно было что кто где когда и почём.!
11 января 2022, 16:01
Хорошо мой дед фронтовик не увидит этого позора. Карточки отменили через два года после ВОВ, а здесь без войны вводят продуктовые карточки. Страшно за своих детей.
11 января 2022, 16:19
Да он хорошо не видел талоны в 80-ые,а карточки сейчас,так некоторые здесь постоянно писали как наша страна хорошо развивается,вон сколько зерна экспортируем.Вот теперь талоны,только если алкашам у нас давать будут то они на водку менять будут, всё равно их детям не достанется.
11 января 2022, 17:44
11 января 2022, 16:19
Да он хорошо не видел талоны в 80-ые,а карточки сейчас,так некоторые здесь постоянно писали как наша страна хорошо развивается,вон сколько зерна экспортируем.Вот теперь талоны,только если алкашам у нас давать будут то они на водку менять будут, всё равно их детям не достанется.
Зерно экспортируем, потому что вырезали животноводство. А талоны он видел, умер в 95г . Но тогда была надежда что все наладиться, а сейчас надежды нет. 
11 января 2022, 17:50
11 января 2022, 17:44
Зерно экспортируем, потому что вырезали животноводство. А талоны он видел, умер в 95г . Но тогда была надежда что все наладиться, а сейчас надежды нет. 
Да не сказать что вырезали,если честно то мы мало сейчас мясо завозим,если бы много вырезали то у нас проблемы с мясом были.
11 января 2022, 15:59
Запишите меня на получение паюсной икры… 
11 января 2022, 16:15
на пальмовое масло записать?)
11 января 2022, 16:21
Вы не попадёте на талонную систему,у нас как то кто то из власти заявил что получающие 14000 в стране это средний класс.Среднему классу талоны не положены.
11 января 2022, 17:26
Макарошечками обойдетесь, макарошечкками.
11 января 2022, 17:59
закономерный финал "путинского процветания"
11 января 2022, 15:15
СССР этим закончил свое существование!
11 января 2022, 23:12
Справедливости ради, с этого и начинал
Карточки нужны при дефиците. Чтобы не хапали лишнего. Чтобы всем хватило. Но сейчас нет дефицита. Или он планируется?
11 января 2022, 16:58
В идеале это по другому должно выглядеть,вот семья где доход на человека ниже дохода в регионе,они могут купить какое то количество хлеба за половину стоимости,молока,сахара/по идее должна быть какая то корзина продуктов/.А для остальных государство прекращает сдерживание цен на основные продукты.И ещё,все субсидируемые продукты отечественного производства.Только здесь надо учитывать что это Россия,представляете как цены на продукты вырастут,мол что мы сделаем,если не разрешим поднять цены то производители на экспорт отправят,им выгодней.В итоге и те кто на талоны покупать будут не выиграют так как 50 процентов от стоимости из за роста стоимости товаров сильно вырастет и остальные из за роста цен нищать могут.И вообще,что толку обсуждать то чего нет и может не будет,вот часто обсуждаем чьи то слова Вот кто напишет что надо вернуть индексацию пенсии работающим и мы обсуждаем,вот кто то сказал про карточки и мы уже столько здесь обсуждаем.Кто такой Гринберг,мало ли что он сказал,о введение талонов как у американцев я слышал уже лет десять,постоянно кто то говорит об этом,но пока ничего такого нет.
12 января 2022, 08:17
О, полуполтиник с Анапы вернулся
12 января 2022, 08:17
О, полуполтиник с Анапы вернулся
И давно. В информационное поле, на белом коне!
Еще какой позор! Настало светлое будущее спустя 100 лет после обещаний в 1918-1922гг.
11 января 2022, 22:54
От - обеспечить людям доступное жильё, до - обеспечить дрступную еду. Не, ну чё, прорыв
11 января 2022, 22:59
Сто то мне подсказывает, что к МРОТу привяжут, к 13890 рублям. Кто не дотягивает до этой суммы - карточку на макарошки, хлеб и маргарин. А 13900 - ты уже богатей, пасись на стороне
11 января 2022, 17:23
Привет из начала 90x 
11 января 2022, 16:59
Всё зависит от того кто как карточки воспринимает, для тех кто ассоциирует их с голодом это позор, ну а для адекватного человека, это очередное заигрывание государства с ленивым быдлом, вместо того чтобы заставить его работать, будет давать ему карточки на которые оно сможет взять себе корм. Я понимаю почему это может произойти, но это будет ошибкой.
11 января 2022, 17:27
Вы не правы,есть алкаши а есть пенсионеры,вот у меня пенсия 11000,сейчас после операции,восстанавливаюсь,работать не могу.Лекарства мне не оплачивают/хорошо одно из них только на месяц,7500 рублей/.Хорошо что в своём доме,а ведь люди в благоустроенном жилье в месяц много платят.Кто я для тебя,ленивое быдло,так кто знает меня по работе такого не скажут.И таких людей хватает,а вы всех их быдлом назвали,по сути и власть думает как вы.
11 января 2022, 17:33
И то верно! Только быдлом я бы их не стал называть. Это целый пласт населения. Он активно размножается, любит халяву и зрелища. Если им не давать подачки, именно они станут движущей силой нового русского бунта, а он, по словам классика, страшен и беспощаден.
11 января 2022, 17:36
11 января 2022, 17:33
И то верно! Только быдлом я бы их не стал называть. Это целый пласт населения. Он активно размножается, любит халяву и зрелища. Если им не давать подачки, именно они станут движущей силой нового русского бунта, а он, по словам классика, страшен и беспощаден.
Совершенно верно! Будут жить на пособия и карточки, смотреть ютуб и тик-ток, а называть их можно по разному.
11 января 2022, 19:07
Карточки на продукты можно получить предъявив куар-код
11 января 2022, 19:34
Куда же без озабоченных куаркодом,в любой теме с ним вылазите.
11 января 2022, 18:30
Давно пора ввести. Карточки с фиксированными ценами. 
13 января 2022, 15:43
Виктор гусевв да ты красавца, тебе некоменты писать, а в провительство надо да что там правительство царём всея Руси становиться