перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Веста» подорожала в 1,5 раза. Рост цен на авто вчетверо превысил инфляцию

4 февраля 2022, 09:48
Никто никакие машины с таким прогнозом брать не будет, даже подержанные. Так и будут основная масса ездить на 10-15 летних авто. Квартиры тоже подросли в цене. И их никто не будет брать. Стоимость на замшелую однушку 5млн р.  Даже странно как-то, где такие дураки есть, кто рискнет взять стремную однушку за такие деньги. Проще снимать. Знакомые выставили свою трёшку за 15 млн р. Год не могли продать, пока не скинули до 8 млн. И то нашлись только покупатели с ипотекой. Нет денег у большей части населения края. И дальше ещё хуже будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 февраля 2022, 11:09
10-15 лет это можно сказать неплохо (средний класс), у меня тойоте 23 год пошел и желание менять на отечественную нет совсем.
4 февраля 2022, 15:13
4 февраля 2022, 11:09
10-15 лет это можно сказать неплохо (средний класс), у меня тойоте 23 год пошел и желание менять на отечественную нет совсем.
тоже Тойота 99г. выпуска,с 2004 года езжу на ней ,на отечественное авто пересаживаться не планирую
4 февраля 2022, 07:55
Только истинные патриоты, либо идиоты, покупают отечественные авто по таким ценам 
4 февраля 2022, 08:46
Истинные патриоты ездят на "Бентли"
4 февраля 2022, 08:47
Только редкостные патриоты заполняют самую возрастную Ниву импортными процессорами. Буханку с консервным кузовом 60-х годов теперь тоже не смогут выпускать?
4 февраля 2022, 09:07
Вопрос риторический: на сколько Веста отечественная ? Насколько знаю, у "отечественного" KAMAZа (седельный тягач) отечественные - только рама и шины.
4 февраля 2022, 09:04
В заголовке ошибка, нужно исправить на "превысил липовую инфляцию в 8%".
4 февраля 2022, 09:19
Это прорыв или рывок!!?
4 февраля 2022, 09:35
Сейчас будет новый рывок.
Президент России назвал одной из стратегических задач России ускоренный социально-экономический подъем Дальнего Востока, чему будут способствовать модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей и рост портовой инфраструктуры.
4 февраля 2022, 15:11
4 февраля 2022, 09:35
Сейчас будет новый рывок.
Президент России назвал одной из стратегических задач России ускоренный социально-экономический подъем Дальнего Востока, чему будут способствовать модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей и рост портовой инфраструктуры.
сейчас разрабатывается прокладка нового газопровода ,и опять мимо нас через Монголию в Китай, подъем он только в словах и мечтах (организация 20 млн новых рабочих мест, не повышение пенсионного возраста и т.д)
4 февраля 2022, 09:52
Щас залезут в кредиты, потом плакаться будут, а жить надо по средствам! А то большинство я смотрю, обычные потребители, сказал бы я это по другому))
5 февраля 2022, 09:27
Кто-то платит не за себестоимость автомобиля и именно его (этого отдельного автомобиля) конкретные свойства, а за сам конечный продукт. То есть, за сам итог инженерных мыслей в глазах потребителей. Ну а спрос, как известно, толкает предложение по цене вверх.
Пример в статье указан хороший: CH-R дороже Camry. Хотя, даже по самим материалам изготовления (грубо говоря, по железу), первая уступает второй. Но красивая, пользуящаяся спросом "конфетка" позволяет (из-за множественных заказов) задрать на неё цену выше седана премиум класса. 
4 февраля 2022, 07:05
Значит есть спрос и денежки у народа! 
4 февраля 2022, 09:05
Дед ты надет