А кто платит за жкх услуги? Вам ежемесячно приносят финансовый документ, юридически грамотно оформленный? Составляют акт выполненных работ? Нет и нет! Вы как лохи платите по каким-то бумажкам из почтовых ящиков, а я эти бумажки снова отправляю на оплату тем, кто их присылает и нет никаких проблем)), изучайте, читайте внимательно, ищите!
Судебные приказы, это проблема судебной системы. Здесь как в знаменитой поговорке В.С.Черномырдина – «Хотели, как лучше, а получилось, как всегда». За малым исключением, мировые судьи нарушают порядок вынесения судебного приказа, а затем его просто не высылают должнику. Они просто не требуют предоставление «железобетонных» доказательств от взыскателя. Им проще вынести приказ не разбираясь, бесспорны ли требования. Самый простой способ избежать описываемых ситуаций, это не брать кредиты и не иметь банковского счета, тогда с Вашего счета не спишут деньги. Нужно помнить, что многие документы имеют силу исполнительного листа, а взыскатель может обратится к приставам или непосредственно в банк за взысканием.
Гость
4 февраля 2022, 09:55
А Лена и прочие платить не пробовали? То есть взять чужие деньги можно, а отдавать - не нужно, или за коммуналку платить не нужно, пусть соседи платят. А теперь - пожалейте меня ,с меня удерживают коллекторы. Раньше ныли, что коллекторы достают дома, на работе и т.п., теперь, когда они по закону действуют, тоже все ноют. А Сергею, понятия не имеющему, как на самом деле бывает в судах, хочется сообщить - из 100% дел, рассматривамых по искам о взыскании задолженности за ЖКУ, явка ответчиков была максимум 5% от количества исков за год. ВС РФ перед изменением в ГПК РФ статистику собирал, прежде чем направить в Думу предложения по изменениям - сделать судебно-приказное производство обязательным. Как не ходили в суд "сознательные" граждане, так и не будут.
Коммунальные платежи - тут, да, я согласна, услугу получил, изволь рассчитаться. А по поводу кредитов - извините. Банки берут в ЦБ кредит под 2-3% годовых, а нам втюхивают под проценты значительно больший. А в ЦБ они откуда? Это наши кровные налоги, а также налоги с прибыли всевозможных РЖД, Газпром, т.е. это то, что построили так же мы в годы Советского Союза. И также банки навязывают всевозможные услуги: раньше это были обслуживание счета, открытие и т.д., сейчас какие-то услуги онлайн юристов или врача. А попробуйте отказаться - они все говорят, что это дело добровольное, но подать заявку невозможно, поле неактивно, если отказываешься от допуслуг. Так что здесь не надо делать из банкиров святых и добрых людей.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Арестовывают пенсии, вгоняют в долги. Как банки позволяют разорять клиентов коллекторам
Самый простой способ избежать описываемых ситуаций, это не брать кредиты и не иметь банковского счета, тогда с Вашего счета не спишут деньги.
Нужно помнить, что многие документы имеют силу исполнительного листа, а взыскатель может обратится к приставам или непосредственно в банк за взысканием.