перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Новый завод откроют в Чите в марте

13 февраля 2022, 14:04
Что там с мусороперерабатывающим предприятием в Чите?Дайте информацию.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 февраля 2022, 15:04
Материальная часть готова. Разрешения сложно получить. Первоначальные строители  7 лет назад видимо оформляли стройку по левому. Теперь все переделывать.
13 февраля 2022, 13:58
Сначало  из фонда  народного   благосостояния  выделят  ,  потом  через время заводик становится  частным.  
13 февраля 2022, 14:11
Как и вся страна с ее недрами стала частной. 
13 февраля 2022, 14:29
И сразу обещано 200 рабочих мест, но решили, что 65 хватит! 
13 февраля 2022, 14:30
Про фонд народного благосостояния тут и речи нет. А заводик и так частный. 
13 февраля 2022, 15:09
Вот был-бы жив Вениамин Дмитриевич Баев, он бы сейчас поведал удивительную историю, о том сколько в Читинской области было десятков заводов ЖБИ (железобетонных изделий), какова была их отраслевая специализация и ведомственная подчиненность, а главное суммарный объем выпуска продукции до приснопамятного 1991 года. Кстати, к этому времени на 70% был построен на Черновских завод КПД (крупнопанельного домостроения) Минобороны СССР с планируемым объемом 150 тыс. куб. м в год, от которого нет даже воспоминания. Просто для любопытства запросите в статистике сколько сейчас в крае таких предприятий и  сколько кубов товарного железобетона они производят.     
13 февраля 2022, 15:14
Да ясно что это не завод а филькина грамота
13 февраля 2022, 15:32
А про то сколько из них было рентабельными, он бы нам поведал?
13 февраля 2022, 16:02
13 февраля 2022, 15:14
Да ясно что это не завод а филькина грамота
Максимум цех, и тот не доделанный. Выглядит как кустарщина.
Меня вот интересует, а как там собираются  готовую продукцию кантовать?
Ну  залили форму в цеху, она застыла, потом продукцию надо выкатывать на улицу и складировать. бетону надо набрать прочность перед транспортировкой  и собственно перед использованием по назначению.
Значит должны  быть несколько ворот из горячего цеха, грузовые тележки  с электроприводом на рельсах. Да и на улице должны быть по уму крановые пути  для козловых кранов. . 
И еще, а где  бру, ведь не возить же бетон миксерами на завод?
13 февраля 2022, 18:14
Еще раз прочитал новость и понял, что это чистой воды росспил.
За 145 млн рулей завод не запустить.
Только здание цеха (стены/крыша) стоит дороже. Нормальные вибро формы  для жби стоят под лям за шт (то есть  +25 млн). А еще автопарк, краны, склад для цемента, проходная, административное здание, ограждение.  Они есть в смете? И еще, если бетон греть будут элекричеством, готовая продукция будет стоит  - мама не горюй. По уму надо газ проводить, а его нет.
Даже интересно стало - предприятие собираются реально запускать или 
" прокукарел, а дальше хоть не рассветай"?
13 февраля 2022, 19:30
Будет так же, как и перевезённый машзавод! 
13 февраля 2022, 22:55
Ни кто и не говорил, что 145млн это все. Это только из местного и федерального ФРП. И написано, что на эти деньги сделано. 
13 февраля 2022, 18:25
Главное Ося не забыл там отметиться! Палочки зарабатывает ржунимагу, особенно с часами на вокзале. Фигаро тут,фигаро там!
13 февраля 2022, 16:14
Так смешно читать негативные язвительные комментарии неудачников которые кроме рта, не то что частный завод, в жизни не открыли ничего 
13 февраля 2022, 16:33
Язвительные неудачники никому ничего не обещали. Просто работали и верили в светлое будущее. Падок соловей на таракана, человек - на речи.
13 февраля 2022, 16:54
13 февраля 2022, 16:33
Язвительные неудачники никому ничего не обещали. Просто работали и верили в светлое будущее. Падок соловей на таракана, человек - на речи.
Плохо работали.
13 февраля 2022, 19:29
У нас в городе кучу заводов уничтожили. Как минимум, КПД-2 железобетонные изделия производил. В чём прорыв?
14 февраля 2022, 07:35
Завод это хорошо но какая там будет зарплата 25000 40000 и потом через 5 лет закроется
13 февраля 2022, 14:19
Хорошо, конечно, и 65 рабочих мест - ни о чем. Вот подшипниковый заводик бы еще
13 февраля 2022, 15:09
Лучше топи за завод по выпуску треног на базе вашего вечного и густонаселённого спецучреждения, есть у вас и спецы, великие конструкторы. Даже есть собственный полководец. 
13 февраля 2022, 14:42
В связи с чем так много обещаний?!Кто так старается? СМИ?По указке власти?Мног было обещано! Словоблудие?
13 февраля 2022, 23:30
Так в Ивановке на заводе "Мир" этот цех, который заводом сейчас назвали, уже несколько лет как построен.. В чем прогресс то? Его ещё оборудовать и запустить нужно. К стати там на Мире уже было освоено производство ЖБИ, во всяком случае они пробовали. А вот какой будет цена готовой продукции? Вот это вопрос. ПОЖИВЕМ УВИДИМ. 
14 февраля 2022, 11:49
Нагель последний кусочек от бюджета захотел отщепить, мало он Министерства сельского хозяйства получил, как он делает ЖБИ, так лучше вообще не делать, чтоб не позориться. Такой же Забелин, лишь денег урвать.