перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Парк Угольщиков в Чите утонул в болоте — подрядчик обвинил администрацию

22 февраля 2022, 09:14
Он прав в том, что как бы он работу не сделал, заказчик (ещё и со стройконтролем) её принял и оплатил. Фактически подтвердил объёмы и качество. И если заводить дело о хищении, то начинать нужно с людей, которые подписали документы и приняли работы. Потому что если это хищение, то эти люди - соучастники и к ним так же, как  к Августину, нужно вломиться в их жильё и заломать руки. А если нет - то и хищения нет, есть халатность тех, кто принимал работы и халатность того, кто их выполнил.
21 февраля 2022, 17:57
Я один прочитал речь подрядчика сразу с акцентом?)
Вообще весь край утонул, я не помню чтобы даже федералки топило, хотя там все геоизыскания были сделаны.
21 февраля 2022, 19:13
Экспертизу не прошли, ну и на кой тогда строил? 
21 февраля 2022, 19:37
На мой взгляд, к администрации города должно возникнуть много вопросов по поводу строительства. 
Но их -почему-то нет у обэпников, следствия, прокуратуры?
21 февраля 2022, 21:10
Довольно странный комментарий застройщика. Кто должен проверять строительную документацию, а затем только заявлять об участии в аукционе? Разве не подрядчик? Как он без проверки документации взял на себя обязательство о качестве выполнения работ?
Получается, что он взял на себя обязательство по освоению денежных средств и не более. Странная позиция!
21 февраля 2022, 17:06
Важнее понять, что произошло и, что можно сделать. Парк-то был и раньше. Может там есть вариант гидротехнический, может просто стока нет, а может гидрогеология, как в других поселениях края (подтопления). Самое главное, то, что построили (дорожки, площадки) в результате разрушились или нет?
21 февраля 2022, 17:54
Пошёл на охоту . Вместо сухой дороги - болото . Ать - два . Вместо 3 -х часов , 3 дня ходьбы .
21 февраля 2022, 21:21
что-то всё смешалось. причём тут стройподрядчик и проектная документация? С чего он решил, что в составе проектной документации не было изысканий? Изыскания являются исходными данными для проектирования в принципе. Без них и проекта не может быть. Кто-то брешет по-черному.
21 февраля 2022, 18:16
Это будет парк для горных велосипедов.