перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Этот кризис ни с чем не сравнить: как подорожают продукты и стоит ли бояться дефицита

16 марта 2022, 13:10
Можно сколько угодно свистеть, что все хорошо😁. Но по факту, сегодня делали заказ в абсолюте, цены снова выросли, за последний месяц - это уже 2 или 3 наценка👎

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 марта 2022, 14:24
Вообще, надо, конечно завязывать с абсолютном, слишком часто они стали делать переоценки
16 марта 2022, 10:41
Бла бла бла.20 с лишним лет. 11 процентов и 99 процентов это всё двузначные цифры, только разница между ними в 9 раз! Ни один ,,псевдоэксперт,, сейчас на самом деле не знает что будет. А на чита.ру в последнее время не охота стало даже заходить, почти одна сплошная пропаганда стала, аналог телевизора.
16 марта 2022, 11:32
Это да((( стало много пропаганды и мало объективности. Но это можно понять, все боятся, за все ответственность. 
16 марта 2022, 11:48
Тупые перепечатки с других СМИ. Особенно рассмешила байка про снижение цен на бензин.
16 марта 2022, 11:54
Двузначные числа. Цифры по определению однозначные.
Вот из-за паникёров и растут цены, этот дефицит создаётся искусственно. В нашей стране хватит и сахара и хлеба и гречки, мы как-никак один из лидеров, мировой поставки пшеницы за границу. Вот если мы недружественным странам перекроим поставки, тогда они останутся без хлеба, или будут покупать его по праздникам, по космическим ценам. А то что иностранцы ушли с нашего рынка, так это только лучше для нас, после 2014 года, мы уже неплохо переориентировали нашу экономику, на импортозамещение, теперь доведём этот процесс до конца. Где не хватит своих ресурсов, там поможет наш китайский сосед. Через пять лет, весь евросоюз и американцы, будут локти кусать, что ушли с нашего рынка, а мы будем пользоваться своей продукцией. 
16 марта 2022, 11:06
А вот этого комментатора, вообще противно читать, вы случайно не с Луны? 
16 марта 2022, 11:06
А вот этого комментатора, вообще противно читать, вы случайно не с Луны? 
Можешь не читать, я не для тебя пишу, а высказываю свою позицию, здравомыслящие люди со мной согласятся.
16 марта 2022, 11:34
Ну и будешь жрать одно фуражное зерно для скота! И то если тебе Голландия даст семена. И сахар весь почти тростниковый. Где у тебя на даче сахарный тростник?
16 марта 2022, 12:46
Что-то по мелочам обсуждаете наше житье в ближайшем будущем.
Давайте предложу иной взгляд на сложившуюся ситуацию.
Санкции на нашу страну накладывают уже лет 60-70, но мы живем и даже развиваемся.
Сегодня, растущие цены, это наша жадность.
Что изменилось в производстве хлеба в течении месяца? НИЧЕГО! А вот цена в магазинах убежала далеко от уровня инфляции. Есть сдерживающий механизм, это штраф для предпринимателя в размере годового оборота, но применяют ли его?
Как только дело доходит до наложения штрафа, то закон перестает применятся нашими надзорными органами.
Так что виновных в повышении цен, нужно искать рядом.
У Вас есть деньги и даже валюта, но если слепо будете верить банкирам и могущественной силе доллара, то можно остаться без денег, причем по собственной воле. Простой пример. В Советское время у граждан накопления были в Сбербанке, а на руках была сберегательная книжка в которой записывались все операции по счету. Сейчас мифический счет в банке, а на руках банковская карта и учет ваших денег ведется только банком в компьютере.
А теперь представьте ситуацию, что подходите к банкомату, а он уведомляет, что карта не обслуживается, тоже и в банке.
У вас есть наличные доллары и Вы решили ими произвести расчеты. Однако все купюры долларов принадлежат США, а они внесли в компьютер команду, о том, что-такие-то номера купюр не принимаются.
Ну чем не «МММ» или подобная пирамида? Я уже не говорю о мелких финансовых мошенниках.