перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Минэконом Забайкалья: «Читинские ключи» ничем не хуже Pepsi

14 марта 2022, 14:14
Бардалеев, почему качество пыва "ключики" стало отвратительным настолько, что его невозможно купить в магазинах?
14 марта 2022, 14:26
Уход Cola,  развязывает местным производителям, руки в ценообразовании.
Почему местные продукты дороже завезенных?
14 марта 2022, 15:42
Потому что цены на электричество и теплоэнергию высокие. В Забайкалье всегда были местные продукты, в каждом районном центре был свой маслозавод, и сбыт был налажен. А потом цены на электричество задрали, а к власти пришли эффективные менеджеры. Вот и результат, завозят молоко!
И уже ничего не восстановишь, поля и пастбища заросли лесом, заводы развалились, а главное и самое важное, люди убежали из деревень.
14 марта 2022, 16:10
Так Буратино от ключей в последнее время в литровках дороже колы был. Хотя раньше цена вдвое ниже была. Ругок у ключей узкий и колу они не заменят. Потому и цену поднимали. Теперь ещё поднимут. И не факт что они будут тот же Буратино делать тк сироп для него не сами делали. 
14 марта 2022, 20:15
Во-во, про молоко тоже это можно сказать.
14 марта 2022, 20:14
Кому вообще пришло в голову Ключи и Pepsi рядом ставить?
14 марта 2022, 20:51
А что в Пепси лучше,такая же дрянь только на рекламу больше тратят,вы так любите Пепси,в советское время когда пепси трудно достать было то доставали.Когда пепси стало свободно продаваться то понимаешь что оно не нужно,да и нормальные родители сейчас газированные напитки детям не покупают,здоровье детей дороже.
14 марта 2022, 21:01
14 марта 2022, 20:51
А что в Пепси лучше,такая же дрянь только на рекламу больше тратят,вы так любите Пепси,в советское время когда пепси трудно достать было то доставали.Когда пепси стало свободно продаваться то понимаешь что оно не нужно,да и нормальные родители сейчас газированные напитки детям не покупают,здоровье детей дороже.
Эта дрянь с 1893 года выпускается и продается по всему миру. Про Ключи такое скажешь? Я не фанат этого напитка, но иногда бутылочку покупаю. И выпиваю без боязни, что желудок растворится.
15 марта 2022, 08:10
А ведь раньше было написано,что Ключи свою продукцию делают из КОНЦЕНТРАТОВ Кока-колы.!И кстати та Кола,которая продается у нас ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от Колы произведенной за рубежом.Например вТурции.
14 марта 2022, 15:05
Ну что ж ждем один и тот же напиток во всех бутылках с разными этикетками
14 марта 2022, 17:20
Рысев, мягко скажем мало что понимает, о чём говорит. 
P.s написал бы больше. Модераторы не пропустят.
А "Smart", уже год как минимум, снят с производства. 
14 марта 2022, 19:48
Вы немцы конечно много понимаете, при чем тут Смарт? Смотрите глубже, мыслите шире, в статье говорится о полном замещении Российскими аналогами, я поражаюсь Вашему нытью, народ, когда Вы стали такими нежными? Раньше газировку из одного стакана на площади пили и всем хорошо было. А сейчас что? У Вас забрали бургеры и Колу? И Вы жить хуже стали, Вас расслабило обилие западных продуктов, изнежило, посмотрите новости как сегодня на Донбассе в центре взорвали «точку У» расскажите детям этих родителей о своих проблемах. 
15 марта 2022, 08:59
Действительно! Аналогичный товар! Особенно Кука -7 - источник с минеральной водой рядом не стоял, внутри сплошная химия. Простая - сода и лимонная кислота, разведённая в фильтрованной воде - но все же химия. И эти пепси-шмепси- тоже химия, но уже посложнее. Зачем платить больше, если результат одинаков?!
