перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Оборудование для горной добычи доминирует в структуре импорта Забайкальского края

19 марта 2022, 08:54
А кто у нас в Заб.крае его изготавливает?Дарасунский завод ДЗГО?А жив ли Оловянинский Завод ПТО?Или все в металл ушло.А ведь такая махина была,на экспорт работали.Тишина полная ,видимо уже нет "завода"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 марта 2022, 09:00
Вы что, с дуба рухнули? Абсолют то важнее.
19 марта 2022, 09:18
А зачем производить, ещё в 90-ых директора станкозаводов пришли к министру станкостроения,мол надо что то делать или заводов не будет.Министр заявил,что волноваться, всё купим за границей,тридцать лет эта точка зрения не менялась.Лет пять назад читал интервью производителя тракторов из Канады,тот хотел построить завод в России.За несколько лет он построил три завода в Китае а в России только котлован,просто согласования у чиновников тормозят всё.У нас же как чиновник,а какая мне выгода от этого,аааа,это через несколько лет прибыль даст,а мне это надо,может меня через полгода снимут.У нас даже это в мелочах видно,в той же Чите,сколько угробили денег на парк Угольщиков который проваливается в болото,а парк в Северном .Но в это время с 2014 года руководство парка просит денег на благоустроенный туалет,есть место где делать,есть проект.Но город пошёл на поводу строительной компании в северном которой реклама парка нужна была чтобы продавать квартиры.А ведь деньги были выделены,они не освоены оказались,кто ответит за это,никто.Еще,вот читал что несколько лет назад изобретатель в Воронеже изобрёл установку которая сжигает весь мусор ,таких ещё нет в мире,никому не надо,мы купим у Японии устаревшие заводы.В США в это же время что то подобное один изобрёл и уже Пентагон говорит,мы готовы купить несколько установок.Со временем мы будем покупать их установки хотя за это время могли наладить производство наших установок и экспортировать.
19 марта 2022, 11:12
19 марта 2022, 09:18
А зачем производить, ещё в 90-ых директора станкозаводов пришли к министру станкостроения,мол надо что то делать или заводов не будет.Министр заявил,что волноваться, всё купим за границей,тридцать лет эта точка зрения не менялась.Лет пять назад читал интервью производителя тракторов из Канады,тот хотел построить завод в России.За несколько лет он построил три завода в Китае а в России только котлован,просто согласования у чиновников тормозят всё.У нас же как чиновник,а какая мне выгода от этого,аааа,это через несколько лет прибыль даст,а мне это надо,может меня через полгода снимут.У нас даже это в мелочах видно,в той же Чите,сколько угробили денег на парк Угольщиков который проваливается в болото,а парк в Северном .Но в это время с 2014 года руководство парка просит денег на благоустроенный туалет,есть место где делать,есть проект.Но город пошёл на поводу строительной компании в северном которой реклама парка нужна была чтобы продавать квартиры.А ведь деньги были выделены,они не освоены оказались,кто ответит за это,никто.Еще,вот читал что несколько лет назад изобретатель в Воронеже изобрёл установку которая сжигает весь мусор ,таких ещё нет в мире,никому не надо,мы купим у Японии устаревшие заводы.В США в это же время что то подобное один изобрёл и уже Пентагон говорит,мы готовы купить несколько установок.Со временем мы будем покупать их установки хотя за это время могли наладить производство наших установок и экспортировать.
Великий экономист Е. Гайдар это был, примерно так: "зачем нам станки, всё купим за границей". Это послужило сигналом к резке всего на м/лом.
19 марта 2022, 09:07
Инвестирование в горнодобывающую промышленность  включили в план (программу?) ускоренного социально-экономического развития Заб Края, Однако, доход от этой промышленностью не является доходом Заб края? "Следите за руками" -так, что ли? Для сравнения -инфа от Лаврова (МИД России)-США в  Афганистане   20 лет своего присутствия занимались  добычей полезных ископаемых-прикрывали. Видимо, это -драгоценные  и полудрагоценные камни в Панджерском ущелье. Все просто, без каких либо инвестиций и отдельно взятого финансирования?