перейти к публикации
54 комментария к публикации

Глава УФАС Забайкалья: Регулирование цен на бумагу может увести её на чёрный рынок

23 марта 2022, 11:25
Доллары на чёрном рынке, бумага на чёрном рынке, скоро все в черный рынок перейдём.
23 марта 2022, 12:07
Чёрные рубли печатать начнут, ваще чёрные, как чёрный квадрат Малевича.
23 марта 2022, 11:17
Какие 70 проц? Была 250 стала 1200 мин. на маркетплейсах
23 марта 2022, 11:34
Вообще какова роль этой структуры и для чего она? Может просто вертикаль так размещает нужное поголовье чинуш?
23 марта 2022, 12:41
Для создания видимости легитимности роста тарифов естественных монополий, владельцы которых потом яхты за сотни млн долл покупают. Других функций у этой структуры и нет 
23 марта 2022, 12:22
Ответственные лица за импортозамещением уже покинули страну? Столько лет разговоров а оказалось что бумаги нет запчастей нет предметов Первой необходимости и то мало 
23 марта 2022, 11:30
"Ну, а ты у нас на кой? С вострой саблею такой?"
23 марта 2022, 11:38
Скоро офисный планктон уйдёт в простой
23 марта 2022, 12:35
В Забайкальском крае случаев необоснованного повышения цен не выявлено. Об этом 23 марта на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству в региональном Законодательном Собрании рассказал глава краевого УФАС Микаил Гойгов.
«К нам за последнее время поступило порядка трёхсот обращений, так или иначе связанных с повышением цен. Мы не выявили ни одного случая необоснованного повышения цен», - сказал Гойгов.
Он также отметил, что в Забайкалье работают семь крупных поставщиков продуктов.
Каждого из них проверили и не выявили ни одного нарушения.
Цены повышаются не из-за поставщиков, а из-за производителей, добавил Гойгов.
А мы другого ответа от бесполезной конторки и не ждали!
Гость
23 марта 2022, 11:40
Благодаря этой заметке мы узнали, какой начальник нашего УФАС феерический интеллектуал. Канцелярка - не скоропортящийся товар, его берут на реализацию. В любом случае, расчет за поставки бывшие был по старому ценнику, а на него барыги навернули бешеные проценты. Покупать дальше они будут по новой цене и продавать и маржу с этого иметь, это уже другая тема. Обязанности начальника УФАС - рассказывать сказки про белого бычка или работу свою делать?
23 марта 2022, 11:54
Дело не в скоропорте, уважаемый. И на реализацию в данное время уже ничего не дают, только предоплата. Да, бумагу мы делаем сами. Но офисную бумагу для печати,так же как и кассовую ленту мы без импортных составляющих не делаем. "Производители не испытывают проблем с нехваткой древесины — им нужна химия для отбеливания бумаги, которую поставляют из других стран. В частности, речь идет о веществе хлорат натрия, который обычно поставляется из Финляндии, в России он не производится, а альтернативных поставщиков практически нет. Когда эта проблема будет решена, неизвестно". Это изготовители на ЦБК объясняют.  Так понятно? 
23 марта 2022, 12:00
23 марта 2022, 12:00
Дело не в скоропорте, уважаемый. И на реализацию в данное время уже ничего не дают, только предоплата. Да, бумагу мы делаем сами. Но офисную бумагу для печати,так же как и кассовую ленту мы без импортных составляющих не делаем. "Производители не испытывают проблем с нехваткой древесины — им нужна химия для отбеливания бумаги, которую поставляют из других стран. В частности, речь идет о веществе хлорат натрия, который обычно поставляется из Финляндии, в России он не производится, а альтернативных поставщиков практически нет. Когда эта проблема будет решена, неизвестно". Это изготовители на ЦБК объясняют.  Так понятно? 
А как же сухопутный островок стабильности по Осипову ?
23 марта 2022, 12:01
23 марта 2022, 12:01
Дело не в скоропорте, уважаемый. И на реализацию в данное время уже ничего не дают, только предоплата. Да, бумагу мы делаем сами. Но офисную бумагу для печати,так же как и кассовую ленту мы без импортных составляющих не делаем. "Производители не испытывают проблем с нехваткой древесины — им нужна химия для отбеливания бумаги, которую поставляют из других стран. В частности, речь идет о веществе хлорат натрия, который обычно поставляется из Финляндии, в России он не производится, а альтернативных поставщиков практически нет. Когда эта проблема будет решена, неизвестно". Это изготовители на ЦБК объясняют.  Так понятно? 
Можно попробовать не отбеливать и писать белыми чернилами… 
23 марта 2022, 12:21
Светогорский ЦБК уже начал выпускать Svetocopy Eco - бумагу серого оттенка (как они сказали "цвета слоновой кости").
23 марта 2022, 12:59
рубль теперь должен подорожать? если бумагу наценили.
23 марта 2022, 11:17
Сразу видно ч о чувак ни чего не шарит в рынке. Это не доллары которые на чёрном рынке уже продаются. Бумага будет в магазинах возможно даже продуктовых. Вопрос лишь в цене.
23 марта 2022, 13:14
Или будут продавать по 1 листу по соответствующей рыночной цене.
23 марта 2022, 14:49
23 марта 2022, 14:49
Или будут продавать по 1 листу по соответствующей рыночной цене.
Как сигареты поштучно, такое чуток помню. Смешное явление, но так, видать, будет. 
23 марта 2022, 20:28
23 марта 2022, 20:28
Или будут продавать по 1 листу по соответствующей рыночной цене.
Господи, а мы вообще ничего не производили!? А туалетная, хоть будет?! 😮😲🙄
23 марта 2022, 19:26
Смешно, прям товарищи! Страна производит ракеты и т.п. а какой-то отбеливатель произвести не может?
23 марта 2022, 12:56
"Предприниматели говорят, что по закупочной цене покупали коробку бумаги за 250 рублей, а сейчас не могут купить за тысячу."
Коробку за 250 оптом. Пачку за 250 в розницу. Маржа однако. 
23 марта 2022, 13:14
Пачка 1200 мин 500 листов