15 марта 2022, 05:33
Раньше да, лимонад был вкусным в стеклянных бутылках чебурашках когда был. А сейчас,что то фигня, что это фигня все
15 марта 2022, 08:15
А КуКУ так вообще перестал брать лет 10назад,после того ,как оказалось,например продано 200 000,0 литров бутылок,а скважина позволяет добыть 50 000,0литров.Помнится тогда наказали Ключи на несколько  млн.рублей.И что за это время изменилось? Та же вода из под крана,насыщенная углекислотой в Чите.А напитки действительно отстой,лет 10 назад еще по сладким напиткам ,используя концентрат Кока Колы ,можно было брать,то сейчас никакого вкуса,а денежки как за достойный напиток.Сами-то производители его пьют?Технологи пробовали свою "бурду"?
14 марта 2022, 15:12
За место бургера - хлеб с маслом, ,обуви адидас- тапки, лего- кубики деревянные, памперсы- вата, кто этому рад откажитесь от смартфонов и не пишите комментарии. 
14 марта 2022, 15:47
Не так, вместо бургера - котлета с хлебом, вместо адидаса-два мяча(надеюсь ты в курсе о чем речь), вместо памперсов- Умка, как то так.
14 марта 2022, 16:50
14 марта 2022, 15:47
Не так, вместо бургера - котлета с хлебом, вместо адидаса-два мяча(надеюсь ты в курсе о чем речь), вместо памперсов- Умка, как то так.
Это если денег на мясо хватит, чтобы котлету сделать.
14 марта 2022, 17:08
Для России это нормально когда бананы 190 руб. Ничего скоро огурцы вырастут. Правда дети, внуки забудут вкус банан.Но это нечего -жили наши предки без банан. лекарство с 1200 стало 1800. все просто замечательно. Правда не факт, что оно вообще будет. И крем для лица фабрики Рассвет. сапоги войлочные-для здоровья полезнее.Я подумала может с копьем и в лес. Зато развиваться будем по своему пути.
14 марта 2022, 14:13
Ни в какое сравнение этот смарт не идёт с оригинальными пепси/фантой. Вкус суперненасыщенный и газа почти нет. Такое ощущение, что обычный youpee разводят водой (вкус примерно такой же)
14 марта 2022, 19:09
Да ерунда,Фанта что в магазинах была не очень,в советское время Фанта лучше была,а если честно то всё газированные  напитки это вредно для организма.
14 марта 2022, 14:45
недавно купили лимонад нашего производителя.гадость полная!
14 марта 2022, 19:17
Любой газированный напиток гадость для организма,не травите детей
14 марта 2022, 16:05
Ностальгия детства… родители всегда покупали крем соду🤤🤤🤤 Мы в семье решили, что тоже будем заниматься импортозамещением. Противно смотреть на людей в огромных очередях к закрывающемуся Макдональдсу, где же их гордость? Чувство самоуважения? Думаю, что если бы эти гамбургеры разбросали по тротуару, они бы поднимали их с земли и ели. Ключи вернут своё величие если мы будем покупать их, а не Колу и Пепси! Задумайтесь люди, мы сами пригрели этих западных монстров! 
14 марта 2022, 16:12
Откажитесь от смартфонов, патриоты
14 марта 2022, 16:27
14 марта 2022, 16:12
Откажитесь от смартфонов, патриоты
Если бы были аналоги, то почему бы и нет! 
14 марта 2022, 16:28
14 марта 2022, 16:12
Откажитесь от смартфонов, патриоты
А почему я должен отказаться от изобретения Л.И Куприяновича?
14 марта 2022, 14:24
Да как сказать? Пить то " ключи", конечно, приятней. Но вот чистить унитазы или от тли обрабатывать малину колой очень даже здорово! Честное слово! А пить я её и не рисковала никогда.
14 марта 2022, 19:16
Как то напарник с урн в торговом центре мусор высыпал,видно бутылка незакрытая с колой попалась,как шёл с мешком так и полоса.Лет пять видно было белую полосу на плитке,а ещё раз применял для уничтожения тли,недели две потом или не было.
14 марта 2022, 14:06
Я бы даже сказал лучше!
14 марта 2022, 14:18
Конечно, пиво всех марок прогорклое,  порошковое. А "Кука" вообще мировой бренд на углекислоте.