перейти к публикации
24 комментария к публикации

Андрей Кефер объяснил высокие цены на дрова тем, что в Забайкалье иссякли лесосеки

6 марта 2022, 20:39
Лес вырубили, газа нет. Норм, чё сказать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 марта 2022, 21:14
Иго го! Ответило эхо.
6 марта 2022, 22:06
В зоне доступности и вдоль Транссиба нормальный лес давно перекочевал к более мощному соседу. По бросовым ценам, как и газ на 49 лет по 118 $ за 1т м³ фиксированно. Когда сейчас в Европе цена доходит до 2400$. Двух стран елбасы так решили: для одного, более ростом высокого- победа для своей страны надолго,  а для второго, пониже намного и богаче тоже намного- личные пустые амбиции перед западом- есть у меня други. Цены  на  все с/м выросли в 200-300% в прошлом году- это не от труднодоступности строевого леса, а от желания производителей и  продаванов. Картельный сговор при поддержке высших властей, и чтобы простой народ, ринувшийся из-за доступности в самострой ИЖС не мог отстроиться. К примеру, на цену металлопроката либо цемента  никак не влияет то, что лес в 70 км. В общем, капкан для народа везде.
6 марта 2022, 22:57
Так что сказать скажут скоро ведёт переговоры с КНР о закупке древесины для населения. Чем раньше думали ответ один думали жирной пятой точкой 
6 марта 2022, 20:29
Андрей Кефер добавил, "что к следующему отопительному периоду мы эту историю решим».
Уж, постарайтесь.
6 марта 2022, 21:55
У узбеков камыш закупят.
6 марта 2022, 23:23
За год столетний лес вырастите?О чем он говорит,? 
7 марта 2022, 02:09
Очередная болтовня от этих господ на которых уже мата и зла не хватает. 
Давно бы уже Путин разобрался бы с ними но нет потомум ему фиолетово до не только до нашего края но и до страны в целом
6 марта 2022, 21:32
( К кеферу) Ты что несёшь? !
7 марта 2022, 16:24
А куда лес делся? Как за границу лес увозить он есть, а как для населения его нет! 
7 марта 2022, 08:51
Даешь восстановление леспромхозов! Тогда был и лес и лесные дороги и дрова. Заготавливали и перерабатывали в лучшие годы до 5 млн. куб. м. Было нормальное восстановление леса и не было такого грандиозного количества пожаров. Лес- это достояние народа и здоровая окружающая среда, поэтому заниматься им должно государство, так же как и здравоохранением.
7 марта 2022, 19:48
Да им это не нужно! Специалистов брать на работу не могут и не хотят. Некому лесосеки отводить, ЛПО делать. Вокруг горельники, а лесосек нет 👎! Позор Минприроды! 
7 марта 2022, 13:12
Каждый год решают эту проблему и решить не могут, сколько можно идиотизмом заниматься 
7 марта 2022, 00:28
"Андрей Кефер объяснил высокие цены на дрова тем, что в Забайкалье иссякли лесосеки"
А я уж подумал, что дрова подорожали из-за подорожания дров для обогрева чЕновников, выписывающих лесные билеты на подорожавшие дрова
7 марта 2022, 02:06
Тоже мне капитан очевидности этот Кефер. 
Лесные ресурсы иссякли ещё в 2000-м году а он только сейчас заметил. 
7 марта 2022, 13:01
Лесосека,это полоса без деревьев в лесу. Если она иссякла,то это значит, что заросло лесом всё вокруг,если везде лес,то почему нет дров?
7 марта 2022, 11:25
Скоро дрова будут поставлять из КНР. Готовтесь.