перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Усманов вложит около 9 млрд долларов в Удоканское месторождение в Забайкалье

18 февраля 2022, 13:56
А это без разницы сколько он вложит, вся прибыль уйдет частным лицам, а нам перепадут только крошки.
18 февраля 2022, 14:19
Да ничего не перепадёт. 
18 февраля 2022, 16:44
Кому вам?
18 февраля 2022, 16:50
18 февраля 2022, 16:50
Кому вам?
Глубинному народу
18 февраля 2022, 14:31
Толку то. Может вспомним что Усманов ни копейки своей в удокан не вложил. Медведев дал Команду Костину выделить Усманову кредит под низкий процент. Эти бабки иивложили. Иине известно отдали ли? Потом много лет ВТБ был убыточным да и сейчас туда же идет. Убытки ВТБ покрывало государство те по сути из нашего кармана, за счет непостроенных дет садов и школ. Видимо цикл повторяется. Тогда 1 лрд вложили. Теперь аппетиты выросли. У нахлебников внуки уж подрастают. 
Вот и все "инвестиции" в рф. Край как ни чего не имел так и не имеет. Даже рабочих мест. Не говоря о налогах. Вся продукция продается через офшоры. Единственный налог на имущество и тот идет в воровской общак в виде фонда.
18 февраля 2022, 14:59
Да, противно все это. Для кого наши отцы осваивали пространства? А потомки загибаются и вымирают и не идут эти богатства на крепчание русских.. Из нашего кармана выгребают, ещё и издеваются при этом. 
18 февраля 2022, 19:05
Откуда уверенность что налог на имущество есть? Там наверное таможенная зона за ограждением. От налогов освобождается.
Гость
17 июня 2022, 10:48
Всё точно,по сути вся экономическая система РФ это не более чем блеф.
18 февраля 2022, 16:46
Не забывайте. Этот человек благородное дело сделал. 
18 февраля 2022, 22:09
У нас что бы ты не делал- все плохо, Такой уж у нас народ. Не зная элементарно экономики, рассуждает, кто сколько хапнет, при этом не считает, что это риски, Что вложенные деньги уйдут на развитее производства, инфраструктуры, на создание рабочих мест, зарплаты, на различные налоги и отчисления. 
18 февраля 2022, 23:03
18 февраля 2022, 23:03
У нас что бы ты не делал- все плохо, Такой уж у нас народ. Не зная элементарно экономики, рассуждает, кто сколько хапнет, при этом не считает, что это риски, Что вложенные деньги уйдут на развитее производства, инфраструктуры, на создание рабочих мест, зарплаты, на различные налоги и отчисления. 
За дураков то всех не держите.
Многие  олигархи сегодня и госкомпании во главе с эффективными менеджарами одновременно и резко озаботились вдруг социальной ответственностью. 
Совпадение приступа  невиданной щедрости по времени?
19 февраля 2022, 07:51
19 февраля 2022, 07:51
За дураков то всех не держите.<br>Многие  олигархи сегодня и госкомпании во главе с эффективными менеджарами одновременно и резко озаботились вдруг социальной ответственностью. <br>Совпадение приступа  невиданной щедрости по времени?
Вот и Вы туда же. Вы на личности не переходите. Я высказал свое мнение.  Извините конечно, но а если Вы дурак, то это Ваши проблемы.  Капиталист делает не от щедрости, а от целесообразности. Чем лучше рабочий живет, тем лучше работает.  Что  советские руководители  так  в свое время не поняли, и не смогли не только коммунизм но и социализм построить. Просто включите логику. Я не хочу  славить  западные страны, по  сравните какой уровень жизни у них и какой у нас, и в советское и в настоящее время.
18 февраля 2022, 16:20
Рабочие места как раз и созданы. 3000 после первой очереди и столько же после второй запуска комбината. Это разве плохо  работающее предприятие? На фоне всего загибающегося пусть будет. А это и садики и школа и магазины в конце концов. Люди зарплату получают, семьи живут. Кому вообще будет нужен Каларский район со своими проблемами?  
18 февраля 2022, 16:24
Это временно. Не сопоставимо с тем, что должно быть дано взамен той территории и людям на ней проживающим. 
18 февраля 2022, 16:27
Какие садики и школы? Вахтовый посёлок из модульных конструкций и все. Нет специалистов в районах, способных работать на горном оборудовании. Сторожами да уборщицами разве что.
18 февраля 2022, 23:52
Местным индейцам даже бусы не дадут