перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Почему резко подорожала, а кое-где исчезла с прилавков офисная бумага

23 марта 2022, 07:31
Кошмар! Если сейчас бумага по такой цене то страшно подумать сколько тогда тетради к осени стоить будут? Как детей в школу собирать? Такая огромная страна и ни чего нет своего. Зато сидят министры в кабинетах и щеки важно раздувают. Управляют какими-то отраслями которых как оказалось нет? Так зачем нам столько министров?
22 марта 2022, 14:42
Мдаааа. Богатая страна , а бумаги нет . Пора свою уже делать 
22 марта 2022, 20:29
Вот и дожились  что у нас ни чего и никого нет,  ни инженров ни производствинников, и всё кому то в рот заглядываем. Просто не хотим! Такая страна огромная, обидно!
22 марта 2022, 14:20
Потому что Алёна будет Осипову помогать, как она без бумаги… 
22 марта 2022, 14:23
Думается,что на складах она есть эта бумага.Вопрос только цены за товар.Рынок всё равно будет развиваться в сторону Азии.Так что немного подождём.Как раньше уже не будет-будут другие ориентиры и логистика рынка.Чтой-то вот так вот думается.Запад уж не будет приоритетом со своей политикой и ценностями.
22 марта 2022, 14:47
Пора вспомнить как на бересте писали,глобализация в действии,немцы хорошие инженеры,китайцы производственники,американцы по компьютерным технологиям.А русские по продаже природных богатств 
22 марта 2022, 15:21
22 марта 2022, 15:21
Пора вспомнить как на бересте писали,глобализация в действии,немцы хорошие инженеры,китайцы производственники,американцы по компьютерным технологиям.А русские по продаже природных богатств 
Ага вспомните.Царский червонец котировался по всему миру.Раньше и цены-то мировые назначались на Нижегородской Ярмарке -  это ещё при Царизме было. Потом,блин,"антанта и прочая забота запада к нам".Бакс пачему-то укрепился,золото японцы наше зажали  и проче и прочее.Так,что вспомните хотя бы Историю своей страны безо всякой  пафосности.Каждый век какие-то западэнские страны собираются, чтобы получить люлей от России и чтой-то потерять своего.История это всё таки динамика; статика и повтор для тех кто не помнит или не знает Историю.
22 марта 2022, 16:16
Качественное продукция Китая, не то что западная подделка. 
23 марта 2022, 12:10
Принтер надысь заправлял, оригинальный картридж маде ин жапан стоит 5000 р, а китайский 600 р. Причём по качеству ничем не отличается. Так что все  отговорки, что нет аналогичных материалов ерунда.  И потом какая блокада со стороны Китая?  И никаких пароходов не нужно, паровозами всё можно доставить.
2 апреля 2022, 02:56
Ульяна Зайкова, Вы пишите, - "Что было в СССР?  Товар был либо хорошего качества, но его было не достать, либо был недорогим и невозможно плохого качества". Видимо, Вы в то время были невозможно плохим товароведом, как и тысячи других женщин, завистливых до иностранного ширпотреба,  обменивающих советские пальто с норковыми воротниками на разовые китайские пуховики.  Не надо плевать походя в СССР, тем более журналисту уважаемой газеты.
Гость
18 июля 2022, 15:22
Вот какой вопрос меня мучает, когда я такие новости читаю: а о чем думали наши вожди, когда влазили в чужие разборки?